Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок проглотил монету  (Прочитано 11768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Ребенок проглотил монету
« : 03 Липня 2011, 16:20:41 »
Ой, пишу и руки трясутся.. вся проблема в том, что даже я и не уверена, что эта была монета. может бумажка... чувствую себя гавноматерью, и папу нашего убью - когда придет с работы (с него вечно мелочь сыпется)..
увидела, что у ребенка что-то во рту блеснуло желтое, и как мне показалось это была 10-копеечная монета  :o я сразу схватила ее и давай в рот смотреть, а там уже ничего нет, до этого она держала в руках  картоночку цвета меди... но она что-то проглотила - это факт, но была ли это монета или кусочек картонку  ??? ...
позвонила в скорую помощь - сказали, что если дыхание незатруднено, то ждать .. если в течении 2 суток не найдем в какашках - то ехать на рентген, и если найдут, то будут под общим наркозом вынимать зонтом...

попылесосила с утра все, нигде никаких монет не было, я слежу и не допускаю каких-либо мелких предметов в поле доступности ребенка...  и тут такое... :walldash: :walldash:

и только в одной темке написала, что у меня нет стрессов - пожалуйста, получите и распишитесь :'(..

« Останнє редагування: 03 Липня 2011, 23:04:44 від ogle »

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #1 : 03 Липня 2011, 16:26:39 »
Ты главное успокойся. Рассказываю я маленькая разобрала счеты деревянные мама как увидела давай пересчитывает а 5 штук не хватило, тоже чуть не посидела, ничего все вышло. Главное, что бы в дыхательных путях не застряло, но думаю ты бы это уже увидела, так что жди выйдет, а может и ничего и не было. И нормальная ты мать, ты думаешь ни с кем такого не бывало, детки они умудряются в секунду что нибудь сделать, у меня дочка дефенбахии наелась ей хватило 2 минут пока я на кухне кастрюлю снимала с плиты ( она оказывается ядовитая) , желудок промывали, как вспомню :'(

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #2 : 03 Липня 2011, 16:28:03 »
Я бы на твоем месте лучше бы съездила на рентген,если не уверена! Лучше не шутить с таким. Фух прочла тему,аж саму в дрожь кинуло  :-[ :o
У меня малой когда-то чуть пуговичку не съел, подлетела по ручках стукнула,чтобы из рук выпало...И бегом рот проверять, ничего все обошлось.
ДА если бы она и съела монетку,то представь сама,уже бы начала покашливать и плакать,я так думаю.
ogle, не отходи от нее!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #3 : 03 Липня 2011, 16:30:19 »
Монета - это не острый предмет, так что выйдет. Оля, а она кусочки у тебя уже глотает еды? Все-таки ее еще и проглотить   надо не так и просто :-\

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #4 : 03 Липня 2011, 16:34:36 »
Монета - это не острый предмет, так что выйдет. Оля, а она кусочки у тебя уже глотает еды? Все-таки ее еще и проглотить   надо не так и просто :-\
Вот именно,что надо силы чтобы проглотить, хоть и не острый предмет.
У меня малой сейчас иногда полезет в мою сумку,кошелек достанет,и в тихую монетки тырит,И потом засекаю во рту, ругаю за себя за то,что не убираю подальше кошелек, и с испугу малого ругаю.

А если будет выходить монетка(ну если она и правда ее слопала),то тоже поймете  ;),главное сейчас проследить за ней!

ogle

  • Гість
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #5 : 03 Липня 2011, 16:38:39 »
да, нет не глотает кусочки... меня это и смущает.,что как-то, то что было во рту она без труда проглотила просто в мгновение...
а рентген - просто облучать не хочется ребенка.. причем насколько я понимаю перед ренгеном кишечника сначала его еще и  промывают и накачивают таким-то реактивом.. ну у взрослых так по крайней мере..

я уже успокоила нервы сижу вот еще раз в голове все перематываю и как-то сомневаюсь ,что это монета была... но все-равно буду как на иголках..
« Останнє редагування: 03 Липня 2011, 23:04:18 від ogle »

туся

  • Гість
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #6 : 03 Липня 2011, 16:38:58 »
Ой, ой, у меня сынок (наверное где-то в таком же возрасте) проглотил резиновую насадочку с наушников от мобильного телефона (размером наверное около 10 коп.монетки). Я даже не была уверена проглотил или нет, но насадочка за 1 сек. бесследно исчезла. Звонили в больницу нам тоже сказали ждите 2 суток. На второй день эта штука благополучно оказалась в какунях.
     Не паникуйте, просто контролируйте состояние ребятенка и конечно же радуйтесь каждым какунькам (я была страшно рада, когда сынок собирался ка-ка). Потом прям отлегло, и с тех пор - ни, ни, никаких мелких предметов, даже если сильно хочется (пусть лучше поплачет, чем слопает чего-нибудь).

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #7 : 03 Липня 2011, 17:03:05 »
Оля, желаю терпенья!Все будет нормально....монета,если она была канешна...уже готовится к выходу ;)

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #8 : 03 Липня 2011, 22:47:31 »
У меня тоже малой (месяцев наверное 11 было) проглотил 10-копеечную монету. Самое главное всё так быстро произошло, что я не успела её отнять.Тут держал в руке, я только к нему , а он в рот и проглотил. Я сразу в скорую звонить, там сказали, чтобы успокоилась и ждала двое суток. Как ждать если истерика уже у меня начинается. Позвонила своему педиатру,она тоже сказала, что если с ре сейчас всё нормально то ждать. Я думала не переживу два дня. На вторые сутки монетка уже была в какульках :yahooo: .

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #9 : 04 Липня 2011, 09:40:22 »
что там не вышла Оль монетка? а то прям утром проснулась и подумала об этом первом ::) как там у Евы дела)))

ogle

  • Гість
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #10 : 04 Липня 2011, 09:47:26 »
Нашла только что  :yahooo: :yahooo: :yahooo: чувствовала себя кладоискателем ^-^ ... я даже отрытому золоту так бы не радовалась, как найденой в какулях монете...

Муж опять получил по телефону порцию п..лин за то, что с карманов у него вечно сыпется мелочь >:(, но как и полагается в таких ситуациях обвинил во всём меня, типа, недосмотрела, но то таке... главное, что выкакалась..

Мамочки. будьте осторожны, как оказывается 10-ти месячный ребенок, который отказывается глотать непротертую пищу, может без усилий проглотить монетку...

з.ы. только что посетила меня мысль, а что если она до этого уже глотала что-то подобное,а я не видела, ведь могла же я и эту монету не заметить... у меня параноя теперь будет..
« Останнє редагування: 04 Липня 2011, 09:54:25 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #11 : 04 Липня 2011, 09:54:02 »
вот и я тебя представляла именно в какашках ищущей монетку и думаю полюбому найдёт! Слава Богу что так всё обошлось!!!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #12 : 04 Липня 2011, 10:02:21 »
Ну Слава Богу! :yahooo: :yahooo: :yahooo:
 Фух, думаю не только мы да Оля переживали...

Я уже тоже начала закаулки в квартире на коленках прочесывать,чтобы никакой мелочи или т.п. не было.

туся

  • Гість
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #13 : 04 Липня 2011, 10:14:11 »
Поздравляю!!!!
Не переживайте, все что слопали раньше, уже давным-давно выкакали. :))

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок проглотил монету
« Reply #14 : 04 Липня 2011, 10:58:18 »
Ура :yahooo: Поздравляю!!!!!   :)

Kupi.cn.ua