Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 9176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Дисбактериоз
« Reply #30 : 26 Квітня 2012, 11:41:22 »
Девочки,помогите! Подскажите, кто сталкивался с клебсиеллой у малыша? Нам 1,2, спим оч. плохо, постоянно мучает животик. Колики, Когда спит и пукает исходится от плача. Кожные высыпания. Сдали кал в БАК лабораторию. Нашли клебсиеллу 6*10.6. Врач говорит, особо ничего не делать, тяжело поддается лечению, перерастет. :-\ Но как не лечить, если ребенок так мучается?  :walldash: Пишут, что лечат бактериофагами, если не помогает, даже антибиотиками. Кто сталкивался , как лечили, у кого лечили, какие результаты? Заранее спасибо.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Дисбактериоз
« Reply #31 : 26 Квітня 2012, 23:17:59 »
Вообще дисбактериоз за 10 дней не лечится.   :D Чтобы заселить нужные бактерии, потребуется долго их принимать. И то, не факт, что после первого курса препаратов все наладится. А из препаратов мне нравятся: если бактерии, то Бифи-форм детский и Хилак Форте ( принимают 1-1.5 мес.), а если абсорбент ( чистит каку всякую ), то Сорбекс-малюк (до 2-х недель) :super:. Ну конечно, лучше с доктором толковым посоветоваться.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Дисбактериоз
« Reply #32 : 26 Квітня 2012, 23:35:49 »
Да, и кал на дисбактериоз лучше сдать. Вдруг у вас все нормально. Попросите у своего педиатра направление. А чтобы не записываться и месяц не ждать, приедьте в БАК лабораторию с направлением и свеженькими анализами и скажите, мол ничего не знаю, нам врач сказал срочно, так как ложат в больницу, а без анализа не примут  ::). На вас посмотрят грустными глазами, скажут оплатить 65 грн, и скажут придти через 5-7 дней за результатами. Проверено на личном опыте O:-).
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Дисбактериоз
« Reply #33 : 27 Квітня 2012, 12:21:38 »
Что, ни у кого не было клебсиеллы? :-\
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Иррришка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #34 : 30 Червня 2012, 00:12:13 »
у нас была клебсила с 3 мес. и до 10мес. Пропивали периодически симбитер, вроде помогало на время.  Детки обычно к году перерастают подобные болячки
Если бы ты мог дать под зад человеку который виноват во всех твоих проблемах - ты бы потом неделю не смог сидеть.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Дисбактериоз
« Reply #35 : 25 Вересня 2012, 11:19:45 »
ЕСТЬ еще аналог симбитера, симбилакт-бактериальная закваска. Очень вкусный напиток получается, типа йогурта. Если не ошибаюсь, можна его месяцев с 7. И стоит намного дешевле. :)
Где его можно купить? Хочу подавать ребёнку что-то из заквасок после болезни.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #36 : 27 Вересня 2012, 17:50:37 »
Где его можно купить? Хочу подавать ребёнку что-то из заквасок после болезни.
Продаётся в ЖК№1. Там прямо на здании написана реклама


Cowboy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 699
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093 33 67 607 Я - Оля :)
Re: Дисбактериоз
« Reply #37 : 14 Грудня 2013, 18:28:08 »
Девочки, кто с этим сталкивался?
что делать? вызывать врача?
  у малыша болит животик ночью, мучают спазмы, сильное вздутие, жидкий стул.
10 дней назад вызывали врача, сказала что это его зубы мучают. но я сомневаюсь, так как явно это животик. недели 2 по ночам мы вообще не спим(

попробуйте подавать БИО ГАЮ  :)

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Дисбактериоз
« Reply #38 : 15 Грудня 2013, 12:03:34 »
нам тоже Био-гая нравилась!

allo4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • <a href="http://flines.ru/" title="Большой выбор -
Re: Дисбактериоз
« Reply #39 : 09 Лютого 2014, 18:37:49 »
Девочки, подскажите, у нас дисбактериоз: не хватает бифидобактерий, лактобактерии в норме, есть Клебсиелла но деть себя чувствует нормально ттт, и кажд день к вечеру появляется 2-3 прищика похожих на аллергические, началось все с того что я 1 мес назад наелась шоколадных конфет и была аллергия сильная. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Дисбактериоз
« Reply #40 : 09 Березня 2014, 11:09:47 »
Не знаю, в ту темку я зашла или нет, но и мы к Вам за советом: в прошлую среду маню после купания покушала (на ГВ) и все вырвала фонтаном, в черверг с обеда стала подниматься темп-ра, вечером и ночью 38,5, сбивала Ибуфеном. В пятницу вроде нормуль, только начался понос 5-6 раз вдень. Зашла к участковой, десна сказала не сильно напухшие, темп-ра может на погоду-жару  ??? от поноса отвар ромашки. В субботу поносик меньше, вечером поперхнулась бубликом - вырвала. Стул стал просто жидким (не понос), т.к. не хо ниче есть кроме сиси. Вчера вроде все нормально, сегодня днем вырвала, и вот покупались, покушали сисю - и снова все три за раза вышло рвотой.
Может вирус какой, инфекция???Подскажите!!!!
У нас те же симптомы, только ребенок постарше. Моей уже 4 годика. Уже две недели в садик не ходим. Рвота понос, температура. Для переваривания пищи нас посоветовали "Креон 10 000". Это капсулы с гастрорезистентными гранулами внутри. Ребенку от рождения до года нужно давать по 1/4 содержимого капсулы три раза в день до или во время приема пищи (это нам так врач говорил). В состав этих капсул входит панкреатин.  Мы принимали его около месяца, ребенок стал лучше себя чувствовать. А то я уже думала записаться к гастроэнтероогу, а там поназначают УЗИ, зонд... Просто не хотелось мучить дитя. Также можно ребенку с рождения давать капельки "Иберогаст". Это гомеопатическое средство, способствующее перевариванию пищи, также помогает при изжоге, вздутиях, коликах, дисбактериозе. Дозировку нужно смотреть в инструкции в зависимости от возраста ребенка.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #41 : 15 Березня 2014, 11:21:10 »
Скажите, а где можно сдать анализ на дизбактериоз, кроме как на 1 Мая (за роддомом)? Нужно очень срочно, а там  записали аж на 3 апреля и еще пока результаты придут...

Анна 120803

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0674793182 Настя
Re: Дисбактериоз
« Reply #42 : 03 Квітня 2014, 10:56:33 »
Нам 1.8 боремся с дисбактериозом  с 1 месяца,больше всего нравиться биолакт и лактомун

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Дисбактериоз
« Reply #43 : 06 Квітня 2014, 23:20:24 »
Нам 1.8 боремся с дисбактериозом  с 1 месяца,больше всего нравиться биолакт и лактомун
а что значит нравиться? тем более, если учитывать сколько времени боретесь, то борьба как то слабо продвигается.

Анна 120803

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0674793182 Настя
Re: Дисбактериоз
« Reply #44 : 07 Квітня 2014, 20:24:34 »
а что значит нравиться? тем более, если учитывать сколько времени боретесь, то борьба как то слабо продвигается.
После лечения этими препаратами хоть какой-то результат есть,животик меньше болит 2-3 месяца и после сдачи анализа  появляются бактерии,а после симбитера и биогаи никаких результатов

Kupi.cn.ua