Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Срыгивание  (Прочитано 7019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Срыгивание
« Reply #15 : 22 Серпня 2012, 20:56:50 »
Девчата, помогите!!! :'(Кто может сталкивался. Моему ежику всего 10 дней, а он сильно срыгивает. И раза 3-4 было аж фонтачиком это за 5 дней. А ночью срыгиваний вообще нет. Находится на ГВ.  ??? И с груди порой вообще не слазит. Но как просит так прикладываю, так как думаю, что может срыгнул и теперь ему очень кушать хочется. И кстати как по мне так писает нормально, не мало  :'( Говорила об этом медсестре, сказала, что если так будет продолжаться, то на следующей неделе к невропатологу.  :o А что будет смотреть невроп. и какие анализы сдаются? ???

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #16 : 22 Серпня 2012, 23:53:06 »
моя тоже много срыгивала. к невропатологу не ходили. как-то не думала я, что что-то не так. :-\ правда, доставляло дискомфорт, что все вокруг было "обхезаное": ее вещи, мои вещи, постель, пол... чтобы не так часто менять вещи, могу посоветовать одевать слюнявчик. а себе, когда носите вертикально после кормления, чтобы вышел воздух, ложить на плечо простынку. это надо пережить. пройдет, когда ребенок станет ползать-сидеть.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #17 : 23 Серпня 2012, 00:09:17 »
Девчата, помогите!!! :'(Кто может сталкивался. Моему ежику всего 10 дней, а он сильно срыгивает. И раза 3-4 было аж фонтачиком это за 5 дней. А ночью срыгиваний вообще нет. Находится на ГВ.  ??? И с груди порой вообще не слазит. Но как просит так прикладываю, так как думаю, что может срыгнул и теперь ему очень кушать хочется. И кстати как по мне так писает нормально, не мало  :'( Говорила об этом медсестре, сказала, что если так будет продолжаться, то на следующей неделе к невропатологу.  :o А что будет смотреть невроп. и какие анализы сдаются? ???

если сильно срыгивает может быть неврологическая проблема, у нас  было так: дочка начала срыгивать еще в роддоме, она наглоталась околоплодных вод, лежали в больнице, делали узи мозга, еще у нас было внутричерепное давление, она была беспокойная часто орала-верещала, но никакого лечения из назначенного я не применяла, к 6 мес. само прошло

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #18 : 23 Серпня 2012, 11:53:42 »
Девчата, помогите!!! :'
Мой опыт: срыгивали довольно прилично оба моих малышей. Оба на ГВ (малой на смешанном). В таком малюсеньком возрасте срыгивали и фонтанчиком, бывало по несколько раз за день. Старшая срыгивала до года. И малой может срыгнуть иногда и сейчас.
У невропатолога подстраховаться конечно можно, но как по мне, то нечего переживать  ;)
А у невропатолога если будут сомнения, то сделают УЗИ мозга (через родничек). Хотя врядли еще такой манюне.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #19 : 23 Серпня 2012, 12:33:25 »
..., к 6 мес. само прошло
отож, +1!

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Срыгивание
« Reply #20 : 25 Серпня 2012, 11:17:49 »
Девочки, спасибо!  ;D Я немного и сама успокоилась. :) Сейчас стала грудь давать не ранее чем через 1,5 часа, так вроде как и меньше стал срыгивать  :super: (Срыгнуть то может после кормления , но по количеству намного меньше чем было раньше) Наверное деточка моя переедал. Понаблюдаю еще пару денечков, так может и никакой врач и не понадобится  ;D

zaza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 095-53-93-700
Re: Срыгивание
« Reply #21 : 23 Вересня 2012, 17:21:03 »
Мой старший не срыгивал вообще. А вот малая это просто капец. С первых дней просто фонтаном, даже через нос иногда шло. Я так переживала. Сейчас немного подросла начала срыгивать намного меньше. Надеюсь скоро это совсем пройдет.

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Срыгивание
« Reply #22 : 24 Вересня 2012, 11:52:56 »
Мой не срыгивал, но читала, что после кормления срыгивание  в количестве одной столовой ложко - это норма, а вообще при перекармливании такое бывает

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Срыгивание
« Reply #23 : 25 Вересня 2012, 21:26:50 »
У меня уже меньше стал срыгивать, обязательно нужно носить после кормления столбиком - нам это помагает. И носить пока воздух не выйдет, а это иногда занимает до 15 минут  :)

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #24 : 27 Вересня 2012, 17:49:03 »
Мы тоже очень много срыгивали и нас отправляли к невропатологу. Чтобы не закалывали ребёнка лишний раз, я сказала потом, что уже всё прошло и действительно, через неделю (где-то к 5-ти месяцам) перестала срыгивать


Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Срыгивание
« Reply #25 : 21 Жовтня 2013, 17:44:31 »
хорошо что не переживаешь, я просто сильно впечатлительная и что касается ребёнка, то не переживать не могу ??? спать тогда ночами не могла и молоко чуть не пропало...
Думала, я одна такая :D Когда с малюсей что-то не так, ни о чём кроме этого думать не могу, мне прям свет не мил... А когда всё норм, любое изменение в какулях-слюнях и проч. кажется мне подозрительным  :walldash:
Срыгивает малая много, сперва было почти фонтаном. Я даже сомневалась. остаётся ли после этого у неё что-нибудь в желудке :-\ Но вес набирали хорошо( сейчас похуже, потому что с 2-х мес. на животике всякие выкрутасы вытворяем, но в норму вкладываемся). И, обобщив опыт моих знакомых, поняла, что если неврологические и проблемы ЖКТ исключены, а  ребёнок весёлый и бодрый, нужно просто набраться терпения и ждать, когда подрастёт.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Срыгивание
« Reply #26 : 21 Жовтня 2013, 18:02:21 »
Еще обильные срыгивания вызывает гипертонус.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

iro4ka1986

  • Гість
Re: Срыгивание
« Reply #27 : 15 Листопада 2013, 17:47:22 »
Девчата, помогите!!! :'(Кто может сталкивался. Моему ежику всего 10 дней, а он сильно срыгивает. И раза 3-4 было аж фонтачиком это за 5 дней. А ночью срыгиваний вообще нет. Находится на ГВ.  ??? И с груди порой вообще не слазит. Но как просит так прикладываю, так как думаю, что может срыгнул и теперь ему очень кушать хочется. И кстати как по мне так писает нормально, не мало  :'( Говорила об этом медсестре, сказала, что если так будет продолжаться, то на следующей неделе к невропатологу.  :o А что будет смотреть невроп. и какие анализы сдаются? ???
Мы тоже очень много срыгивали и фонтанами. Тоже было с груди не слазили. Сказали педиатру так она мне обьснила, что по ребенку ни каких причин для беспокойства нету. В основном все детки срыгивают до 3м. Потом проходит само собой. У нас так и поизошло.

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Срыгивание
« Reply #28 : 22 Листопада 2013, 19:06:55 »
Главная поблема- это когда при срыгивании или рвоте после еды ребенок , со временем,перестает набирать в весе ,становится вялым,кожа сухой,вот тогда надо ити на консультацию к неврологу и хирургу,а если на общее состояние ребенка это не влияет,то действительно со  временем это пройдет.

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #29 : 23 Листопада 2013, 15:03:38 »
У меня дочка первые полгода много срыгивала, а потом прошло. Были на ГВ и думаю причина была в том что во время еды много воздуха заглатывала.
[   

Kupi.cn.ua