Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 120641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1905 : 22 Січня 2017, 21:46:58 »
Девочки может подскажите, а то кума уже не знает что делать. Муж у нее работает в др. городе и чтоб не везти наличку перечислял зарплату на карту жены, а она госслужащая, вот и возник вопрос нужно ли эти суммы отображать в декларации? Да и субсидию всвязи с переездом будут офорлять-будут ли учитывать эти деньги? Как бы лучше их указать (если нужно), чтоб ни на что не повлияли?
Субсидию нужно, это можно проверить. Но она пойдет в декларацию за 2017 год, а сейчас оформляются за 2016.
Переводы пока никак не проверяют, так что на усмотрение

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1906 : 23 Січня 2017, 10:39:28 »
Думаю е-декларацию будут проверять придирчиво
Ага, проверялок не хватит  ;D Они высший эшалон никак не проверят
На данный момент во многих организациях успели только проверить - подали или нет, и личные данные сверить

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1907 : 23 Січня 2017, 10:41:59 »
Ага, проверялок не хватит  ;D Они высший эшалон никак не проверят
На данный момент во многих организациях успели только проверить - подали или нет, и личные данные сверить
Это они высший не могут проверить, низший проверят, еще и отчитаются сколько нашли скрытого

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1908 : 23 Січня 2017, 10:47:42 »
Проверить могут только по реестрам, вот там может что-то всплыть, остальное - под большим вопросом
А выписки с реестров можно спокойно взять перед заполнением декларации.
Да и сама е-декларация настолько несовершенна, что очень многие ее заполняли 2 раза (больше программа не дает), а потом еще и письма писали, чтобы дали возможность исправить. Так что ее точность и правдивость можно легко оспорить.
Да пока еще не знаю ни одного реального сулчая привлечения к ответсвенности за неправильность или неполноту данных при заполнении декларации.
Нескольких друзей таскали за якобы неполные данные, но там кончилост/кончится ничем.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1909 : 30 Січня 2017, 13:31:27 »
Может кто подскажет в таком вопросе:
Брату родители купили комнату общежитии на то время он уже был женат(умные люди говорили оформляйте на себя, не послушались думали все будет ок) получается теперь что это комната нажито в браке. Через пару лет они развелись есть ребенок. Она выписалась и ребенка тоже при разводе не чего не требовала написала нету не чего общего, как то так. Какие есть шансы сейчас продать  комнату? брат заниматься продажей не будет тут уже личный фактор хотела б на себя доверенность  сделать и продавать или дарственную оформить. кто что подскажет так как в этих вопросах полный ноль.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1910 : 25 Травня 2017, 15:33:51 »
Подскажите,может кто знает.Кума взяла кретит,причем наверное давно,не платила его.Меня написала поручителем, о чем я узнала только сегодня,когда мне начали звонить коллекторы и угрожать.Что делать в такой ситуации?Я ж ничего не подписывала и даже отчество они назвали не правельно.

Натали 89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1911 : 25 Травня 2017, 15:54:33 »
Подскажите,может кто знает.Кума взяла кретит,причем наверное давно,не платила его.Меня написала поручителем, о чем я узнала только сегодня,когда мне начали звонить коллекторы и угрожать.Что делать в такой ситуации?Я ж ничего не подписывала и даже отчество они назвали не правельно.
в черный список их ,кроме как угрожать они ничего не могут больше ,в суд пускай идут ,закон недавно вышел ,что не имеют права коллекторы угрожать ,будут звонить ,скажите чтоб подождали ,включаете записывающее устройство ,минута две меняется тембр голоса и больше не позвонят :)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1912 : 25 Травня 2017, 16:07:09 »
Спасибо.Первая ж реакция- шок.Причем звонили сегодня с 3 разных номеров

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1913 : 25 Травня 2017, 18:28:00 »
Спасибо.Первая ж реакция- шок.Причем звонили сегодня с 3 разных номеров
У моего знакомого точно такая же ситуация как и у вас. Его год уже коллекторы достают.Он сначала бурно реагировал, ругался с ним и пытался что-то доказать но это все бесполезно. Теперь он просто игнорирует их звонки.

Натали 89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1914 : 25 Травня 2017, 21:07:50 »
Спасибо.Первая ж реакция- шок.Причем звонили сегодня с 3 разных номеров
за день номеров 10звонили ,вначале слушаю потом представилась ФиО выдуманое и компания тоже ,серьезным голосом отвечаю,в ответ гудки ,месяц тишина  ;D кредит не брала ,знакомых тоже нету таких а чего то звонят ,в день 60 звонков бывает неопределенных  ??? номер недавно купила

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1915 : 25 Травня 2017, 21:29:35 »
Я уже и в полицию звонила,приезжали, успокоили. И с юристами общалась.И даже нашла ,из знакомых, бывшего коллектора  :D . Вообщем сказали нет подписи-посылай. Дозвонилась тем,кто мне звонил, сказали больше звонить не будут
Короче насыщенный день  :D .Что б не расслаблялась в декрете

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1916 : 25 Травня 2017, 23:35:26 »
Ставьте эти номера в черный список. Трубку сняли, услышали кто-положили и в чс
На номер сына одно время звонили-ох и достали :walldash: ребенку 6 лет, он перепугался сначала. Уже не звонят ;D


Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1917 : 26 Травня 2017, 08:06:40 »
Я уже и в полицию звонила,приезжали, успокоили. И с юристами общалась.И даже нашла ,из знакомых, бывшего коллектора  :D . Вообщем сказали нет подписи-посылай. Дозвонилась тем,кто мне звонил, сказали больше звонить не будут
Короче насыщенный день  :D .Что б не расслаблялась в декрете
моя кума тоже так брала кредит. звонили мне очень долго на стационарный телефон.говорили что продадут мой дом, заберут задолженость и вернут разницу. я на коленях их благодарила, так как дома у меня нету :))

katerina_elizaveta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1918 : 26 Травня 2017, 16:07:56 »
Здравствуйте, возможно пишу не по теме,но надеюсь кто-то даст совет как поступить. Сейчас проживаю с мужчиной, который официально находится в браке,  его официальная жена находится в положении,вот- вот должна родить. Он платит ей алименты на её содержание. Звонит ей узнать её состояние здоровья и т.д. на что в ответ одни оскорбления....и говорит что с ребёнком видится не даст,дату рождения и пол ребёнка тоже говорит не скажет.это правомерно? Как можно узнать когда она родит?
« Останнє редагування: 26 Травня 2017, 16:10:14 від katerina_elizaveta »

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1919 : 28 Травня 2017, 16:47:32 »
Здравствуйте, возможно пишу не по теме,но надеюсь кто-то даст совет как поступить. Сейчас проживаю с мужчиной, который официально находится в браке,  его официальная жена находится в положении,вот- вот должна родить. Он платит ей алименты на её содержание. Звонит ей узнать её состояние здоровья и т.д. на что в ответ одни оскорбления....и говорит что с ребёнком видится не даст,дату рождения и пол ребёнка тоже говорит не скажет.это правомерно? Как можно узнать когда она родит?
Вы живёте не с мужчиной, а с КОБЕЛИНОЙ, который ещё не развёлся с первой женой, а уже со второй живёт. Это же каким нужно быть говном что-бы бросить беременную жену, уйти к другой, а потом ещё интересоваться когда же жена родит. Я бы не только не разрешила с ребёнком видится, а ещё бы в свидетельстве о рождении вообще отца не указала, пусть лучше будет матерью одиночкой и хоть какие-то льготы ребёнок будет иметь, чем иметь отца КОБЕЛЯ!!! :walldash:

Kupi.cn.ua