Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
А вы на смеси или на грудном?
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
На грудном.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
А если больше двух суток не какать, нервничает?
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Да. Крехчет, и спит плохо.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Можно попробовать дуфалак, только скажите вес, я вам посчитаю дозу....
Некоторым очень хорошо, некоторым не очень помагает. Но больше положительных отзывов
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Наш вес 5300 кг

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Попробуйте по 3 милилитра два раза в день в течение 4-7 дней. Напишите, как дела. Только перерыва не делайте, даже если начнет какать, просто сразу отпишитесь об изменениях.
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Спасибо, начнем с сегодняшнего дня.

ogle

  • Гість
УРА!!! Мы сегодня покакали! Это на 5 день приема дуфалака. Спасибо вам большое. Правда, два дня назад, под натиском бабушек сделала ей клизму, а так может это знаменательное событие свершилось бы и раньше.
Продолжать нам давать дуфалак, и сколько дней? Спасибо.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Продолжить еще на пару недель и перестать реагировать на давление бабушек, потому что Вы тогда вообще и с дуфалаком запутаетесь.
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
AZBUKA, мы принимаем дуфалак, но вот уже сегодня 6-й день ребенок не какал, ее это не беспокоит, живот мягкий, и пукает регулярно. Что делать ждать дальше? И сколько вообще можно ждать дней. Я читала, что до 5 дней

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 622
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
AZBUKA, мы принимаем дуфалак, но вот уже сегодня 6-й день ребенок не какал, ее это не беспокоит, живот мягкий, и пукает регулярно. Что делать ждать дальше? И сколько вообще можно ждать дней. Я читала, что до 5 дней

У нас была такая же проблема, перепробовала разные методы и клизьму и дуфалак, но остановилась на глицериновых свечах. 1\6 или 1\4 свечи фирмы "Амеда" (упаковка 5 шт около 20грн стоит) и результат мгновенный, рекомендую.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
у нас тоже была такая проблема. мы две недели пили дуфалак. но наладилась только когда пропили симбитер 10 дней ( не рекламирую). сама раньше думала что врачи навязываю, потому что бабки с этого имеют. но нам врач написала 4 препарата и сказала,что всем помогает по разному, ну и цена у всех разная. и мы сами решили попробывать. может и вам что-то такое пропить? потому что клизмы и свечи, я так думаю, это не выход.

ogle

  • Гість
Я дала ребенку один пакетик симбитера, и на следующий день мы не покакали, хотя до этого какали по несколько раз за день, как отрезало, и с того времени страдаем запорами. Может это конечно совпадение, но давать симбитер опять у меня нет желания.
« Останнє редагування: 10 Листопада 2010, 10:49:30 від ogle »

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
я же говорю, что не рекламирую. нам помогло очень хорошо. может вам другой препарат подойдёт. линекс или что-то другое

Kupi.cn.ua