Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 188437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #105 : 17 Травня 2012, 12:31:50 »
Девочки у нас тоже проблема с ножками, лечились в областной ортопедии-травмотологии, знаем  врачей (у каждого свое мнение по поводу каких то проблем). Очень хотелось попасть к платному ортопеду на пиррогова. Когда я зашла в кабинет, то медсестра мне сказала что принимают два врача и оба не Черниговские , на мой вопрос что за врачи, где проходила их практика она мне ничего сказать не смогла. Я так понимаю они организовали МЦ "Довіра", все при них и врачи и тут тебе за немалые деньги массажик сделают, и стельки с обувью ортопедической предложат!!! Но вопрос в чем, насколько правильно они ставят диагнозы???, или просто зарабатывают деньги , за все эти услуги???
ЧТО там медсестра и каким тоном сказала (потому как мне тоже во вторник ответили :negative:) не знаю, но они из Киева-вот в понедельник знаю не было приема,они туда ездили.и один из докторов хирург-ортопед. почему у людей такое мнение,что вот собрались 2 человека и решили:а не открыть ли нам частный кабинет, не знаю ??? люди с соответствующим образованием.а все частники по 50 грн берут.а что стельки 250 стоят-так сколько стоит обычная стелька? а нога растет, одну тока купили,надо новую.а так-купили раз и все,пока ножка не исправится у ребеночка.и еще в этой стельке пяточка приподнята-ножка на маленьком каблучке.а при плоскостопии каблучек нужен.с этимис тельками и кроссовки носить можно-не надо спц.обувь покупать.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #106 : 17 Травня 2012, 16:32:10 »
Кать, я знаю.они мне сами и сказали,что ХОРОШАЯ,действительно хорошая ортопед.обувь будет ОТ 600 грн стоить
а стельки по 250, но они без носочка,чуть более,чем на пол стопы-тоесть можно взять 1 пару и все,нога-то растет,докупать не придется


стельки то конечно да :super: за результат молниеносно - то они конечно загнули... мы вот год лечимся - еле сдвиги, вот потому и хо на консультацию сходить ще...
у нас было преемущество по времени - рано обнаружили, но почему тихо идет сдвиг?  массажиста говоорит - так и будет, это годами лечится, да и сама такое понимаю :'( у меня плоскостопие - может это по наследству? и не стои тзря деньги выбрасывать? короче вот сижу и думаю... на массаж счас ходим, 2 пары босоного у себя заказала...
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #107 : 17 Травня 2012, 16:38:22 »
у мужа было плоскостопие и у брата его,Антошиного дядьки-тоже наследственность.но они носили спец.обувь,долго (муж вспоминает ттот преиод с содроганием).и все норм.у них-оба в военном учились,а туда не берут с плоскостопием.
они прям молниеносый результат не бещают,говорят через месяц-полтора показаться. а вот мама та через месяц увидела результат.может,не так все плохо у них было изначально
про массаж спросила:нужен ли.ответили,что прям такой необходимости нет-вот и выкачка вам ;) там же свой массажист, если бы они прям так уж выкачивали деньги, отправили б нас к нему.
сказали делать упражнения:расбросать пуговки разные по полу и пусть попробует ножками,пальчиками поднимать.очень хорошо для ног.а еще-коврки специальные, они вроде и в СП у кого-то были, и самим можно сделать-в интернете полно мк


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #108 : 17 Травня 2012, 16:41:14 »
у мужа было плоскостопие и у брата его,Антошиного дядьки-тоже наследственность.но они носили спец.обувь,долго (муж вспоминает ттот преиод с содроганием).и все норм.у них-оба в военном учились,а туда не берут с плоскостопием.
они прям молниеносый результат не бещают,говорят через месяц-полтора показаться. а вот мама та через месяц увидела результат.может,не так все плохо у них было изначально
про массаж спросила:нужен ли.ответили,что прям такой необходимости нет-вот и выкачка вам ;) там же свой массажист, если бы они прям так уж выкачивали деньги, отправили б нас к нему.
сказали делать упражнения:расбросать пуговки разные по полу и пусть попробует ножками,пальчиками поднимать.очень хорошо для ног.а еще-коврки специальные, они вроде и в СП у кого-то были, и самим можно сделать-в интернете полно мк

коврики у меня ^-^ в массаж верю, то не навредит точно
заставить моего что-то делать? неееееее, це с области фантастики :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Kamila11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #109 : 29 Травня 2012, 11:28:19 »
Подскажите никто незнает как записатся к Люткевичу?? очень нужно

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #110 : 06 Червня 2012, 00:12:26 »
к нему записи как такивой нет, просто звоните в трампункт, если есть он вам скажет когда прийти, если не будет на операции.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #111 : 06 Червня 2012, 16:44:13 »
Лариса,полностью согласна с каждым словом.мы тоже из травмапункта туда пошли-к частикам.потому что на меня очень бурчал доктор и глянул абы глянуть,для галочки.


Kamila11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #112 : 19 Липня 2012, 13:30:09 »
а я вам скажу по поводу частного ортопеда в первой поликлинике, никакой это не специалист из Киева, она у нас интернатуру проходила во второй детской, а потом туда пошла работать, я тоже у нее была, как человек она очень хорошая, все рассказывает, обьясняет, а нам это и нужно, но еще надо чтобы и специалистом хорошим была, а у нее просто опыт маленький, мы вот недавно сняли стремена, были во многих ортопедов, но Люткевич очень хороший как человек и специалист, у меня вот даже знакомые пошли в частный к девушке она сказала одно, а на самом деле надо совсем по-другому

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #113 : 19 Липня 2012, 14:02:55 »
а я вам скажу по поводу частного ортопеда в первой поликлинике, никакой это не специалист из Киева, она у нас интернатуру проходила во второй детской, а потом туда пошла работать, я тоже у нее была, как человек она очень хорошая, все рассказывает, обьясняет, а нам это и нужно, но еще надо чтобы и специалистом хорошим была, а у нее просто опыт маленький, мы вот недавно сняли стремена, были во многих ортопедов, но Люткевич очень хороший как человек и специалист, у меня вот даже знакомые пошли в частный к девушке она сказала одно, а на самом деле надо совсем по-другому
А мне вот Люткевич сказал одно, а в Киеве и Харькове ортопеды - совсем другое. И более того, сказали, что сделав так, как советует Люткевич мы только навредим, и позже нам все равно надо будет делать ту же операцию, только она будет значительно тяжелее...

Ничего не могу сказать по другим диагнозам - у нас проблема редкая, но.. Не знаешь - не берись! А тут дошло до того, что уперлись и не захотели дать направление на Киев...

По по дисплазиям и вывихам они вроди ничего.. Люткевич, Сенник... Хоть это лечить умеют. Наверное! т-т-т это нас миновало.

Kamila11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #114 : 19 Липня 2012, 16:39:39 »
А мне вот Люткевич сказал одно, а в Киеве и Харькове ортопеды - совсем другое. И более того, сказали, что сделав так, как советует Люткевич мы только навредим, и позже нам все равно надо будет делать ту же операцию, только она будет значительно тяжелее...

Ничего не могу сказать по другим диагнозам - у нас проблема редкая, но.. Не знаешь - не берись! А тут дошло до того, что уперлись и не захотели дать направление на Киев...

По по дисплазиям и вывихам они вроди ничего.. Люткевич, Сенник... Хоть это лечить умеют. Наверное! т-т-т это нас миновало.
Вы знаете, я как сама медик, работая в этой сфере, сама всем врачам удивляюсь, и незнаю к кому обращатся когда нужно, для кого-то один доктор хорош, для кого-то другой, мы первый раз в Сенника были он нма и одел стремена, но он и так одевал, что мне это не понравилось вот я и пошла к другим, и о нем потом слышала не очень хорошие отзывы, но мы слава богу совсем немножко их проносили, и теперь все ок))))

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #115 : 19 Липня 2012, 22:39:25 »

По по дисплазиям и вывихам они вроди ничего.. Люткевич, Сенник... Хоть это лечить умеют. Наверное! т-т-т это нас миновало.
Лечить может и умеют, а правильные диагнозы ставить так и не научились....... на своем горьком опыте проверено :(

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #116 : 19 Липня 2012, 22:46:56 »
Я счас 1,5 месяца пролежав в институте ортопедии с малой насмотрелась на очень большое количество вывихов и дисплазий. Зачастую или поздно или не правильно поставленный диагноз :(

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #117 : 19 Липня 2012, 22:53:18 »
Мы уже месяц без аппарата и молимся что бы избежать осложнений и операции

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #118 : 20 Липня 2012, 00:51:00 »
Дай Бог, чтоб все было хорошо!


Долго в аппарате пробыли?

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #119 : 20 Липня 2012, 02:37:39 »
Мы   наблюдались у Люткевича, молодой, но  толковый. Теперь, когда он уволился со 2-ой детской, лечим своё плоскостопие у Шаломия, он хирург-ортопед. Мне нравится, очень внимательный и всё доступно и по делу рассказывает. Направил нас на процедуры, делаем курс раз в полгода,  в протезный цех, уже второй сезон нам будут делать спец. обувку, для определённой ножки. Конечно, ходит дитя как в кандалах, но результаты и сдвиги в лечении есть. Может, конечно, у кого серьёзные проблемы, надо лучше в обл. детскую больницу, но нас и этот пока устраивает.
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Kupi.cn.ua