Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: болят ножки  (Прочитано 4416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
болят ножки
« : 28 Грудня 2013, 20:36:06 »
Девочки у нас такая проблема. Малой постоянно говорит что у него болят коленки, они припухшие, особенно после сна. я много читала, есть и то что ребенок оч.быстро растет., и суставы воспалены, не знаю что делать, пойдем наверное к врачу, а какому, так как педиатр говорит что растет ,само продет , но он очень плачет, делаю легкий массаж, часто помагает ванна. у кого такие проблемы как справляетесь.
Люблю  сыночку Алешку

tanyaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: болят ножки
« Reply #1 : 29 Грудня 2013, 17:36:29 »
массаж делать нельзя. Для начала подойдите к участковой.Возьмите направления на анализы: общий крови,биохимия.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: болят ножки
« Reply #2 : 29 Грудня 2013, 21:06:27 »
У меня самой в детстве болели ноги при росте и у братьев, ох мы намучились с ними. Мама нас таскала по врачам-анализам, но в итоге сказали, что это в период интенсивного роста бывает.  И сын тем же страдает. Но что характерно-болят НЕ суставы, боль от голеностопа до колена, больше в районе щиколотки. И суставы совершенно точно не опухали.
Вам бы к доктору.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: болят ножки
« Reply #3 : 03 Січня 2014, 13:13:35 »
массаж делать нельзя. Для начала подойдите к участковой.Возьмите направления на анализы: общий крови,биохимия.
а биохимия чего???  :o
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: болят ножки
« Reply #4 : 03 Січня 2014, 13:15:28 »
У меня самой в детстве болели ноги при росте и у братьев, ох мы намучились с ними. Мама нас таскала по врачам-анализам, но в итоге сказали, что это в период интенсивного роста бывает.  И сын тем же страдает. Но что характерно-болят НЕ суставы, боль от голеностопа до колена, больше в районе щиколотки. И суставы совершенно точно не опухали.
Вам бы к доктору.
ну может я и накручиваю..я ж не врач, у него вроде всегда в коленках припухлость. уже вот как написала,ни разу не пожаловался..
у меня тоже очень болели ноги,аж выкручивало прям помню..мама обматывала полотенцем, и согревающим еще чем то мазала.

так и выросла ж 1.80... ::)
Люблю  сыночку Алешку

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: болят ножки
« Reply #5 : 03 Січня 2014, 13:19:48 »
  И сын тем же страдает. Но что характерно-болят НЕ суставы, боль от голеностопа до колена, больше в районе щиколотки. И суставы совершенно точно не опухали.
Вам бы к доктору.
Вот и у моего такая же картина-один в один. Чем дальше тем больше жалуется. А сегодня с утра вообще заявил, что просто НЕНАВИДИТ эти ножки. И у врачей были-перебыли, и анализы сдавали-все в норме. Сама уже не могу придумать, может мазь какую-нить для косточек купить?

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: болят ножки
« Reply #6 : 03 Січня 2014, 13:27:20 »
у меня в детстве болели ноги,оказался ревмотизм(в 3 года),сходите лучше к врачу

Natalis

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0933534577
Re: болят ножки
« Reply #7 : 18 Березня 2014, 15:35:04 »
У моего тоже ножки болят от голеностопа до коленки, бывает все ночь массажируем с мужем :(
Делали ревмопробы среди ночи возили в травмопункт (до того доходило).
Но нам сказали что это из-за того, что он недавно переболел и у него былы высокая температура ну растет конечно.
Перестрахуйтесь на всякий пожарный, сделайте кардиограмму, моло -ли, сейчай и у грудничков ревматизм находят.
А вообще советуют в гарячую воду (так чтоб ребенок мог ножки в ней держать) ножки ребенка опустить на 5-7 минут потом хорошо одеялом укутать.
« Останнє редагування: 18 Березня 2014, 15:36:38 від Natalis »

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: болят ножки
« Reply #8 : 28 Травня 2014, 12:38:01 »
У малого был приступ стеноза, вызвали скорую, приступ сняли он уснул, проснулся от болей в ноге (голени), замазала дипом и закутала, уснул, проснулся с болью в другой ноге, снова замазала, закутала, уснул. Когда проснулся болей небыло, что это? Связано ли с приступом???
Вяжу на заказ крючком!!!

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: болят ножки
« Reply #9 : 28 Травня 2014, 12:53:03 »
Света не затягивайте идите к врачу. И  наверное сразу к ортопеду, если ваш учатковый сразу махнула рукой по причине :растете- пройдет, то к ней только за анализами.  Посоветую ортопеда - тел нет, но он  часто бывает на приеме в детской в травмпункте -  очень приятный мужчина и достаточно серьезный и фамилия у него с польскими корнями как мне показалось.   С ним можно и по телефону договориться о приеме.  Раньше был хороший доктор  Рудой- но испортился ( говорят начал  :beer:)

У меня в детстве было после простуды осложнение - ревматизм  как оказалось. До сих пор помню эту боль. Не затягивайте сходите к  врачу.
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

simonenkoalena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0734298680 Алена
Re: болят ножки
« Reply #10 : 26 Грудня 2014, 15:48:05 »
Хочу рассказать мою историю. У меня в детстве тоже очень крутили ножки мама согревала и заматывала. Это я все к тому что у моя дочка ей 3,5 годика начала тоже жаловаться на боль в ножках как бы вроде крутят (где то 1,5 года назад), только по ночам. Мы обратились в  садик "Відродження" у нас там знакомая работает. Мы принесли анализы, нас посмотрели и сказали что это связано с тем что из мышц не отходит молочная кислота в течения дня ребенок не чувствует, а когда ложиться спать начинают болеть. Эти симптомы чаще встречаются в белокожих и светлорусых детей. Приписала курс витамин магнеВ6, когда болит прилаживать тепло и масаж. Если чесно пока пили витамины все было хорошо, перестали чере какое то время началось опять, тепло и растирание не помогало. Мне сотрудница подсказала купить жыдкасть "Меновазин" я почитала инструкцыю оно не лечит, но помогает снять боль (деткам можно) и стоит 5 грн. Сейчас когда заболит только Менавозином намажу в теплый платок заматаю и все проходит.

Ольга Т

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 8
  • 0987123644
Re: болят ножки
« Reply #11 : 03 Січня 2015, 17:06:33 »
у нас тоже ножки болели пл ночам ,доходило,что нурофен давала...сдавали все анализы-все в норме ,в итоге врач- педиатр пришла к выводу,что нам нужно пропить траумель и преператы магния,прошло постепенно,малой подрос и больше не жалуется.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: болят ножки
« Reply #12 : 04 Січня 2015, 18:35:55 »
у меня у самой ноги с самого детства болят-особенно если резко перемена погоды(крутят), у старшего сына таже проблема, как только погода меняется так ломит кости, но мне еще сказали что ножки могут болеть от проблемы с почками
попробуйте на ночь намазать доктор мом мазью или настойкой с спирта и обматать шарфом коленки
« Останнє редагування: 04 Січня 2015, 18:38:55 від Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ »

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: болят ножки
« Reply #13 : 12 Січня 2015, 00:32:31 »
Хочу рассказать мою историю. У меня в детстве тоже очень крутили ножки мама согревала и заматывала. Это я все к тому что у моя дочка ей 3,5 годика начала тоже жаловаться на боль в ножках как бы вроде крутят (где то 1,5 года назад), только по ночам. Мы обратились в  садик "Відродження" у нас там знакомая работает. Мы принесли анализы, нас посмотрели и сказали что это связано с тем что из мышц не отходит молочная кислота в течения дня ребенок не чувствует, а когда ложиться спать начинают болеть. Эти симптомы чаще встречаются в белокожих и светлорусых детей. Приписала курс витамин магнеВ6, когда болит прилаживать тепло и масаж. Если чесно пока пили витамины все было хорошо, перестали чере какое то время началось опять, тепло и растирание не помогало. Мне сотрудница подсказала купить жыдкасть "Меновазин" я почитала инструкцыю оно не лечит, но помогает снять боль (деткам можно) и стоит 5 грн. Сейчас когда заболит только Менавозином намажу в теплый платок заматаю и все проходит.
Я как раз белокожая блондинка. Ноги выкручывало страх по ночам. Педиатр говорила перерастёт - до сих пор крутит  :walldash:
Перерастёт  - это не диагноз, это мало знаний. Нужно искать другого врача.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: болят ножки
« Reply #14 : 24 Січня 2015, 17:01:03 »
У нас болели ножки в коленях скозали  пошли к ортопеду, сделали снимки во ворой поликлин. все норм, мы обратились к Людкевичу он сказал так бывает назначил масаж, папафин, элекрофарез с бишофитом, 1раз на 3месеца после второго курса перестал жаловатся. Но мы прошли пока 3курса!

Kupi.cn.ua