Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?  (Прочитано 81374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2940 : 06 Жовтня 2016, 09:45:14 »
Меня не будет в городе с 6 по 9 включительно. Уезжаю в командировку. Если кому что очень срочно - звоните: 066 32 72 170.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2941 : 12 Жовтня 2016, 09:01:52 »
Закарпатський слінг: загортачка, гайтка і навіть фартух (Фото)

"Щороку у жовтні багато матусь із дітьми відзначають Міжнародний тиждень слінгоносіння. І якщо в багатьох країнах дитиною у довжелезному шарфі чи ергономічному рюкзаку нікого не здивуєш, то Україна, на жаль, виняток. Тут жінка, яка користується таким методом переноски малюка, щонайменше викликає подив, а ще частіше навіть якийсь негатив. "Ти з Африки приїхала?", "О, так цигани дітей носять", "Боже, нашо так дитину скручувати" - і не тільки ці фрази доводилося чути ужгородським слінгомамам. І все через те, що багато з нас просто не знає своєї історії. Аби переконатися в тому, достатньо "доброзичливцям" задати одне просте запитання: як носили дітей до 20 століття? І тут всі губляться. Прозахід вирішив дізнатися, якою ж була доля немовля та їх мам, і хто така ужгородська сучасна слінгомама."
Далі читати за посиланням: http://prozahid.com/content-35818.html




Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2942 : 16 Жовтня 2016, 17:09:06 »
СЛИНГОВСТРЕЧА!!!

День: 20 октября 2016 г. (четверг).
Время: 10:00 - 12:00.
Место: уточняется, принимаются предложения и пожелания.

Структура Слинговстречи:

Часть 1. С 10:00 до 10:30. Сбор желающих слинговстретится. Время индивидуальных консультаций. Можно смотреть, щупать, мотать любые слинги из фонда Слинготеки. Слинги друг друга по личной договоренности ;).
Часть 2. С 10:30 до 11:00 (11:30 как разговоримся :)) Тема Слинговстречи: "НОВИНКИИ!!!".
Часть 3. С 11:00 (11:30) до 12:00. Время индивидуальных консультаций. Можно смотреть, щупать, мотать любые слинги из фонда Слинготеки. Слинги друг друга по личной договоренности :)). Расходимся.

Большая просьба, кто собирается прийти, напишите об этом комментарием к этому посту или мне в ЛС, по телефону: 066-32-72-170.
С уважением, ваш слингоконсультант Оксана Бобырь.

Будут две новинки Слинготеки!

1. Май-слинг Universal ТМ Малышастик.



2. Трикотажный слинг-шарф ТМ Фор Кидс - это новый Украинский производитель (Харьков) в ассортименте которого пока только трикотажик, но они обещают и другие виды слингов выпустить ;).



ВНИМАНИЕ!!! ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ НОВОПРИБЫВШИХ СЛИНГОВ МОЖНО ВЗЯТЬ В ПРОКАТ НА 2 НЕДЕЛИ БЕСПЛАТНО!
УСЛОВИЯ:

1. Ваш отзыв о слинге (любой,) желательно с фотографиями (лицо ребенка могу затушевать по вашему желанию, если кто то не хочет показывать своего малыша).
2. Оставляете денежный залог за слинг, который потом полностью возвращается.*
*Те, кто уже заказывал индивидуальную, выездную консультацию или будет ее заказывать вместе с прокатом, может не оставлять денежный залог за слинг.
А так же будут 2 гостевых слинга, а какие ... это пока пусть будет сюрпризом.



spring

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2943 : 16 Жовтня 2016, 18:22:44 »
Здравствуйте! Мне хотелось бы придти (с малявкой, ССК и эрго), попробовать шарф и май - но малявка спит в это время. Да и прививаться собираемся как раз в Чт. Так что очень маловероятно, а жаль. Будем ждать следующих встреч.  :girlsmile:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2944 : 18 Жовтня 2016, 13:24:19 »
Здравствуйте! Мне хотелось бы придти (с малявкой, ССК и эрго), попробовать шарф и май - но малявка спит в это время. Да и прививаться собираемся как раз в Чт. Так что очень маловероятно, а жаль. Будем ждать следующих встреч.  :girlsmile:

Значит в следующий раз  :'(.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2945 : 24 Жовтня 2016, 16:41:30 »
Слинговстреча!!!

День: 26 октября 2016 г. (среда).
Время: 10:00 - 12:00.
Место: детский Клуб Витамин, проспект Мира, 65 (напротив Градецкого).

Вот какие новинки мы будем мерить на слинговстрече:

** Май-слинг Universal ТМ Малышастик Венеция.

** Трикотажный слинг-шарф ТМ «Lullababe» Графит.

** Трикотажный слинг-шарф ТМ «ФорКидс» Нефрит.

ВНИМАНИЕ!!! ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ НОВОПРИБЫВШИХ СЛИНГОВ МОЖНО ВЗЯТЬ В ПРОКАТ НА 2 НЕДЕЛИ БЕСПЛАТНО!
УСЛОВИЯ:

1. Ваш отзыв о слинге (любой,) желательно с фотографиями (лицо ребенка могу затушевать по вашему желанию, если кто то не хочет показывать своего малыша).
2. Оставляете денежный залог за слинг, который потом полностью возвращается.*
*Те, кто уже заказывал индивидуальную, выездную консультацию или будет ее заказывать вместе с прокатом, может не оставлять денежный залог за слинг.

И гости, которые в четверг поедут назад к хозяйке, а потому стоит поспешить!

** ССК ТМ Наш Слинг Лиана коралл. очень мягенький и нежный, для новорожденного малыша самое оно.
** Эргорюкзак Малышастик "Світ навколо" (с опцией ношения лицом от себя деток старше 6 месяцев, т.е. уже умеющих сидеть ;)). Кто уже с подросшими малышами, приходите мерить ;)! Очень интересный рюкзачек и по дизайну и по выкройке.
!!! Просьба писать кто будет, кто не будет. Очень не хочется выезжать в никуда с уже потяжелевшей сумкой. Если никто не сможет лучше перенесем на другой день!!!









« Останнє редагування: 24 Жовтня 2016, 19:37:47 від Ksuslik »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2946 : 29 Жовтня 2016, 22:36:53 »
СЛИНГОВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ!

Даже в два этапа :)).

Первый прошел в детском Клубе Мини Саде "Витамин", а второй в Чашке на Мегацентре :)).

У нас получилась прекрасная встреча, было ооочень много Эргорюкзачков, за что спасибо Ире и ее друзьям  :super: 8), которые были спонсорами такого богатства. Померили новиночки  :girlsmile:. Взяли домой новые трикотажные шарфики на бесплатное тестирование ;).
Спасибо всем кто пришел, была очень рада всех видеть, приятно что моя работа даром не проходит, что у вас получается носить своих деток и вам становиться легче, пожалуй это самая большая для меня радость  :).

По новому май-слингу ТМ Малышастик Universal наши так сказать общие впечатления:
Напомню что производитель его позиционирует как слинг с рожденья, там предусмотрены утяжечки, которые поддерживают коленку на нужном уровне, и можно регулировать его по ширине и даже зафиксировать эту регулировку липучками.
Наш вердикт - не с рождения точно, примерно месяцев с 3 (нужно мерить).
Почему:
1. Ткань не самая мягкая, при уменьшении ширины спинки образуется много грубых складок которые могут давить на нежную кожу. Есть надежда что ткань смягчится после носок/стирок, она примерно такая же как и май-слингов Лав энд Кери, диагональка, но это предположение :).
2. Без использования утяжек образуется П-позиция ножек вместо М. Утяжечки делают М позицию, но при этом грубая ткань образует складки-пустоты под бедрами малыша, получается коленки держит стропа, точечно, под коленками, а бедра не поддержаны.

Впечатления о трикотажном слинг-шарф ТМ «Lullababe» Графит и трикотажном слинг-шарф ТМ «ФорКидс» Нефрит изложу после их возвращения от наших мам :).

По просьбе наших слингомам лица малышей я затушевала фотошопом.









Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2947 : 13 Грудня 2016, 16:39:28 »
ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Прежде чем связываться с доставкой и платить денюжку куда-то, хочу спросить у своих девочек. Хочу купить для Слинготеки эргономичный рюкзак Лав энд Кери, любой серии (если кто покупал шарфовый, то это будет вообще мячта  ^-^  :D). Предложите пожалуйста, может лежит у кого без дела такой, а мне надо для ассортимента и демонстраций.

Фото для привлечения внимания  :girlsmile:.

Серия с параллельными лямками.


С перекрестными лямками. Лайт.


Шарфовый эргономичный рюкзак из ткани производства Лав энд Кери.


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2948 : 14 Грудня 2016, 09:26:09 »
 :girlsmile:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2949 : 15 Грудня 2016, 10:48:31 »
Не ужели никто не продаст эргорю? Новый год впереди, будет кому то денюжка на подарок для себя любимой или для деток  ;).

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2950 : 17 Грудня 2016, 21:28:06 »
Дамы-слингомамы :). Я тут протестировала и сравнила два очень похожих трикотажика украинского производства и написала сравнительную статью у себя в ЖЖ "Сравнение трикотажей ТМ «Lullababe» и ТМ «ФорКидс»" http://ksuslik.livejournal.com/7964.html с фотками, замерами и сравнением состава тканей. Вот особенно состав лучше знать заранее перед покупкой, там примеси синтетики есть  :-X. При покупке будьте осмотрительны!  8)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2951 : 01 Січня 2017, 09:45:38 »
 
:yahooo: З Новим Роком!  :yahooo:

Це дуже різнобарвне свято, веселе й гучне, мудре та трішечки сумне.
Час підбиття підсумків та планів на новий рік.
Час коли ми озираємося на свої вчинки, на свої злети й падіння.
Час висновків, прийняття, надій на краще.
Час робити особливі дива для своїх рідних і близьких, казку, яка буде зігрівати їх сердечним теплом протягом всього наступного року.
Отже вітаю вас з цим Нови Роком! Нехай збудуться всі ваші мрії! Нехай у вашому домі буде завжди затишно та невгамовно шумно. Здоров'я, любові, радості!
З повагою, ваша Оксана Бобир  :daisy:


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2952 : 01 Січня 2017, 13:05:03 »
Вот какой Слинго Дед Мороз! Интересно, что у него в мешке ... Наверно тоже слингиии ... заграничные  :yahooo: :super:)))


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2953 : 20 Лютого 2017, 21:35:13 »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?
« Reply #2954 : 26 Квітня 2017, 08:02:58 »
Дорогие мои. Я заболела. Слинговстреча переносится и слингоконсультации пока в режиме онлайн. Горло не позволяет говорить, только писать, поэтому пишите мне письма ))) буду отвечать ;))!

Kupi.cn.ua