Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие на даный момент популярные имена для деток  (Прочитано 96462 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
у сына в саду маловато девочек, зато у всех красивые имена - София, Злата, Милана, Зоряна, Александра  O:-)

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Сейчас все пытаются выдумать редкое и необычное имя. На днях вычитала, что внук Богдана Ступки  планирует назвать ребенка Рианной или Бейонсе http://pl.com.ua/zhena-dmitriya-stupki-rasskazala-chto-oni-hotyat-nazvat-perventsa-kakim-to-
unikalnym-imenem/

Капец! И это ребёнок из семьи гениального украинского актёра! Я не понимаю почему не
выбрать украинское имя?
П.С. ни у кого на форуме не встретила
дочери по имени Валентина. Сейчас, если назвать
ребёнка именами наших родителей, то это будет
самое редкое и необычное имя: Вячеслав, Степан, Василий, Антонина, Любовь, Людмила, Вера и т.д.
« Останнє редагування: 16 Квітня 2017, 22:27:48 від Ольга_36 »

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
У нас в доме есть Соломия

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Просто так категорично "А вы чё не в Чернигове живёте?" Вроде у нас каждая вторая девочка Соломия. У нас вроде Миланы и Софии лидируют уже который год.
я совсем не категорично написала..... С чего вы взяли ?  Имя красивое,но уже много Соломий, как и Софиек..... Не столько прямо,но я думаю с такими темпами,как сейчас популярно это имя - все очень быстро наверстается.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Сейчас все пытаются выдумать редкое и необычное имя. На днях вычитала, что внук Богдана Ступки  планирует назвать ребенка Рианной или Бейонсе http://pl.com.ua/zhena-dmitriya-stupki-rasskazala-chto-oni-hotyat-nazvat-perventsa-kakim-to-
unikalnym-imenem/

Капец! И это ребёнок из семьи гениального украинского актёра! Я не понимаю почему не
выбрать украинское имя?
П.С. ни у кого на форуме не встретила
дочери по имени Валентина. Сейчас, если назвать
ребёнка именами наших родителей, то это будет
самое редкое и необычное имя: Вячеслав, Степан, Василий, Антонина, Любовь, Людмила, Вера и т.д.
по соседству у нас есть девочка Антонина, чуть меньше года.

Еще знакомая девочка есть Аурика... Коротко Рика называют,  иногда и Аурелия говорят, а как в свидетельстве хз  :-\
И две Киры, одна со старшей дочкой дружит,вторая с сыном, правда пока только в колясках на прогулке видятся  :D

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Кіра - це комунізм і революція. Це з тих часів що і Тракторина, Сталіна, Владлен.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Кіра - це комунізм і революція. Це з тих часів що і Тракторина, Сталіна, Владлен.
Цитувати
Происхождение имени Кира. Имя Кира русское, православное, католическое, греческое. Имя Кира имеет несколько версий происхождения. По одной из них, имя Кира произошло от греческого имени Кирия, являющегося женской формой мужского имени Кирос, которые переводятся как «повелитель», «госпожа» («господин»), «владыка».

Ничего общего с коммунизмом , это видимо ассоциация у вас такая. Ну с Тракториной и Сталиной согласна - имена чисто советского происхождения. Чего там только не было. Искра, Энергия, Автодор , Марлен ....

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
А как с именем Варя? Много их сейчас? Мне с мужем нравится, хотим доченьку назвать


таняz

  • Гість

Ничего общего с коммунизмом , это видимо ассоциация у вас такая. Ну с Тракториной и Сталиной согласна - имена чисто советского происхождения. Чего там только не было. Искра, Энергия, Автодор , Марлен ....
У кого какая ассоциация....Вы ж не запретите каждому на освои ассоциации в восприятии ориентироваться ;)
 Кира и Владлен каких-то 35- 50 лет назад именно так и ассоцировалось у советских граждан, как расшифровала девушка выше .
Так же как и Марлен можно по-разному трактовать: Марлен Дитрих наверное не в честь ленина с Марксом назвали ;D
« Останнє редагування: 17 Квітня 2017, 19:36:45 від ТаняСонце »

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
А как с именем Варя? Много их сейчас? Мне с мужем нравится, хотим доченьку назвать
Варюш хватает.... Если нравится,то называйте смело,ведь главное,чтобы вам нравилось.... А то сейчас многие называют детей редкими именами,типо как дань моде своего рода,чтобы как то выделиться. Называйте так ребенка,как хотите именно вы , только всегда помните о том,что детю с этим именем жить.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Варюш хватает.... Если нравится,то называйте смело,ведь главное,чтобы вам нравилось.... А то сейчас многие называют детей редкими именами,типо как дань моде своего рода,чтобы как то выделиться. Называйте так ребенка,как хотите именно вы , только всегда помните о том,что детю с этим именем жить.
Мы с именем определились для доченьки еще когда сынуля родился.  :D


=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Мы с именем определились для доченьки еще когда сынуля родился.  :D
у Вас такая линеечка хорошенькая)))осталось 1 день  ;)
вспоминаю как ходила на последних днях. все хотелось увидеть скорее. малая каждый день после школы приходила тихонько, в комнату заглядывала, а потом строго говорила,когда мы увидим дитя   :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
у Вас такая линеечка хорошенькая)))осталось 1 день  ;)
вспоминаю как ходила на последних днях. все хотелось увидеть скорее. малая каждый день после школы приходила тихонько, в комнату заглядывала, а потом строго говорила,когда мы увидим дитя   :D
если честно, то я уже не жду.
с 37 недели такие тренировочные были  >:D
каждую ночь собиралась в роддом. сейчас уже и не обращаю на них внимание.
мой сынуля вообще собирался с мамой на роды, так упрашивал взять его с собой. :D
доупрашивался - загремел в село к бабушке. не хочу травмировать ребенка ожиданием))


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
...
доупрашивался - загремел в село к бабушке. не хочу травмировать ребенка ожиданием))
хороший выход :D
приедет уже и увидит дома  O:-) :-*

Kupi.cn.ua