Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отсутствие вакцин  (Прочитано 91411 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1020 : 29 Липня 2018, 14:35:41 »
Делал кто то себе не ребенку вакцину АДС Индию. Как она.
Мы сделали, повелись на то, что сказали неожиданно (мы пришли сделать хипп) и уверяли, что это хорошая партия и никто не жаловался. В итоге снова моего ребёнка колбасило полтора суток, темп. до 39,2 доходила, не сбивалась, приходилось чередовать нурофен, панадол, свечки. Рыдала, нога болела, не могла поворачиваться и т.д. Ещё  на следующий день никто не поинтересовался, как делают обычно, какая реакция была у ребёнка,  видимо поэтому и "никто не жаловался ".Врач и медсестра были чужие, мои в отпуске. Обидно, что не жалеют в нашей  стране даже таких малышей.

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1021 : 29 Липня 2018, 14:37:53 »
Ой, дочиталась, что
Вы спрашивали про себя, я написала о ребёнке, сделали АКДС Индия.
« Останнє редагування: 29 Липня 2018, 14:39:58 від Еленна »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1022 : 29 Липня 2018, 15:02:55 »
Делал кто то себе не ребенку вакцину АДС Индию. Как она.

Я сделала,мой семейный врач меня уболтала.
Детворе я такого нее,а себе-можно.

Моя врач себе делала,попа припухла сильно :D
Ну я тоже ждала,но... Место немного побаливает,тверденькое.Но все гуд.Я настроена была на более худший вариант.
Теперь гепатит хочу сделать ,через месяц. ;D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1023 : 29 Липня 2018, 15:20:03 »
А никто детям не делал бескоклюшную адс вместо акдс? Говорила с педиатром и для ревакцинации старшей дочки (5лет) дает добро. В поликлинике была адс производства Бельгия, можно делать.
Но меня больше беспокоит младшая. У нее только 1 акдс, ей 3 года. Я бы согласна на адс и для нее. Ведь даже платных нет в наличии. А так хоть от диффтерии и столбняка будет привита. Коклюш вроде до 2х лет очень опасен.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1024 : 29 Липня 2018, 21:21:06 »
А никто детям не делал бескоклюшную адс вместо акдс? Говорила с педиатром и для ревакцинации старшей дочки (5лет) дает добро. В поликлинике была адс производства Бельгия, можно делать.
Но меня больше беспокоит младшая. У нее только 1 акдс, ей 3 года. Я бы согласна на адс и для нее. Ведь даже платных нет в наличии. А так хоть от диффтерии и столбняка будет привита. Коклюш вроде до 2х лет очень опасен.
Как мне сказал мой терапевт, на то, что ребенок у меня 1.5 года кашляет, что у него мог быть и коклюш, но это списали на простуду и аллергию. Сыну было 3года, когда начал кашлять. Но был привит

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1025 : 29 Липня 2018, 22:36:44 »
Я сделала,мой семейный врач меня уболтала.
Детворе я такого нее,а себе-можно.

Моя врач себе делала,попа припухла сильно :D
Ну я тоже ждала,но... Место немного побаливает,тверденькое.Но все гуд.Я настроена была на более худший вариант.
Теперь гепатит хочу сделать ,через месяц. ;D
Странно почему попа припухла? Эту вакцину не делают в попу!!! Где это Вас прививали?

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1026 : 30 Липня 2018, 00:02:21 »
Делал кто то себе не ребенку вакцину АДС Индию. Как она.
Я тоже делала. И муж. И у него на работе много кто. У всех реакция была, но разная. У меня три дня рука болела достаточно сильно, но терпимо, и невысокая температура. У мужа только день рука поболела и все. На работе у сотрудников были случаи высокой температуры и общего недомогания пару дней. Но вообщем я тоже худшего ожидала, на мой взгляд, взрослому нужно и можна делать.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1027 : 30 Липня 2018, 00:25:14 »
Как мне сказал мой терапевт, на то, что ребенок у меня 1.5 года кашляет, что у него мог быть и коклюш, но это списали на простуду и аллергию. Сыну было 3года, когда начал кашлять. Но был привит
Да сейчас много  случаев заболевания коклюша, но не всегда правильно диагностируют или не хотят ставить такой диагноз. Объективной статистики нет

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1028 : 30 Липня 2018, 11:24:46 »
Странно почему попа припухла? Эту вакцину не делают в попу!!! Где это Вас прививали?
А кто вам сказал-что нельзя????

Суспензию АДС-анатоксин (АДС-М-анатоксин) следует вводить только в крупные мышцы, в частности в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы или передне-внешнюю поверхность бедра. Взрослым при проведении возрастной ревакцинации АДС-М-анатоксин допускается вводить подкожно в подлопаточную область.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1029 : 30 Липня 2018, 15:10:30 »
А кто вам сказал-что нельзя????

Суспензию АДС-анатоксин (АДС-М-анатоксин) следует вводить только в крупные мышцы, в частности в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы или передне-внешнюю поверхность бедра. Взрослым при проведении возрастной ревакцинации АДС-М-анатоксин допускается вводить подкожно в подлопаточную область.
Ну согласно общепринятым в мире рекомендациям , вакцини не должны вводится в ягодицу. Снижается имунный ответ и возможны чаще осложнения. Имунный ответ настолько снижается, что например, вакцину от гепатита В вообще не защитывают , если ее ввели в ягодицу.По рукам надавать медсестрам))) которые не читают приказы и рекомендации.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1030 : 30 Липня 2018, 15:16:58 »
Я сделала,мой семейный врач меня уболтала.
Детворе я такого нее,а себе-можно.

Моя врач себе делала,попа припухла сильно :D
Ну я тоже ждала,но... Место немного побаливает,тверденькое.Но все гуд.Я настроена была на более худший вариант.
Теперь гепатит хочу сделать ,через месяц. ;D
Энджерикс бельгийский взрослый появился в аптеке на Щорса. Себе тоже купила, хочу слелать. Между адс и гепатитом не нужно ждать месяц, можно делать в один день или с любим интервалом.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1031 : 30 Липня 2018, 16:42:40 »
Ну согласно общепринятым в мире рекомендациям , вакцини не должны вводится в ягодицу. Снижается имунный ответ и возможны чаще осложнения.
Имунный ответ настолько снижается, что например, вакцину от гепатита В вообще не защитывают , если ее ввели в ягодицу.По рукам надавать медсестрам))) которые не читают приказы и рекомендации.
В инструкции к гепатиту-как раз указано-что его необходимо вводить в дельтовидную мышцу руки.
К АДП-М нашла 2 инструкции.В\м разрешено вводить.В дельтовидную рекомендуют,но и в\м не запрещают.


Энджерикс бельгийский взрослый появился в аптеке на Щорса. Себе тоже купила, хочу слелать. Между адс и гепатитом не нужно ждать месяц, можно делать в один день или с любим интервалом.
Я тоже решила сделать,да ток сопли потекли ручьем   сквозняки хреновы,потерплю немного.Я сторонник делать вакцину-ток при полном отличном самочувствии.
Все вспоминаю,как у малой 38 перед выходными,а м\с звонит в понедельник  настоятельно требует придти на вакцинацию :( :(




Aneta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 1
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1032 : 31 Липня 2018, 12:59:55 »
 :)
« Останнє редагування: 31 Липня 2018, 13:42:27 від Aneta »

Jenyariya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #1033 : 31 Липня 2018, 17:38:11 »
Я ребенку 2 недели назад уколола Синфлорикс. Перенес нормально. Покупала в аптеке на " Туристе"

Спасибо.

Marina_1405

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 3

Kupi.cn.ua