Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родимые пятна у детей  (Прочитано 9207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #30 : 03 Квітня 2012, 08:44:01 »
У нашего малыша с рождения красноватое пятнышко на лбу над переносицей и на затылке. Еще в роддоме неонатолог говорила, что они исчезнут до 3 лет. И вот ребенку почти 3 года, а пятнышки и не думают исчезать. Они только немного посветлели, но все-равно заметны. Особенно в жару или когда ребенок бегает. У кого-нибуть есть или было такое же? Кстати, педиатр сказала, что это НЕ гемангиома.

У нас такая же проблема, и тоже мальчик, и на тех же местах, что и у вас((( Ему сейчас 3, 7, но пятнышки исчезать не думают.  :( И всё так же видны..... Хотя врачи обещали, что пройдут....

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #31 : 03 Квітня 2012, 09:20:05 »
у меня есть родимое пятно на бедре, похоже на свежий синяк, довольно крупное (все кто первый  и последний раз его видит выдаю его за синяк  ;D если спрашивают ;D) .. так что даже если и не пройдет - то на затылке точно переживать не будем...  главное, чтобы не росло, мое  росло сильно в свое время :(...
Это монгольское пятно. "Говорит" о том, что кто-то из ваших предков был монголоидной расы (народы Юго-Восточний Азии, полинезийцы, индонезийцы, микронезийцы, эскимосы, индейцы и т.д.) ;)
http://www.babyblog.ru/user/Adema/593930

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #32 : 04 Квітня 2012, 15:44:32 »
у нас тоже на лбу между бровей и такое же на голове с противоположной стороны. но это не родимые пятна!!! это последствия родов!!! нам 4г. и они еще не прошли, а когда плачет+то становятся ярче. надеемся, что пройдет.
а родимое пятно есть у нас на животе сбоку ( а у меня на ноге), передалось дочке от меня

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #33 : 09 Квітня 2012, 15:19:47 »
у нас совсем недавно появилось одно маленькое :)


Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #34 : 20 Серпня 2012, 13:06:32 »
у нас тоже на затылке, но нам уже 4, а проходить и не собирается((, благо, что на голове...

И у нас на затылке есть. Это очень распространённое явление я смотрю. Мама моя говорит, что и у меня было, а потом всё сошло. Сейчас нет ничего. Надеюсь всё сойдёт - просто подождать надо)

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #35 : 23 Серпня 2012, 23:21:08 »
у моей малышки на затылке маленькое и на лобике тоже - светло-розового цвета. Говорили нам все время, что до года пройдет - не прошло.. чуточку посветлело и все. Очень волнуюсь, хотя б прошло..

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #36 : 23 Серпня 2012, 23:31:16 »
у моей малышки на затылке маленькое и на лобике тоже - светло-розового цвета. Говорили нам все время, что до года пройдет - не прошло.. чуточку посветлело и все. Очень волнуюсь, хотя б прошло..
у нам тоже самое. на затылке посветлело очень, но полностью не прошло... на лбу тоже есть, но фактически под волосами, сейчас отросли не видно. вроде меньше стало))))) а вообще кто говорит до года кто до трех ;)
у нас сча например большая проблема шрам на щеке :( но как говорит муж современная медицина уже начинает творить чудеса. не переживайте вобщем сильно :-*

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #37 : 23 Серпня 2012, 23:38:10 »
Да, конечно - медицина развивается, но хотелось бы справится без нее.. как-то спокойней, чтоб сама природа позаботилась. Будем надеяться, что все же пройдет..

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #38 : 24 Серпня 2012, 11:53:44 »
у нас сча например большая проблема шрам на щеке :( но как говорит муж современная медицина уже начинает творить чудеса. не переживайте вобщем сильно :-*
А от чего шрам? И при помощи каких средств собираетесь избавиться?

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #39 : 24 Серпня 2012, 12:21:48 »
А от чего шрам? И при помощи каких средств собираетесь избавиться?
упали удачно.
пока кремом мажем..

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #40 : 24 Серпня 2012, 12:33:08 »
Мы тоже в год удачно упали, и вроде ранка была небольшая, но уже 7,5 лет, а шрам остался...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #41 : 05 Вересня 2012, 21:33:20 »
у Лизика тоже на переносице и на затылке.только не родимые пятна, а красные.на переносице как размытое сердеко.вра,как она родилась,сказала:а девочка ваша меченная.все врачи твердят, что пройдет к году, судя по теме-к трем может.но было еще на носике, бледное, почти уже не видно.на переносице тоже бледней чуть стало,только как плает-яркое.одна из медсестер наших сказала: у меня такое же было-видите, прошло.только на холод чуть видно
у меня живот около 3х недель опущен перед родами был, говорят-натерла при ходьбе ???


len_Ok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #42 : 15 Вересня 2012, 14:09:36 »
у моих девчонок у обоих родимые розовые  пятна на лбу между глазиков и на затылке, а у младшей еще на веке и на носике
Старшей уже 7 а они так полностью и не прошли только посветлели, если присмотреться то видно :(

Диамант

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #43 : 18 Вересня 2012, 13:08:19 »
Скажите, у ребенка родимое пятнышко на ручке, возле плечика, достаточно большое, но бесцветное.... Я хотела бы отдать ребенка в бассейн, но дерматолог не разрешает, причину объяснить не может, говорит <нельзя и все тут>! Хотя у меня на голове родимое пятно, и меня в свое время без проблем водили в бассейн! Как поступить? И что вы вообще думаете по этому поводу?

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #44 : 20 Вересня 2012, 23:48:38 »
Скажите, у ребенка родимое пятнышко на ручке, возле плечика, достаточно большое, но бесцветное.... Я хотела бы отдать ребенка в бассейн, но дерматолог не разрешает, причину объяснить не может, говорит <нельзя и все тут>! Хотя у меня на голове родимое пятно, и меня в свое время без проблем водили в бассейн! Как поступить? И что вы вообще думаете по этому поводу?
Попробуйте сходить к другому дерматологу. Если тоже не разрешит посещать бассейн, то хоть причину своего отказа внятно объяснит ???

Kupi.cn.ua