Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные средства  (Прочитано 10866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Народные средства
« Reply #90 : 13 Січня 2012, 10:47:08 »
Спасибки..а то я  сопли тяну ..а они не тянуться((( и хрюкает носом все равно.Спит нормально. .дышит носом
Если это только хрюки, без соплей (нос не заложен, раз дышит) - значит, это просто слизистая пересыхает от слишком сухого воздуха в квартире. Капайте Хьюмером для увлажнения


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Марина25

  • Гість
Re: Народные средства
« Reply #91 : 13 Січня 2012, 15:50:15 »
может купить увлажнитель воздуха? говорят очень хорошо в таких случаях

Ole4ka666

  • Гість
Re: Народные средства
« Reply #92 : 22 Січня 2012, 13:13:27 »
Мамочки подскажите как лечить насморк малютке? Нос забит и горло красное. Врач назначил Хьюмер - но толку от него мало.Нос хрюкает и все.Может можно греть в таком маленьком возрасте?Всякие називины пихать не хочу.
попробуй картошку сварить в кожуре,потом толкушкой немного подавить и чуть подс. масла,на ночь на грудку,но когда картошка остынет нужно снять,у нас было воспаление и начиналось всё с хрюков,выписылись с больницы пришла врачь еще похрюкивал и были хрипы в лёгких,нам тогда 2 м было,но пару раз поставили картошку и не было ничего....

Ole4ka666

  • Гість
Re: Народные средства
« Reply #93 : 22 Січня 2012, 13:14:58 »
Спасибки..а то я  сопли тяну ..а они не тянуться((( и хрюкает носом все равно.Спит нормально. .дышит носом
Если это только хрюки, без соплей (нос не заложен, раз дышит) - значит, это просто слизистая пересыхает от слишком сухого воздуха в квартире. Капайте Хьюмером для увлажнения
у нас вот бывают хрюки но вздух не сухой и соплей нет. температцры тоже,от чего оно хз

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #94 : 09 Червня 2012, 23:02:37 »
мы засопливили :( хочу попробовать капать нос каланхое.соком.в интернете вычитала, что сок каланхое+сок алое разведенные-еще лучше.только нигде пропорций не могу найти :( как разводить-то?
и еще что нашла:разводят водой кипяченой, водой подсоленной, подсолн.маслом.кто на что гаразд в общем :walldash:  может,кто реальный рецепт даст,как сами делаете? и как часто капать?каждый час вроде бы? и если сопли "хорошие"уже,стоит ли капать или каплями только придется?


Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #95 : 09 Червня 2012, 23:17:04 »
я,когда сын был маленький,старше 1,5 года капала чистый сок каланхое(который с маленькими детками на листочке) 3 раза в день по несколько капель.очень хорошо маленьким деткам,когда не получается высморкать,они начинают чихать,супер,все пробивает,нос очищается :super:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #96 : 10 Червня 2012, 08:15:42 »
да,только в том же интернете написано,что он слизистую может пожечь.надо разводить.а вот как :-\ не нашла.все пишут:я развожу водой.и все ??? если алое я видела разводят 1:1 или 1:10, то про каланхое ни слова :walldash:


Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Народные средства
« Reply #97 : 28 Вересня 2012, 10:03:36 »
интересная темка... перечитала всю....
в начале темки прочитала про луковый сироп... девочки будьте с ним аккуратны
вчера тоже сделала малому этот луковый сироп, дала 0.5 ч.л.  В итоге под утро у нас поднялась высокая температура, щеки красные - пошла на этот сироп аллергия....  :-[ :-[ :-[
А почему давала, да просто уже этот остаточный кашель, 2-3 раза в день еще покашливает после болезни надоел...
Хотела сделать лучше, а получилось как всегда, в итоге остались дома с аллергией....  :walldash:

Девочки экспериментировать больше не хочу.... может кто что посоветует подавать ребенку от такого небольшого кашля (остаточного) да и вообще в целях профилактики....  желательно без продуктов аллергенов (лук, мед и т.д.)

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #98 : 17 Січня 2013, 21:03:17 »
я,когда сын был маленький,старше 1,5 года капала чистый сок каланхое(который с маленькими детками на листочке) 3 раза в день по несколько капель.очень хорошо маленьким деткам,когда не получается высморкать,они начинают чихать,супер,все пробивает,нос очищается :super:

Я тоже так делала пока кума мне не прочистила мозги. Сейчас грунт со всякими удобрениями.Что ты мачеха дитю капаешь, подумала >:D
Вот блин теперь мы без коланхоэ как без рук, а так хорошо с ним было.
Теперь надо везти землю чистую не знаю откуда и отдельно сажать :walldash:
Вот блин :walldash:

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Народные средства
« Reply #99 : 30 Квітня 2013, 23:08:33 »
у нас тоже каланхое, классное дело :super:
чихнул и носик чистый и ребенок смеется :D

marinasit

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #100 : 19 Травня 2013, 22:47:26 »
как только кашель начинается, мы сразу чай с вареньем из шишек или сироп из редьки с мёдом, на след. день от кашля и следа нет

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Народные средства
« Reply #101 : 21 Червня 2013, 15:14:26 »
Наша педиатр говорит,что у маленьких детей от чихов ушки могут болеть и каланхое не рекомендует.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Народные средства
« Reply #102 : 06 Березня 2014, 23:31:21 »
у меня 2 вопроса.
1. сделала сыну бусы из чеснока. как часто менять надо? и он сейчас в них спит.я думаю,это не вредно ему :-\
2. сделала капли в нос из алое (сок + вода кипяченая из расчета 1:10)
кто делала такое (мне понравились капли, вначале,конечно, на себе опробовала), где их хранить-то? в холодильнике или при комн.т.? в инете рецепты есть, а про хранение не сказано

в холодильнике,у меня на 2й день помутнело и запах ужасный,а в холодильнике стояло почти неделю пока не кончилось,только я не розводила водой капала чистый алое
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Народные средства
« Reply #103 : 07 Березня 2014, 13:32:26 »
От красного горла и небольшого кашля нам помогает стакан теплого молока с медом и сливочным маслом. Мне молоко с медом и маслом помогло от вечернего приступа кашля, никак не могла откашляться, а дома никаких медикаментов не было :( после молока сразу стало легче дышать.

При бронхите ставили дочке горчичники на спинку и делали дренажный массаж. Помогло за 3 дня. И стоит копейки по сравнению со всеми сиропами, выписывающими врачами  :-[
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Koshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #104 : 21 Квітня 2014, 10:29:46 »
 В лавровом листе большое содержание дубильных веществ, горечи, органических кислот, фитонцидов и эфирных масел. Благодаря этому он обладает:

- антимикробным,

- противовоспалительным,

- заживляющим,

- успокаивающим,

- мочегонным,

- вяжущим свойствами.
Лечение отваром

Самое широкое применение у отвара лавровых листьев:

- очистка суставов. Пожалуй, самый известный и распространенный способ. В результате лечения суставы освобождаются от солевых отложений. Терапия проводится определенными курсами, с соблюдением перерывов. Очень важно в этот период потреблять как можно больше овощей и предварительно провести очистку кишечника.

- диатез и аллергия. Отвар применяется как внутрь, так и в виде примочек поврежденные участки кожи. Детям добавляют в воду при купании.

- туберкулез. Смолы в составе лавра уничтожают туберкулезную палочку.

- сахарный диабет. Прием отвара приводит сахар в норму.

- зубная боль. Отвар используют для полоскания рта. Если приложить ватку с отваром к зубу, можно снять боль.

- конъюктивит. Глаза промывают настоем лавровых листьев.

Помимо этого, отвар: улучшает пищеварение, снимает воспаление почек, кашель и нормализует давление.
Лечение маслами

Помимо отваров, из лаврового листа готовят мази, кремы и масла. Для лечения ревматизма готовят специальную мазь, смешивая измельченные листья со сливочным маслом. Растяжения, вывихи и ушибы лечат растительным маслом, настоянным на лавровых листьях. То же масло принимают каплями внутрь, растворяя их в молоке, для лечения холецистита. Гайморит и воспаления ушей также лечатся лавровым маслом.
В косметических целях
Настоем листа ополаскивают волосы для их лучшего роста и избавления от перхоти. Отваром протирают кожу при появлении пигментных пятен и веснушек. Кроме того, он уменьшает появление морщин.
Для ног делают ванночки с настоем листьев и избавляются от потливости.
Другие способы применения
 К примеру, листья используются для дезинфекции. Настой оставляют открытым в комнате, где находится больной, и аромат, распространяясь, уничтожает бактерии. А чтобы ребенок хорошо спал, в подушку помещают лавровые листики. Их запах оказывает на него успокоительный эффект.

Kupi.cn.ua