Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1489829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Обо всём
« Reply #15480 : 20 Квітня 2018, 16:35:17 »
Обьясните мне пожалуйста, толково,чтобы поняла,в институте (ЧТУ) обучение контракт и заочка.Малому приспичило на работу,учится он по контракту.Хочет и работать и учиться. Куратор сказал, что можно учится дистанционно? Сегодня декан сказал, что заочки нет,и по другому никак,как только доучиваться на дневном.Получается или учимся до коца или забирать документы?А как же другие и работают и учатся? ???
Растолкуйте,что и как.Спасибо
не знаю как сейчас, а когда я училась, правда прошло 15 лет уже,  то переходили на индивидуальный график обучения

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15481 : 20 Квітня 2018, 16:37:56 »
Раньше был индивидуальное обучение.Вы приносите справку,что работаете,и изучаете предмет самостоятельно,а потом сдаете со своей группой.но в деканате утверждается Ваш индивидуальный график.Это надо узнавать и говорить.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15482 : 20 Квітня 2018, 17:08:19 »
НО работать он должен по специальности. Нельзя учиться на инженера и пойти в охранники. В первом случае справка и индивид обучение, во втором ваши проблемы никого не волнуют
Вайбер 0937717795 Катя

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #15483 : 20 Квітня 2018, 17:15:41 »
Не переживайте, договоритесь с зав.выпускающей кафедрой, что будет приходить в определённые дни и все делать и все сдавать. Главное, не садиться на голову, а все исправно делать. Они пойдут на встречу 99% и справок никаких не надо и будет на дневном.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #15484 : 20 Квітня 2018, 17:46:52 »
Наташа,я уже уехала, поэтому сходить не получится))
аа) понятно))

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Обо всём
« Reply #15485 : 20 Квітня 2018, 18:56:48 »
Всем спасибо, просто переживаю,что может психануть и "забить"на учёбу. Боюсь чтобы не настоял забрать документы.Пришол с института растроеный, молчит..... >:( ох ,уж эти детки  :)

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #15486 : 20 Квітня 2018, 19:01:09 »
Всем спасибо, просто переживаю,что может психануть и "забить"на учёбу. Боюсь чтобы не настоял забрать документы.Пришол с института растроеный, молчит..... >:( ох ,уж эти детки  :)
какой факультет (можно в личку)?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15487 : 20 Квітня 2018, 19:39:31 »
Всем спасибо, просто переживаю,что может психануть и "забить"на учёбу. Боюсь чтобы не настоял забрать документы.Пришол с института растроеный, молчит..... >:( ох ,уж эти детки  :)
у меня так брат плюнул - еле дождался бакалавра и свалил :walldash:
нет заинтересованности, нет работы по специальности, видят наш пример - хвататься и рвать - вот и маэмо :(
Вайбер 0937717795 Катя

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Re: Обо всём
« Reply #15488 : 22 Квітня 2018, 05:13:58 »
Пусть бы поработал и может поймет, что без образования плохо и нельзя. Потом появиться желание учиться.

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #15489 : 22 Квітня 2018, 11:34:26 »
Спасибо огромное, перевожу прививки на латынь для врача другой страны, так переживаю,чтоб все соответствовало, чтоб повторно не делали :wacko:
Куда уехали , если не секрет? Как решились?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #15490 : 22 Квітня 2018, 16:52:47 »
у меня так брат плюнул - еле дождался бакалавра и свалил :walldash:
нет заинтересованности, нет работы по специальности, видят наш пример - хвататься и рвать - вот и маэмо :(
а у мене племінниця і не схотіла далі навчатись. на 4 курсі вже працювала. отримала диплом бакалавра і зараз працює, задоволена роботою. тільки не питайте, де, не знаю :D

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #15491 : 22 Квітня 2018, 17:04:02 »
Куда уехали , если не секрет? Как решились?
В Испанию. Долго хотела.Надоело хотеть. Вот так с большим трудом решились. Чем старше,тем сложнее. И себе и детям. Хочется,чтоб дети не думали о курсе доллара. Мы жили хорошо в Чернигове. У меня много друзей и знакомых. Спасибо им огромное за поддержку. Только сейчас понимаешь,как это ценно-иметь поддержку.Но здесь тоже есть отличные люди,совершенно посторонние, разных национальностей. Одни предлагают платно помочь,другие бесплатно.  O:-) :beer:
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Очень актуально.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Обо всём
« Reply #15492 : 22 Квітня 2018, 17:27:12 »
Обьясните мне пожалуйста, толково,чтобы поняла,в институте (ЧТУ) обучение контракт и заочка.Малому приспичило на работу,учится он по контракту.Хочет и работать и учиться. Куратор сказал, что можно учится дистанционно? Сегодня декан сказал, что заочки нет,и по другому никак,как только доучиваться на дневном.Получается или учимся до коца или забирать документы?А как же другие и работают и учатся? ???
Растолкуйте,что и как.Спасибо
пусть идет к зав. кафедры и оформит индивид. график. Правда еще смотря какой факультет,на некоторых индивидуальный график можно оформлять только в течении первой недели начала нового семестра. С работы в деканат должен принести справку о том,что он работает и где именно. Желательно конечно что бы работал по специальности, если нет,то не очень охотно согласятся давать индивидуалку, но если очень сильно попросит,то дадут. :-X  А потом уже с графиком подходит к каждому преподавателю и согласовывает в какие дни он будет к ним подходить и что сдавать. А так как он учится на контракте,то проблем не будет это точно  ::)

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #15493 : 22 Квітня 2018, 17:40:39 »
пусть идет к зав. кафедры и оформит индивид. график. Правда еще смотря какой факультет,на некоторых индивидуальный график можно оформлять только в течении первой недели начала нового семестра. С работы в деканат должен принести справку о том,что он работает и где именно. Желательно конечно что бы работал по специальности, если нет,то не очень охотно согласятся давать индивидуалку, но если очень сильно попросит,то дадут. :-X  А потом уже с графиком подходит к каждому преподавателю и согласовывает в какие дни он будет к ним подходить и что сдавать. А так как он учится на контракте,то проблем не будет это точно  ::)
под конец семестра индивидуальный график уже не дадут

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #15494 : 22 Квітня 2018, 19:39:33 »
В Испанию. Долго хотела.Надоело хотеть. Вот так с большим трудом решились. Чем старше,тем сложнее. И себе и детям. Хочется,чтоб дети не думали о курсе доллара. Мы жили хорошо в Чернигове. У меня много друзей и знакомых. Спасибо им огромное за поддержку. Только сейчас понимаешь,как это ценно-иметь поддержку.Но здесь тоже есть отличные люди,совершенно посторонние, разных национальностей. Одни предлагают платно помочь,другие бесплатно.  O:-) :beer:
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Очень актуально.
удачи! и спокойной жизни на новом месте без дум о курсе :daisy:

Kupi.cn.ua