Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница у ребенка  (Прочитано 12630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #45 : 18 Травня 2010, 12:47:11 »
Мы тоже долго мучались с молочницей и она преодически появлялась и сода не помогла. Пришлось давать фуцис. Я вот думаю, почему нам врач не назначила В12 с нистатином?
Роскажите про фуцыс!Сколько и как нужно давать!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочница у ребенка
« Reply #46 : 18 Травня 2010, 13:06:58 »
Слушайте, да может нет у вас там никакой молочницы,а? А если бедный организм так мучить, так в итоге что угодно вылезет! Может вы его ещё кому-то покажите, кроме тех, кто уже видел. А то прям не молочница, а монстр, флюконазол её не берёт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #47 : 18 Травня 2010, 15:03:38 »
У нас ттт молочница уже давно прошла!Это подружка теперь интересуется!Пробывала содой не помагает,вот и говорит,что слышала,что фуцыс очень хорошая вещь,буквально за один раз всё проходит.Вот я и интересуюсь!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочница у ребенка
« Reply #48 : 18 Травня 2010, 15:26:37 »
Ну слава Богу, я подумала, что то у вас всё ещё эпопея!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #49 : 18 Травня 2010, 16:13:42 »
все-таки фуцис (флуконазол) - противогрибковый препарат, а значит может оказывать негативное воздействие на печень и почки. У всех взрослых есть белый налет на языке в той или иной степени, нужно немного спокойнее к этому относиться, я протирала ребенку ротик марлей, смоченной в растворе соды, может стоит попробовать ромашку или другие прородные антисептики? ещё дрожжевые грибки реагируют на чрезмерное употребление сладкого и мучного, мамам и на это стоит обратить внимание.


Особое мнение

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #50 : 18 Травня 2010, 19:43:49 »
а я давала мёд, знаю, что аллерген, но мазала на пустышку, очень рано и никогда не было ничего:(

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Молочница у ребенка
« Reply #51 : 08 Червня 2010, 11:21:27 »
обматываем марлей  палец, обмакиваем в раствор Натрия тетраборат (копейки в аптеке стоит), хорошенько но нежно протираем ротик.
за несколько манипуляций молочницы как не бывало.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #52 : 20 Червня 2010, 23:03:18 »
У нас в 1 месяц была молочница тоже - сода не помогала, может я правда не достаточно смазывала. Малая так орала когда я ей пыталась палец в рот засунуть - мне ее жалко было. Нам помог В12 + Нистатин (таблетки). Я содержимое ампулы выливала в маленькую рюмочку и добавляла туда растертую в порошок таблетку, точно уже не помню 1/2 или 1/4. Размешивала и ватной палочкой смоченной в этом растворе протирала язык и щечки. Мокала по 3-4 палочки за раз, смазывала через 1ч. после еды. Прошло за 2 дня полностью.
Iriska, сколько раз в день вы протирали этой смесью?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #53 : 21 Червня 2010, 10:20:53 »
У нас в 1 месяц была молочница тоже - сода не помогала, может я правда не достаточно смазывала. Малая так орала когда я ей пыталась палец в рот засунуть - мне ее жалко было. Нам помог В12 + Нистатин (таблетки). Я содержимое ампулы выливала в маленькую рюмочку и добавляла туда растертую в порошок таблетку, точно уже не помню 1/2 или 1/4. Размешивала и ватной палочкой смоченной в этом растворе протирала язык и щечки. Мокала по 3-4 палочки за раз, смазывала через 1ч. после еды. Прошло за 2 дня полностью.
Iriska, сколько раз в день вы протирали этой смесью?
Каждый раз после еды - 3-4 раза в день


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #54 : 21 Червня 2010, 13:49:56 »
У нас ттт молочница уже давно прошла!Это подружка теперь интересуется!Пробывала содой не помагает,вот и говорит,что слышала,что фуцыс очень хорошая вещь,буквально за один раз всё проходит.Вот я и интересуюсь!





самое эффективное средство  Витамин В12 - мне подсказали в роддоме, один раз обработали и все прошло ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

ogle

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #55 : 17 Вересня 2010, 13:16:33 »
Нам сода не помогает, вчера врач фуцис прописала, но перед тем как давать ребеночку инструкцию прочитала, ужас, побочных действий целый лист, а главное одним из них есть ЖЕЛТУШКА, а мы и так желтые, хотя нам месяц уже.  :'( Теперь не знаю, давать ли?
 Попробую еще, зеленку.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #56 : 17 Вересня 2010, 13:19:30 »
Нам сода не помогает, вчера врач фуцис прописала, но перед тем как давать ребеночку инструкцию прочитала, ужас, побочных действий целый лист, а главное одним из них есть ЖЕЛТУШКА, а мы и так желтые, хотя нам месяц уже.  :'( Теперь не знаю, давать ли?
 Попробую еще, зеленку.
у на никаких побочных действий не было :-\ нам очень помог Фуцис ДТ

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #57 : 17 Вересня 2010, 13:24:44 »
А,я уже приспособилась и всё время,как только есть признаки молочницы,мажу пустушке мёдом,или протираю содой,вот и всё,по началу тоже очень переживала(выше были мои сообщения),но счас как то проще отношусь,главное что бы соска всегда была чистая,я например завела сибе коробочку в котой хранятся все соски!Каждый день их ошпариваю кипетком и всякое такое!А ещё врач говорила,что у всех есть на лётик на язычке,сосочки у детак формируются,так что нормально это!Кстате,читала выше про ромашку!Да,она тоже очень хорошо помагает!Я счас начала малому ромашечку заваривать,пьёт как чаёк,молочница тоже прошла мгновенно.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #58 : 17 Вересня 2010, 21:48:43 »
Так молочница обычно в первые 1-2 месяца бывает т.к. у деток еще слюны нет. 


chupacabra

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #59 : 10 Лютого 2011, 17:39:01 »
у нас просто язычок беленький, как налёт, был всегда ничего не говорили а сегодня сказали что молочница....содовым р-ом протирать ???

Kupi.cn.ua