Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок спит днем?  (Прочитано 13433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #15 : 07 Лютого 2012, 00:05:27 »
Дитенку важна привычка ,системность. Мой часто спать не хочет днем, по часу укладываем, бывает что с плачами-криками-угрозами-обещаниями пойти куда-то ::) но зато потом по 3 часа спит. Малым спать нужно, энергию восстанавливать, а то что они время от времени устраивают мамам "проверки на прочность" типа спать не хочу-не буду, это нужно пережить.
   Мне часто говорят "пусть не спит, ночью лучше спать будет", ничего подобного! Вычитала, что у малышей, особенно до года, хороший сон ночной напрямую зависит от хорошего сна дневного.
   Вот и решайте, переводить на 3-х разовый сон, или нет. А если 3 раза не захочет, 2 будете укладывать???? Это малявке пользы не принесет
   ИМХО
   

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #16 : 07 Лютого 2012, 00:08:29 »
А КАК сократить и кто будет этим заниматься она вам не сказала?
Конечно не сказала. Ей то дневной сон сокращать надо, то ночью не кормить, достала если честно. В следующий раз наверное отправлю ее куда подальше с ЕЕ надобнастями. А мальчик мой уже сам перестроился, и один сон у нас перестал быть нужным сам собой :D.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #17 : 07 Лютого 2012, 00:11:13 »
В следующий раз наверное отправлю ее куда подальше с ЕЕ надобнастями.
вот-вот. А Вы молодец :ok:. они посоветовали-и спать пошли,а вы воплощайте их задумки. Своих пусть перестраивают как хотят.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #18 : 07 Лютого 2012, 00:11:54 »
А мальчик мой уже сам перестроился, и один сон у нас перестал быть нужным сам собой :D.
Это он вашей невестки испугался))) Я бы тоже боялась, такой конкретной тети)))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #19 : 07 Лютого 2012, 00:16:04 »
ну да...вся испугалась бы прямо...та отхлестала бы свежим памперсом так, что тётка сама б стала три раза спать  ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #20 : 07 Лютого 2012, 00:20:29 »
ну да...вся испугалась бы прямо...та отхлестала бы свежим памперсом так, что тётка сама б стала три раза спать 
Ты слишком лояльна. Таких советчиков нужно НЕсвежим памперсом отходить  8)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #21 : 07 Лютого 2012, 00:27:27 »
Ну я имела в виду свежеотработанным  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #22 : 07 Лютого 2012, 11:55:21 »
 :D :D ;) :super:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #23 : 08 Лютого 2012, 15:30:30 »
а я свою бывает бужу, когда кормление на час и больше просыпает  ::) но спать не заставляю никогда, вижу, что капризничает, глаза трет - положу, соску всуну, шторы задерну. но режим стараюсь, чтоб соблюдала +-, он у нас уже выработался. а чтоб выработать режим, поначалу и днем спать много не давала, чтоб ночью спала, но смотрела по ситуации

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #24 : 08 Лютого 2012, 15:40:32 »
но режим стараюсь, чтоб соблюдала +-, он у нас уже выработался. а чтоб выработать режим, поначалу и днем спать много не давала, чтоб ночью спала, но смотрела по ситуации
Мы к режиму пришли "благодаря"  бронхиту. Лекарства принимали по времени и с приемом пищи, вот и пришлось перестроится. С режимом теперь проще жить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #25 : 08 Лютого 2012, 20:03:09 »
У меня малой как-то сам вснегда настраивался. И с кормлениями всегла я знала чётко когда ждать следующего нападения и со сном. Бывали периоды перестроек-тогда надо было затаиться и ждать, а потом опять всё входило в колею, но по-новому. Мы так с ним плавно и незаметно перешли на 2 сна, потом на 1.
п.с. лень-двигатель прогресса ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #26 : 12 Лютого 2012, 16:10:26 »
моя кроха спит 2 раза по полчаса с сисей, а  в обед я ложу её спать в коляске на балконе. в доме - НИКАК!!! так дрыхнет по 3-4 часа  :-X есть время хоть что-то по дому сделать. что я буду делать, когда из люльки мы вырастем? :walldash: ?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #27 : 13 Лютого 2012, 09:53:07 »
Будете в коляске ложить на балконе, мы так делали, и спал малой хорошо.
   А режим - это сила, сколько не слышала доводов против - не соглашусь никогда! Пример - у нас режим относительный даже сейчас, т.е. я знаю, что малой просыпается максимум в 4, и точка! В гости пойти - без проблем, я говорю - будем в 5, и нас чуть подождут, и реально успеваем - я уверенна, что проснемся, встанем и прийдем ,когда нужно. ;) У сестры же моей дети без режима выросли, она говорит - удобно, но особенно было неудобно всем родичам, которые по полтора часа их ждали, и не раз, голодные перед накрытым столом, потому что было жаль будить малую :D договориться с ними куда-то пойти вместе тоже было проблематично, по той же причине. И ночью они ложились то в 10, то в 12... не добудишься с утра, несколько раз поход с ними на речку срывался...
    :o накипело

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #28 : 13 Лютого 2012, 11:09:38 »
моя кроха спит 2 раза по полчаса с сисей, а  в обед я ложу её спать в коляске на балконе. в доме - НИКАК!!! так дрыхнет по 3-4 часа  :-X есть время хоть что-то по дому сделать. что я буду делать, когда из люльки мы вырастем? :walldash: ?
перерастете ;)
у нас подобное было, но с 9,5-10,5мес дома было 2 раза по часу, после спит 1 раз 2 часа.
а это вы такие маленькие или люлька такая большая?  ::)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #29 : 13 Лютого 2012, 14:32:00 »
Будете в коляске ложить на балконе, мы так делали, и спал малой хорошо.
   А режим - это сила, сколько не слышала доводов против - не соглашусь никогда! Пример - у нас режим относительный даже сейчас, т.е. я знаю, что малой просыпается максимум в 4, и точка! В гости пойти - без проблем, я говорю - будем в 5, и нас чуть подождут, и реально успеваем - я уверенна, что проснемся, встанем и прийдем ,когда нужно. ;) У сестры же моей дети без режима выросли, она говорит - удобно, но особенно было неудобно всем родичам, которые по полтора часа их ждали, и не раз, голодные перед накрытым столом, потому что было жаль будить малую :D договориться с ними куда-то пойти вместе тоже было проблематично, по той же причине. И ночью они ложились то в 10, то в 12... не добудишься с утра, несколько раз поход с ними на речку срывался...
    :o накипело
100% согласна.Сравнили без режима и с ним,однозначно - режим рулит :ok: :super:!

Kupi.cn.ua