Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимний комбез  (Прочитано 19567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Зимний комбез
« : 13 Липня 2010, 12:10:36 »
Девченки подскажите, хочу купить малой зимний комбинезон. Но не могу определиться на овчине или холофайбере, раздельный или сплошной. И еще , я думаю купить размер 86-92, чтобы хватило на 2 зимы - будет ли малой удобно?


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #1 : 13 Липня 2010, 12:39:27 »
ну не знаю. лично я на овчине вариант и не рассматривала. все-таки грязь будет в любом случаи, плащевку протер и все, а овчину стирать нужно.     на счет размера - смотрите сами, но я считаю можно взять и побольше, так как все равно особо зимой дитенка ходить не будет, нет, будете доставать с коляски постоять- снег потрогать, а так большую часть будете проводить или в коляске или в саночках.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #2 : 13 Липня 2010, 12:52:09 »
Мне кажется, что на овчине комбезы очень теплые, но тяжелые и не удобные, ребенок быстро устанет в таком гулять, поэтому овчину вообще как вариант не рассматриваю... О комбезах на холофайбере слышала много хороших отзывов, комбезы легкие, хорошо держат тепло и детке удобно в нем двигаться. Если буду покупать, то раздельный комбез на холофайбере :)
 


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #3 : 13 Липня 2010, 12:58:03 »
на счет размера - смотрите сами, но я считаю можно взять и побольше, так как все равно особо зимой дитенка ходить не будет, нет, будете доставать с коляски постоять- снег потрогать, а так большую часть будете проводить или в коляске или в саночках.
Согласна, размер можно брать побольше. Комбез можно подкатить, особого дискомфорта это ребенку не принесет...тем более, что бегать зимой вряд ли получиться.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #4 : 13 Липня 2010, 13:00:51 »
У нас был сдельный комбез на овчине до 1,5 лет. Осталась довольна. Стирается и вымазывается так же, как и остальные. Был и раздельный, в этом же возрасте - куртка подскакивала, когда сидел в коляске или санках. У каждого были свои "+" и "-".

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Зимний комбез
« Reply #5 : 13 Липня 2010, 13:06:19 »
Я против овчины. Холофайбер достаточно тёплый, а если ещё мембрана-то вообще красота, тонкий и тёплый, не сковывает движений. В стоячем мой деть психовал ужасно и отказывался гулять.
Мне нравятся сплошные, нигде ничего не поддует, на попадёт снег, всё закрыто почти герметично.
Хотя у раздельных тоже есть свои плюсы. Своему я уже брала на зиму раздельный, мало ли вдруг нужно будет срочно пописять.
А для малютки подойдёт и сплошной.
на счёт размера-так мы две зимы относили и нормально, у них обычно самый низ идёт тонкий, как раз с расчётом на отворот.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #6 : 13 Липня 2010, 13:16:54 »
А вроде бы есть раздельные комбезы, в которых куртка пристегивается к штаникам. У кого-то был такой?


Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Зимний комбез
« Reply #7 : 13 Липня 2010, 13:17:08 »
Мы в том году были такого же возраста как вы. Покупала костюм на 86 см, меряли и 92, но он очень велик в нем было бы неудобно.  Поэтому купила 86см, халафайбер, очень удобный и теплый. Но на эту зиму нам не подойдет точно. Поэтому продаю. В этом возрасте детки быстро растут и поэтому, я думаю, что расчитывать на 2 зимы не стоит, потому что дите промучится всю зиму так как костюм будет велик, а на следующую зиму всеравно будет мал. Если получиться
вставлю ссылку на свой костюм. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1141.0

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Зимний комбез
« Reply #8 : 13 Липня 2010, 14:32:06 »
Я бы покупала на холофайбере или термокомбез, они вообще лёгкие и тёплые, на овчине не нравятся. А раздельный или сплошной, :-\ так, скорее всего, что раздельный, только штанишки не на резинке, а на подтяжках, так как куртку можно снять, например в поликлинике или магазине, в штанах ребёнок остался, а сплошной надо весь стягивать. :-\

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #9 : 13 Липня 2010, 16:03:27 »
По опыту старшего скажу что комбез на овчине не удобно.Ребок был ограничен в движении.
Зато когда мы купили терко комбез это что то легко удобно и тепло.Такие можна брать и на вырост.А если с овчины да еще на вырост очень малявке не удобно.Разве что еще  в коляске просидит зиму тогда да.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Зимний комбез
« Reply #10 : 13 Липня 2010, 16:25:20 »
Конечно всё зависит от ребёнка, моему в год уже необходимо біло двигаться и лазить везде, в коляске он только спал. Если лежать-то и овчинка подойдёт. А вот ходить и двигаться-нужно термо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Зимний комбез
« Reply #11 : 13 Липня 2010, 22:17:45 »
Я тоже согласно чтоб нормально двигаться ребенку,больше подойдет термокомбенизон,у нас был термо раздельный на изисофте, довольна очень ребенок не мерз и отлично приседал, бегал. 
[

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Зимний комбез
« Reply #12 : 13 Липня 2010, 23:25:07 »
мы тоже будем искать термик. Размер - этой зимой перерос штаны и куртку - еле доходили, хотя брала с запасом
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Зимний комбез
« Reply #13 : 14 Серпня 2010, 23:56:44 »
 а ка вы думаете,что лучше купить детёнку на  осень : комбез сплошной или курточку?ей в конце норября будет годик,уже почти ходит.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Зимний комбез
« Reply #14 : 15 Серпня 2010, 15:50:14 »
В этом возрасте детки быстро растут и поэтому, я думаю, что расчитывать на 2 зимы не стоит, потому что дите промучится всю зиму так как костюм будет велик, а на следующую зиму всеравно будет мал.
Согласна на все 100 %.
У нас так получилось прошлой зимой. Я когда покупала комбез, то думала, что на 2 зимы. брала рост 80 (но он немного большемерит), так прошлой зимой был сильно велик (но ездили только в коляске поэтому это не мешало). а теперь уже в притык. На зиму придется покупать новый.
Поэтому считаю, что расчитывать на 2 зимы не стоит, лучше сильно большой не брать.

На овчине брать точно не буду, считаю их не удобными, тяжелыми. Сейчас выбираю либо на холофайбере либо термики с мембранами (ленне, рейма и т. д.).
« Останнє редагування: 15 Серпня 2010, 16:04:34 від ludmila »

Kupi.cn.ua