Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочная продукция - обсуждаем предпочтения!  (Прочитано 15366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
С масел беру 82.5 жирность "новгород-северское" или "галичина", если этих нет, тогда или "яготинське" или "волошкове поле"
нравится :super:

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Не в свежести дело :) В морозилке оно земерзает и все виды - и масло, и немасло - твердые становятся. А в холодильнике масло твердое, а немасло мягкое ;) Вчера Молокию взяла, вроде твердое, не пробовала еще на вкус. Вот тоже клеточку беру, всегда нравится. Но иногда ж отзывы услышишь хвалебные на какое-нибудь масло, да и возьмешь. А оно и не совсем масло, и не очень вкусное  :-[
а ну если так экспериментировать с марками ,то да это важно.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Не в свежести дело :) В морозилке оно земерзает и все виды - и масло, и немасло - твердые становятся. А в холодильнике масло твердое, а немасло мягкое ;) Вчера Молокию взяла, вроде твердое, не пробовала еще на вкус. Вот тоже клеточку беру, всегда нравится. Но иногда ж отзывы услышишь хвалебные на какое-нибудь масло, да и возьмешь. А оно и не совсем масло, и не очень вкусное  :-[


Это не совсем так. Эта характеристика зависит от сезонности — в весенне-летний период преобладают легкоплавкие жиры, а зимой — тугоплавкие. Повышенная хрупкость масла может быть связана с некоторым несоблюдением температурных условий в процессе взбивании сливок при производстве продукта. При таких условиях плазма в жировой фазе может распределяться неравномерно, что придает маслу большей хрупкости.
http://microbiya.com/index.php/uk/22-mifolohiia-vershkovoho-masla

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
свежие тесты сливочного масла
https://test.org.ua/tests/food/541
Ха! Вот тебе и хваленое беларусское, где "все прям как в ссср, по гостам и качественное, ибо наказывают строго".
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Это не совсем так. Эта характеристика зависит от сезонности — в весенне-летний период преобладают легкоплавкие жиры, а зимой — тугоплавкие. Повышенная хрупкость масла может быть связана с некоторым несоблюдением температурных условий в процессе взбивании сливок при производстве продукта. При таких условиях плазма в жировой фазе может распределяться неравномерно, что придает маслу большей хрупкости.
http://microbiya.com/index.php/uk/22-mifolohiia-vershkovoho-masla

Так дело не в хрупкости. Натурьное тверже, а пальможировое-все равно мягковатое даже в холодильнике. Пальцем придавил-сразу ясно-не масло.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
а ну если так экспериментировать с марками ,то да это важно.
Это когда услышал "Масло по акции хорошее", а пришел пальцем тыцнул, и сразу понятно насколько оно хорошее  ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Купила в Сильпо бри "Дижон" по  200 грн. Вообще никакой, тупо плавленый сырок с легким сливочным привкусом.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Купила в Сильпо бри "Дижон" по  200 грн. Вообще никакой, тупо плавленый сырок с легким сливочным привкусом.

Я как-то, ну менее полугода назад, тоже его брала, вовсе не понравился .

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Девочки, что скажете про продукцию Молокия?

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  Я покупаю масло Звенигора, мне очень нравится.

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Девочки, что скажете про продукцию Молокия?
Покупаю Молокию около года, молоко, кефир, сметана, йогурты. Нравится все! Рекомендую!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Татьяна86

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • 0637285219
Девочки, что скажете про продукцию Молокия?

Очень нравиться, сейчас только её и покупаю, возле центр рынка есть их магазинчик

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Девочки, что скажете про продукцию Молокия?
Взяла вчера молоко "Молокия". Брала и раньше - был обычный молочный вкус. А вчера - это просто ужас. Первый у меня сын возмутился - что это с молоком. Я попробовала - нечто непонятное, как бы вода белого цвета с ароматом коровы. :-\ Что это вообще такое в пакете было? То ли помои из-под молока, то ли еще что. ???
Попробовала масло - в холодильнике не застывает, как было мягкое, так и осталось. В общем, обхожу стороной эту продукцию.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Не помню кто и в какой теме рекомендовал фермерскую молочку в магазинчике на Ремзавод. В общем, продавец таки не адекват, как и писали.  ^-^ Втюхивала бабушке сыр с какой-то добавкой для щитовидки. Я пыталась донести, что и есть его тогда надо как лекарство типа «по чайной ложке три раза перед едой» ^-^ Она рассказывала, что она бывшая массажистка и видать о кальции знает намного больше всех и пытается все это рассказать всем ))
Взяла сыр годовалой выдержки по 380 (точно цену не помню). Сыр действительно вкусный, выдержанный с легким специфическим вкусом, как я люблю.
Во время лекции о лекарственных свойствах сыра заходили люди и интересовались завозом свежей молочки. Те товар пользуется спросом
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Не помню кто и в какой теме рекомендовал фермерскую молочку в магазинчике на Ремзавод. В общем, продавец таки не адекват, как и писали.  ^-^ Втюхивала бабушке сыр с какой-то добавкой для щитовидки. Я пыталась донести, что и есть его тогда надо как лекарство типа «по чайной ложке три раза перед едой» ^-^ Она рассказывала, что она бывшая массажистка и видать о кальции знает намного больше всех и пытается все это рассказать всем ))
Взяла сыр годовалой выдержки по 380 (точно цену не помню). Сыр действительно вкусный, выдержанный с легким специфическим вкусом, как я люблю.
Во время лекции о лекарственных свойствах сыра заходили люди и интересовались завозом свежей молочки. Те товар пользуется спросом
:beer:  Я писала,в Новостях)

Kupi.cn.ua