Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стафилококк!!!  (Прочитано 5279 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fox

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 13
Стафилококк!!!
« : 19 Вересня 2012, 19:42:04 »
Никому не пожелаю! Мы с роддома принесли золотистый стафилококк - ужас  :o
Малышка больше часа подряд не спала, ночью через 2 часа просыпалась и все время плакала. Мне педиатр говорит - это колики, надо потерпеть, давайте чай с фенхелем и через три недельки все пройдет. Прошло три недельки... Подождите - говорит - месяц, это кишечная микрофлора формируется. А кормила я грудным молоком, так врач говорит, мол, это ваше молоко ей не подходит, сдайте анализ на копрограмму. А я педиатру с самого начала рассказываю, что ребенок какает часто, причем - пукнула - какнула. В день 10-12 подгузников уходило, а самое главное никому дела нет - какает зеленоватым, а иногда просто слизь с пеной!!!
Я уже по-назначению врача кучу капель и две кучи разных бактерий ( йогурт, симбитер и др.), а толку ноль. :walldash:
Промучились четыре месяца :'(
Невролог назначил нам массаж для общего расслабления мышц, приходит массажистка и начинает делать массаж - прижала животик - ребенок пукнул( с пуками и какаси летят салатовые) - она и говорит - проверьте на стафилококк, это первые его признаки! Проверили, прозрели :o
Но это еще не вся канитель - еще педиатр исходя из результата анализов о том, что у ребенка высеяли золотистый стафилококк, назначает нам антибиотики >:(

Вот, что пишут:
Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus) — шаровидная грамположительная бактерия рода стафилококк. Порядка 20 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей.

Стафилококк золотистый может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций: угри, импетиго (может быть вызван также и Streptococcus pyogenes), фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром (англ.) и абсцесс — до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягких тканей, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырех наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послеоперационные раневые инфекции.
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2012, 08:04:45 від Grenadin »

Fox

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 13
Re: Стафилококк!!!
« Reply #1 : 27 Вересня 2012, 20:47:12 »
Может у кого была подобная проблема? Поделитесь, как перенесли, какие последствия...
У нас - так частые проблемы с животиком  :( , частые аллергии, так как кишечнику не хватает бактерий, хотя регулярно их пополняем разными бактериальными заквасками.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Стафилококк!!!
« Reply #2 : 28 Вересня 2012, 07:28:18 »
У  моей подруги мама педиатр. Естьу неё одна семья,в смысле она их ребёночка ведёт. Там был стафилококк. Им где-то достали рецепт травяного сбора, они его пропили и похоже избавились. Подруга моя тоже сейчас второй курс пьёт, у них родился второй ребёнок и начались проблемы с кишечником, у старшего ребёнка тоже были проявления, даже у папы. Вобщем они всей семьёй пьют этот сбор-включая малышку. Говорит стали видны улучшения ещё когда первый курс пили.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Стафилококк!!!
« Reply #3 : 28 Вересня 2012, 08:52:50 »
у нас был стафф. До 3-х мес. мы не спали вообще. час-это круто. я все три мес. проревла. обнаружили его, когда малой было 9 дней-положили в больничку, антибиотики кололи-ни фига. до года-полтора мы часто сдавали этот посев-все было на месте. но ничего ребенка потом не мучило-мы его не трогаем. да, сейчас у нас диатез, держим диету. наша педиатр говорит, что он (стаф.) сейчас у каждого второго.
Жизнь хороша

Fox

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 13
Re: Стафилококк!!!
« Reply #4 : 01 Жовтня 2012, 08:22:07 »
У нас та же проблема.Я тоже думала,что от стафилококка избавились!!!  С рождения постоянный подкак.Участковый педиатр сказала,что в  грудное вскармливание мы не вмешиваемся,тем более в весе набирает хорошо.Платный  врач начала интенсивное лечение. Мы принимали стафилококковый бактериофаг и много бактерий ,включая симбитер, энтерожермина, бифивит, симбиотек и линекс. Ан. на капрограмму всегда был хороший,в ан. на дисбактериоз стафилококка нет(после бактериофага) и всего остального нет.Бактерии пили постоянно.Для себя сдала ан. повторно через месяц - стафилококк есть, а всего остального нет.Пл. вр. уехала.Сейчас присоединилась аллергия- высыпало на попе ,все бардового цвета. Подгузники сменила. Уч.вр.сказала сыпать ликоподием.Стало еще хуже.Ребенку 6 мес. Что делать не знаю.Подскажите , кто сталкивался с такой проблемой.
Когда у нас была обширная аллергия, то нам приписывали разные гели и мази, но помогло только одно - делали в аптеке болтушку, но рецепт у меня не сохранился, только помню, что наз. БОРНО-РЕВАНОЛОВОЕ МАСЛО ну и табл. лоратадин обязательно, другие даже не покупайте - выкачка денег, все-равно все они на основе лоратадина...
Но вам не помешало бы обратиться к дерматологу, или аллергологу.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Стафилококк!!!
« Reply #5 : 03 Жовтня 2012, 14:58:04 »
Я не знаю,как говорится,к кому податься -  к умным или красивым!Дерматолог говорит опрелось,назначает синьку,а аллерголог-аллергия,пейте энтеросгель  и диета.Делаю и то и другое.
энтеросгель, а уж тем более диета, никогда не помешают))
Жизнь хороша

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Стафилококк!!!
« Reply #6 : 04 Жовтня 2012, 00:22:47 »
Почитайте про Хлорофиллипт и проконсультируйтесь с врачем
(правда, он стоит 5 грн с коп, поэтому не всегда может быть выгоден для выписки))
http://irecommend.ru/content/lekarstvennyi-preparat-khlorofilipt

и тут общая инфа
http://www.tiensmed.ru/news/hlorofilipt-wkti/

Цитувати
Хлорофиллипт справится с множеством инфекций, к которым может быть предрасположен детский организм, начиная со стафилококка. Хлорофиллипт подходит детям, потому что у него практически отсутствуют противопоказания. Использованию Хлорофиллипта может помешать наличие аллергии. Аллергические реакции на наружное использование хлорофиллипта встречаются довольно редко.


на форуме Чикко общие отзывы
http://www.chicco.com.ua/forum/khlorofillipt-t50770.html


« Останнє редагування: 04 Жовтня 2012, 00:33:26 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: Стафилококк!!!
« Reply #7 : 10 Липня 2014, 20:43:06 »
мы пили и антибиотик, и бактериофаг, и нифуроксазид, и всякую бурду типа субалина, биоспорина, давали симбитер, биогайю... ничего не помогало, видимо сильно устойчивый был.... коллега по работе посоветовала пойти  на базар где лечебные травы продают ( она вылечила кисты в груди средством, которое  ей там дали) от безысходности пошла именно туда мне посоветовали репешок, как это не удивительно, но помог именно он, улучшения были уже на первой неделе, а инете нашла вот такое полезное видео
Репешок.обыкновенный
там рассказывают все его полезные свойства. кстате он не ядовитый, не вызывает привыкания и действует положительно на весь желудочно-кишечный тракт. поскольку видео было удалено :(  в youtube  можно ввести запрос ""травник репешок", там мужик травник о нем рассказывает
« Останнє редагування: 04 Вересня 2014, 16:30:28 від JuliaS »

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Стафилококк!!!
« Reply #8 : 11 Червня 2015, 23:22:13 »
Подскажите, пожалуйста, заразен ли золотистый стафилококк, если у ребенка высыпания на лице?

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: Стафилококк!!!
« Reply #9 : 13 Червня 2015, 15:59:44 »
Подскажите, пожалуйста, заразен ли золотистый стафилококк, если у ребенка высыпания на лице?
смотря какие высыпания, если они связаны с тем, что стаф вызывает у ребенка аллергию(у моего ребенка так было), то нет. Скорее и у вашего ребенка то же самое. И вообще он опасен только грудничкам, так как легко может поселиться в кишечнике, у взрослых он есть почти у каждого, на коже, в носу, во рту и т.д. Поэтому беременных и проверяют на стафилококк

Kupi.cn.ua