Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 44210 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Я вообще не сцеживалась,молоко прибыло почти сразу,хоть и после кесарева.
Я старалась в роддоме не докармливать,пришлось повозиться,но все у нас получилось))

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Я Комаровского не понела.
 Если вы чувствуете, что у вас до след кормления роздует грудь, то конечно сцеживайте, а если нет  и нету проблем, то зачем его сцеживать.
 У меня доця, когда молока было валом, первые два месяца, хорошо спала и мне приходилось сцеживаться и до и после кормления, потому как она могла проспать 3 часа и була не такой сисячнице.
 А с сыночком я практически не сцеживала, так как он орал сутками и каждые 20 минут я его кормила, куда столько влазило, я до сих пор не понимаю.
 Так что вы смотрите сами, по своему самочувствию

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Вот я и не понимаю, не перегорит ли молоко не сцеживая, когда промежутки между кормлениями у нас бывают до 4х часов?

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Вот я и не понимаю, не перегорит ли молоко не сцеживая, когда промежутки между кормлениями у нас бывают до 4х часов?
Я думаю не должно перегореть. Ведь когда ребенок подрастает, он бывает ночью вообще не ест, но к утру молоко же есть  ;) Сцеживать надо, чтобы грудь не твердела, чтобы его там сильно много не было, я так понимаю.
Хотя у нас с этим были все время проблемы и грудь не твердая, а уже застой и температура  :(
Так что я сцеживалась первое время почти всегда. А когда уже постарше, то только на ночь (когда ночью уже не ела) и с утра :)


masya1

  • Гість
нам когда запретили кормиться грудью, то мне приписали гормоны, чтобы молоко перегорело, но я решила не покупать, а просто сцеживала до облегчения в груди (не все, а по чуть чуть) и молоко приходило с каждым разом все меньше и меньше, так и пропало. Но проблем с воспалительными процессами вообще не было. Это я к тому, что чем больше сцеживаешся, тем больше его прибывает. Наверное лучше , если нет тяжести то до конца не сцеживать.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Вот я и не понимаю, не перегорит ли молоко не сцеживая, когда промежутки между кормлениями у нас бывают до 4х часов?
Во-первых что за термин такой-перегорит? Оно ж не лампочка, чтоб перегорать  ;D
Во-вторых, механизм выработки молока-это принцип отдачи в ответ на запрос, сколько взял-столько выработается потом. Будете сцеживаться до последней капли-всегда будет избыток.
В-третьих-когда ребёнку потребуется больше молока-он станет больше сосать, молока станет больше прибывать.
И всё :)
Сцеживать стоит только при ощущении распирания и отвердевания груди. Так обычно бывает первые месяца 2. Тогда стоит немного сцедить до ощущения облегчения.
А когда у вас будет зрелая лактация, то ощущение прилива молока вообще пропадёт и будет ощущаться только при кормлении.
И, кстати, мягкая грудь не означает отсутствия молока  ;)
Если есть сомнения-можно провести тест на мокрые пелёнки-евсли в сутки их 12 ибольше-деть сыт и доволен.
Всем удачи в ГВ!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Уся, спасибо за советы :-*. Так хочется дочку кормить как можно дольше, то со старшим получилось только до 2,5 месяцев

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
На здоровье. Главное-ни в коем случае сразу не соскакивать на смеси, первое действие-увеличить частоту и длительность прикладываний, грубо говоря-дать ое висеть на груди стольок, сколько он сам хочет. Обычно ситуация выравнивается в течение недели.
У меня подружка нелавно родила, так ей вообще удалось вернуть гв после того, как они практически полностью перешли на ИВ. Главное-желание и информированность. А уж в инете сейчас инфо по ГВ навалом!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я вот так прикладываю по требыванию-в итоге детё обжирается-отрыгивает много и много какет и писет)) зато сразу успокаивается) O:-)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ой та прям таки обжирается, скажешь тоже  ^-^  ты ещё смотри начни верить, что она за месяц должна строго 800 гр набрать  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
ты ещё смотри начни верить, что она за месяц должна строго 800 гр набрать  :D

Уся, не сбивай молодую мамочку с толку!!! За первый месяц - 600 г *строгим голосом*


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
 :) Мы за первый месяц набрали 640 г, педиатр сказала - МАЛО!!! ???
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я думаю Лена пошутила на счёт 600 гр  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
:) Мы за первый месяц набрали 640 г, педиатр сказала - МАЛО!!! ???
а если б набрали 700 г - сказали б МНОГО!!!  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Я думаю Лена пошутила на счёт 600 гр  :D

Что ты, разве набор веса - повод для шуток?!  ^-^
Это я по нормам, которые висят в кабинетах педиатров
А вот, собственно, и они http://www.roditeli.ua/deti/physical_development/pribavka_1?pa=16


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua