Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: купание!  (Прочитано 11242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: купание!
« Reply #45 : 19 Червня 2010, 09:39:08 »
Я теперь очень жалею, что мы не поставили ванную  :( У нас только душ. Сами-то мы ванну принимать не фанаты, а вот о купании ребёнка тогда не подумали, а теперь сын купается под душем. Купила силиконовый коврик на липучках, ставлю его и ополаскиваю. В общем купание у нас-чисто гигиеническая процедура.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: купание!
« Reply #46 : 19 Червня 2010, 09:56:12 »
купали и купаем сына с рождения каждый день.пока пуп не зажил-кипятили,травки добавляли, на м нрав.Бюбхен. мылом детским Агу пользуемся раз в несколько дней.считаю,что детки так,как взрослые,конечно не потеют,но все равно за день ополоснуться надо,не важно,какое время года.
маленького купали в ванночке,потом перешли в большую ванную,нам массажист показала,как купать.как Антошка стал сам сидеть,он стал подскальзывать в ванне-она у нас обшита чем-то,скользкая,сами подскальзываемся.мы перешли в тазик.есть у нас такой большой таз для купания ;). очень любит имменно в нем купаться
себе купили коврик на присосках


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: купание!
« Reply #47 : 21 Червня 2010, 17:08:28 »
Я теперь очень жалею, что мы не поставили ванную  :( У нас только душ. Сами-то мы ванну принимать не фанаты, а вот о купании ребёнка тогда не подумали, а теперь сын купается под душем. Купила силиконовый коврик на липучках, ставлю его и ополаскиваю. В общем купание у нас-чисто гигиеническая процедура.
У меня муж фанат душевой кабинки, а я обожаю валяться в ванной, особенно зимой. И сыник каждый день перед сном плавает( он у нас истинная рыбка) только иногда удаётся уболтать на душ.Поэтому у нас ванная.

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #48 : 16 Грудня 2010, 16:57:10 »
я никак приловчится не могу купать(((( вчера просто марлей мокрой пообтирали, а на утро весь в шелушках был....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: купание!
« Reply #49 : 16 Грудня 2010, 17:18:18 »
А Вы попробуйте купать вдвоём. У меня одной до сих пор ничего не получается. Так мы вдвоём с мужем, ложили пелёночку в воду, на неё малявку. Он держал головку, чтобы вода в уши не набралась, тельце её лежало на пелёнке в ванночке с водой, а я поливала из ковшика те части тела, которые были над водой. Надеюсь понятно описала :). А после ванны малышика обязательно нужно смазывать детским маслом. Со временем все шелушики пройдут

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #50 : 16 Грудня 2010, 17:42:27 »
так мы вчера вдвоём и пробовали )))) первый раз, приловчиться надо, пока неуклюже как то...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: купание!
« Reply #51 : 16 Грудня 2010, 17:55:57 »
Ничего, получится ;D. Я по-началу вообще боялась, они же такие махонькие

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: купание!
« Reply #52 : 16 Грудня 2010, 18:06:51 »
я никак приловчится не могу купать(((( вчера просто марлей мокрой пообтирали, а на утро весь в шелушках был....
так у вас еще пупок не отлетел, вроде не купают до того или я уже плохо помню  :-\


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: купание!
« Reply #53 : 16 Грудня 2010, 18:27:55 »
Я свою то не купала, пока не отпал. Но самое интересное, что в роддоме сказали купать, педиатр пришла-купать, а медсестра-не купать. Вот и не понятно кому верить

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: купание!
« Reply #54 : 16 Грудня 2010, 18:42:03 »
Мы не купали пока пупок не отпал. А вообще говорят, что купать можно только в кипяченой воде и добавлять слабый раствор марганцовки. Нам сейчас 8 мес. - купаемся каждый день, только после бассейна не купаемся. И до сих пор не пользуемся никакими моющими средствами, типа мыла, гелей. И ничего чистенькие.  :D А после купания маленького смазываю маслом для детей (я его покупала еще до рождения в Крыму, там смесь разных масел). Ему так нравится запах, что бутылочку из рук выдергивает. Правда заканчивается, а здесь у нас такого в продаже не видела.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: купание!
« Reply #55 : 16 Грудня 2010, 18:56:24 »
Купали в кипячёной воде только первые 2 дня, на больше нас не хватило, таскаться с этими кастрюльками. Марганцовку тоже не добавляла. До месяца чередовали через день ромашку и череду заваренные. После ввели 2 раза в неделю средство для купания младенцев- и голову и тельце ею моем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: купание!
« Reply #56 : 16 Грудня 2010, 20:04:41 »
я никак приловчится не могу купать(((( вчера просто марлей мокрой пообтирали, а на утро весь в шелушках был....
так у вас еще пупок не отлетел, вроде не купают до того или я уже плохо помню  :-\

плохо помнишь ;) купать можно. но так-чтоб пуп не мочить (просто у нас он поздно отпал, точнее, его отпали), мы долго так купали и я помню очень хорошо


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: купание!
« Reply #57 : 18 Грудня 2010, 15:30:06 »
мы долго купали так, чтоб пупок не мочить - у нас он почи 2 мес! заживал (мокнущий пупок был(( ) это реально напрягало, так как малой вошкался, а мы реально нервничали, чтоб не мок пуп, даже заклеивали лейкопластырем в своё время, как хирург говорил, потом всё зажило, но к купанию доооолго почему-то привыкал, можно сказать, что сын по-натоящему расслабился и начал получать удовольствие от купания месяцая к 5ти только, зато сейчас хлюпается с визгом, писком и огроменнными брызгами!  ;D и не вытащить его)))) а травы в воду добавляла до 6 мес, так я привыкла и думаю, что череда с ромашкой никому ещё не повредили  ;) голову раз в неделю мою дет шампунькой (подруга из Германии привезла, вот закончится скоро - буду чёт наше искать), а обтираю марлей в несколько слоёв смоченной дет мылом  :)

yanchik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • МегаЦентр (063)769-68-77
Re: купание!
« Reply #58 : 30 Грудня 2010, 12:59:50 »
А Вы попробуйте купать вдвоём. У меня одной до сих пор ничего не получается. Так мы вдвоём с мужем, ложили пелёночку в воду, на неё малявку. Он держал головку, чтобы вода в уши не набралась, тельце её лежало на пелёнке в ванночке с водой, а я поливала из ковшика те части тела, которые были над водой. Надеюсь понятно описала :). А после ванны малышика обязательно нужно смазывать детским маслом. Со временем все шелушики пройдут

Продаётся подставка для купания, в ванночку ставим и масика на неё в плёночке ложим , купать очень удобно , мы пользуемся нам очень нравится.
« Останнє редагування: 04 Січня 2011, 13:11:41 від yanchik11 »
Об оплате и раздаче пишите в личку.

Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Re: купание!
« Reply #59 : 06 Січня 2011, 15:37:02 »
Кстати подставка для купания очень удобная вещь мы практически с первых дней ею пользуемся.

Kupi.cn.ua