Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кариес у детей  (Прочитано 6444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #30 : 12 Вересня 2011, 15:45:14 »
блин, неужели у нас в городе ничего нормального для детей нет, как только серебрение :walldash:

masya1

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #31 : 12 Вересня 2011, 16:51:12 »
вот просто замечательная статья с реальными фотками как не пропустить начало беды
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1305953

ссылка хорошая, но фото таааак долго грузятся шо капец

mamamasha

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #32 : 13 Вересня 2011, 14:25:11 »
У моей старшей тоже есть пятнышко на зубе. Наш стоматолог сказала что это не кариес, а пигментация. Делать пока ничего не нужно, а следует только наблюдать за ним. Он может как перерасти в кариес, так и остаться просто пятном.
Как она мне объяснила, фторируют в том случае, если это не единичная пигментация и во рту уже есть кариес.
ну завтра пойдем и узнаем, что и как

mamamasha

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #33 : 14 Вересня 2011, 13:52:59 »
сегодня были у стоматолога. не кариес это. все нормально. я очень рада :)

Marishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #34 : 15 Вересня 2011, 20:55:53 »
Девочки подскажите, в зубн.поликлинику нужно предварительно записываться?Мы хотим завтра сходить-но первый раз и не знаю что к чему...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кариес у детей
« Reply #35 : 15 Вересня 2011, 21:44:02 »
Девочки подскажите, в зубн.поликлинику нужно предварительно записываться?Мы хотим завтра сходить-но первый раз и не знаю что к чему...
да у них там по талонам, 4-40-62 позвоните с утра и попросите оставить на нужно Вам время

Marishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #36 : 15 Вересня 2011, 22:27:39 »
спасибо большое, буду звонить

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Кариес у детей
« Reply #37 : 31 Жовтня 2011, 20:05:53 »
вот просто замечательная статья с реальными фотками как не пропустить начало беды
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1305953

ссылка хорошая, но фото таааак долго грузятся шо капец

вроде ничего, отлично быстро загрузились фотки. Действительно доступная информация

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #38 : 22 Листопада 2011, 23:53:13 »
девченки ,кто пломбировал малявочкам зубки ? как все прошло ,в плане как детки перенесли эту процедуру ?,
не могу решиться ,ну никак не могу пойти запломбировать ,у меня такие страхи перед пломбированием ,просто жуть ,я не представляю как малышку уговорить открыть рот ,как её держать что б не вырывалась ,как все это пережить и ей и мне ,каждый день заглядывая в ротик понимаю что там ужас  :(,что нужно обязательно бежать пока не заболели у неё зубики ,но как представлю весь ужас процедуры
нам серебрили - ели удерживали втроём  ,как она кричала ,вырывалась ,кусалась ,умоляла не делать ей больно  :(,так то было просто серебрение  ,а лечить ? не даст она ,а лечить то надо  :-\
как вы справлялись ?


drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Кариес у детей
« Reply #39 : 23 Листопада 2011, 20:13:07 »
 Попробуйте у частника хотя бы первые разы, хотя будет дороже. Там подход к детям другой. Мне понравилась женщина на  Доценко 27. Зубы заговаривает, как надо, даже без помощи медсестры. И морально ребенку намного легче - нет кричащих вокруг деток.  Я специально ходила сперва по частным клиникам так, как удаляли зуб и у ребенка стресс , как только заходим на порог стомат поликлинники ( а на стене знакомый заяц) .Но цену не скажу мы дели гермитизацию без пломбирования. Так вот мы привыкли к аппаратуре и , что лазят во рту и теперь ходим в стомат почти спокойно. Но, кстати, мы серебрим в поликлиннике городской ,т,к. цены у частников на эту процедуру просто космические.
   А пломбирование нам еще предстоит, мне тоже дурно от одной мысли.
   Главное идите скорее куда-нибудь, не упускайте время !!!
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 20:15:34 від drozdna »

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Кариес у детей
« Reply #40 : 23 Листопада 2011, 20:16:37 »
  А насколько вам хватило серебрения? Хоть немного помогло или это зря потраченные нервы и время?

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #41 : 24 Листопада 2011, 08:45:22 »
  А насколько вам хватило серебрения? Хоть немного помогло или это зря потраченные нервы и время?
я не знаю что нам помогло то ли серебрение ,то ли одновременное серебрение +отказ от сладкого питья ночью и обязательная чистка 2 раза в день ,но разрушение остановилось  ??? мы серебрили 3 раза то есть делали один курс и все
спасибо за совет ,Доценко 27 совсем рядышком  :)


Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Re: Кариес у детей
« Reply #42 : 28 Листопада 2011, 18:56:03 »
Мы тоже первый раз собираемся. Тоже очень переживаю, но надеюсь, что  врачи в детской будут иметь подход к деткам, не зря же это детская. А может я не права? Может кто подскажет в каком кабинете хорошо лечат и уговорить смогут?
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кариес у детей
« Reply #43 : 28 Листопада 2011, 22:11:23 »
э...по-моему там по участкам, разве нет? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masya1

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #44 : 02 Серпня 2014, 15:51:23 »
подскажите частного врача у которого можно полечить зубы ребенку? И как по ценам?

Kupi.cn.ua