Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 9177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Дисбактериоз
« : 20 Січня 2012, 13:28:04 »
Девочки, кто с этим сталкивался?
что делать? вызывать врача?
  у малыша болит животик ночью, мучают спазмы, сильное вздутие, жидкий стул.
10 дней назад вызывали врача, сказала что это его зубы мучают. но я сомневаюсь, так как явно это животик. недели 2 по ночам мы вообще не спим(

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Дисбактериоз
« Reply #1 : 20 Січня 2012, 13:37:48 »
у меня сейчас такая же проблема,не спали 3 дня,все время кричала к животу не давала дотронутся,стул жидкий с комочками(((врача не вызывала,мне невестка посоветовала линекс,дала через два часа ре мне уже улыбался)))вот сейчас уже третий день его пьем.Сестра моя давала своему малому Лактовит Форте.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Дисбактериоз
« Reply #2 : 20 Січня 2012, 13:41:54 »
у меня сейчас такая же проблема,не спали 3 дня,все время кричала к животу не давала дотронутся,стул жидкий с комочками(((врача не вызывала,мне невестка посоветовала линекс,дала через два часа ре мне уже улыбался)))вот сейчас уже третий день его пьем.Сестра моя давала своему малому Лактовит Форте.
а вы на ГВ?

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Дисбактериоз
« Reply #3 : 20 Січня 2012, 13:52:56 »
Оль, а вы не сдавали анализы? уверенна, что это дисбак? может кишечная инфекция?
вызови обязательно врача...
Не верю,конечно, в пресловутую фразу "на зубы", но иногда очень сложно корень проблемы разглядеть....Мы вот, например 3 дня температурили бессимптомно вообще, только врач сказала горло чуть красное и дёсны припухшие...Думала, может вирусняк какой ??? температура так же прошла внезапно, как и началась...не знаю до сих пор что оно конкретно было :-\
лучше перестраховаться наверное???
Выздоравливайте ;)


♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Дисбактериоз
« Reply #4 : 20 Січня 2012, 13:58:15 »
у меня сейчас такая же проблема,не спали 3 дня,все время кричала к животу не давала дотронутся,стул жидкий с комочками(((врача не вызывала,мне невестка посоветовала линекс,дала через два часа ре мне уже улыбался)))вот сейчас уже третий день его пьем.Сестра моя давала своему малому Лактовит Форте.
а вы на ГВ?

Нет,на искусственном((((((

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Дисбактериоз
« Reply #5 : 20 Січня 2012, 13:59:03 »
Оль, а вы не сдавали анализы? уверенна, что это дисбак? может кишечная инфекция?
вызови обязательно врача...
Не верю,конечно, в пресловутую фразу "на зубы", но иногда очень сложно корень проблемы разглядеть....Мы вот, например 3 дня температурили бессимптомно вообще, только врач сказала горло чуть красное и дёсны припухшие...Думала, может вирусняк какой ??? температура так же прошла внезапно, как и началась...не знаю до сих пор что оно конкретно было :-\
лучше перестраховаться наверное???
Выздоравливайте ;)
так просто понимаешь я уже вызывала и  говорила об этих симптомах..."на зубы" и все( больше ничего не услышала

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Дисбактериоз
« Reply #6 : 20 Січня 2012, 14:03:26 »
Вот и нам так сказали ??? выписали стандартный Нурофен и сказали имуностимулирующее что-то попить ??? так и вам скорее скажут смекту, бифиформ, линекс...короче что-нибудь из стандартного списка...у нас лишний раз не пошевелятся >:(


OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Дисбактериоз
« Reply #7 : 20 Січня 2012, 14:05:54 »
Вот и нам так сказали ??? выписали стандартный Нурофен и сказали имуностимулирующее что-то попить ??? так и вам скорее скажут смекту, бифиформ, линекс...короче что-нибудь из стандартного списка...у нас лишний раз не пошевелятся >:(
отож :walldash:

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Дисбактериоз
« Reply #8 : 20 Січня 2012, 14:07:24 »
смектой  может Оль попои...нам оч хорошо помагала, в то время как и назначала бифиформ, но я от него результата не видела. у меня от творога и у неё живот болел домашнего. я пропила бифиформ, а Аня смекту-всё наладилось и творог больше домашний не ем(
хотя за пару недель до первых зубов был понос. день. но живот не болел. от смекты на следующий день стул нормалтзовался-она её пила с удовольствием.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #9 : 20 Січня 2012, 15:01:53 »
У меня  старшей был сильнейший дисбактериоз, т.е. в анализе было мало этих самых полезных лактобактерий потому что мне в роддоме кололи 10 дней антибиотик плюс два общих наркоза и при этом ГВ, естественно, что у малой там была нарушена микрофлора. Мучались до 6 месяцев - даже были каки со слизью частенько. Пили: линекс, бифиформ, лактовит форте...про укропные воды и эспумизан вообще молчу...Потом уже в пять месяцев пропили курс Симбитера - и я и малая...так прошло, то ли помог он то ли просто - переросли ???

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #10 : 20 Січня 2012, 19:04:52 »
у нас примерно неделю назад такое было, вызвали врача, сдали анализы, приписали живые бактерии Симбитер для нормализации работы кишечника и фитосорбенты для вывода из организма всякой гадости. после первого приёма живых бактерий всё наладилось, ребёнок ночью спит. Мы на ГВ.Сейчас это часто встречается, может это инфекция ходит. Бедняжки наши малыши.
« Останнє редагування: 20 Січня 2012, 19:06:24 від ВАЛЯ1 »

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Дисбактериоз
« Reply #11 : 23 Січня 2012, 18:21:15 »
У нас сейчас тоже проблемы с животиком, уже 3 неделю жидкий зелёный стул, врач говорит, что зубы лезут - вот и проблемы. Но зубов и не видно, а проблема остаётся ??? Пошла к другому врачу, сказала, что похоже на дисбактериоз и выписала Симбитер. Вот сегодня первый день его пьём - посмотрим на результаты.

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Дисбактериоз
« Reply #12 : 23 Січня 2012, 20:29:16 »
У нас сейчас тоже проблемы с животиком, уже 3 неделю жидкий зелёный стул, врач говорит, что зубы лезут - вот и проблемы. Но зубов и не видно, а проблема остаётся ??? Пошла к другому врачу, сказала, что похоже на дисбактериоз и выписала Симбитер. Вот сегодня первый день его пьём - посмотрим на результаты.

Мы пили симбитерн с 3 месяцев и повторяли курс по 10-15 штук каждый месяц до года, проблем с жывотиком не было, кроме того систематический прием поднимает иммунитет.
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Дисбактериоз
« Reply #13 : 23 Січня 2012, 21:52:15 »
Девченки,а где вы покупаете Симбитер,и сколько он стоит?

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Дисбактериоз
« Reply #14 : 23 Січня 2012, 22:10:36 »
Девченки,а где вы покупаете Симбитер,и сколько он стоит?
Он продаётся по рецепту в детской поликлинике на Рокоссовского и в ЖК на Пирогова. Стоит 130 грн. 10 пакетиков
« Останнє редагування: 23 Січня 2012, 22:12:53 від K@ndy »

Kupi.cn.ua