Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аутизм. Как эта проблема решается в Чернигове?  (Прочитано 25503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Доброго дня!

В нашому Центрі ("Янголятко") працюють з дітьми розладу спектру аутизму як індивідуально, так і в розвиваючих групах з дітьми (інклюзвя). В залежності від ступеню розладу і готовності дитини до роботи у звичайній групі.
 Зараз готуємо семінар для педагогів, батьків і всіх зацікавлених "Як вдома працювати з дитиною дощу". Також плануються семінари з тем роботи з дітьми Синдрому Дауна, гіперактивними.

Зараз ведемо перемовини з фахівцями "Джерело" (Львів), "Маленбкий принц" (Київ).

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Да,подруга столкнулась с лечением аутизма в Чернигове! Консультировалась, выясняла у многих врачей! У нас этого решить действительно не могут. У неё была возможность заниматься ребёнком в Киеве. Но как быть мамам, которые не могут уехать в столицу?
Но во многом результат даёт и то, что эта мама не опускает руки и бореться, ищет ответы, рассматривает разные методики.
Там мало одних занятий, у ребёнка должна быть определённая диета и многое другое.Это очень кропотливая ежеминутная работа как учителей так и родителей.
точно, и не как иначе

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Девченки, напишите, если не сюда, то хотя бы в личку. У кого поставлен диагноз аутизм или хотя бы о нем идет речь. Просто есть нюансы, в которых я не смогу помочь сама, но смогу подсказать, куда лучше обратиться
В отпуске до середины октября

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Нам поставлен. Для этого пришлось ездить в Киев. Здесь был сплошной тупик.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Пані Неля, дякую за змістовний та цікавій семінар! Дуже багато нового відкрила для себе.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Доброго дня!

В нашому Центрі ("Янголятко") працюють з дітьми розладу спектру аутизму як індивідуально, так і в розвиваючих групах з дітьми (інклюзвя). В залежності від ступеню розладу і готовності дитини до роботи у звичайній групі.
 Зараз готуємо семінар для педагогів, батьків і всіх зацікавлених "Як вдома працювати з дитиною дощу". Також плануються семінари з тем роботи з дітьми Синдрому Дауна, гіперактивними.

Зараз ведемо перемовини з фахівцями "Джерело" (Львів), "Маленбкий принц" (Київ).
Как попасть на Ваши семинары ?
О оплате и раздаче в личку

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Пані Неля, дякую за змістовний та цікавій семінар! Дуже багато нового відкрила для себе.

Ми дуже раді, що стали в нагоді для наших батьків і професіоналів. На нашій сторінці www.yangolyatko.com у розділі батьківські посиденьки-інклюзивна освіта Ви зможете скачати той матеріал, який роздавала пані Тетяна в часі семінару.
До зустрічі!

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Как попасть на Ваши семинары ?

Подайте нам свою приватну електронну адресу і ми Вам повідомлятимемо приватно про наші семінари. Вони є відкритими для всіх бажаючих. Тільки потрібно попередньо зголоситися.

Вже почали готувати семінар по роботі з дітьми Синдром Дауна, приблизно на другу половину жовтня плануємо. Думаю, що за тиждень вже узгодимо дати і повідомимо.

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Подайте нам свою приватну електронну адресу і ми Вам повідомлятимемо приватно про наші семінари. Вони є відкритими для всіх бажаючих.
Написала в личку свой  эл. адрес. Буду ждать приглашения.
О оплате и раздаче в личку

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Тут фото з семінару https://www.facebook.com/Yangolyatko

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Вы знаете, не хочу никого обидеть, были мы неоднократно на выставке, семинарах, только это не решает проблему в Чернигове. Помню были мы на выставке, и одна из местных врачей,  у которых мы около 2 лет наблюдались и которые кроме сильнодейсвующих препаратов нам ничего не назначали и диагноз ЗПР за 2 года не менялся, сказала, что "не затягивайте, если видите у ребенка отклонения, сразу обращайтесь к нам, ранняя диагностика аутизма очень важна. Хотелось у нее спросить, " куда ты раньше смотрела? ". Когда в Киев приехали, нам там сразу сказали"Вы потеряли время"...  Семинар заканчивается, ты конечно получаешь информацию,  применяешь ее, но так и остаешься с проблемой один на один в Чернигове.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Вы знаете, не хочу никого обидеть, были мы неоднократно на выставке, семинарах, только это не решает проблему в Чернигове. Помню были мы на выставке, и одна из местных врачей,  у которых мы около 2 лет наблюдались и которые кроме сильнодейсвующих препаратов нам ничего не назначали и диагноз ЗПР за 2 года не менялся, сказала, что "не затягивайте, если видите у ребенка отклонения, сразу обращайтесь к нам, ранняя диагностика аутизма очень важна. Хотелось у нее спросить, " куда ты раньше смотрела? ". Когда в Киев приехали, нам там сразу сказали"Вы потеряли время"...  Семинар заканчивается, ты конечно получаешь информацию,  применяешь ее, но так и остаешься с проблемой один на один в Чернигове.

Нажаль так є :( В більшості свої всі лишаються зі своїми проблемами один на один. Навесні я попала на прес-тур щодо інклюзивної освіти в Чернігові і зрозуміла, що допоки буде протистояння між усіма складовими, нічого не зміниться. Батьки шукають підтримки не так матеріальної як моральної, а освітяни не знають як займатися з особливими дітьми, бо директиву спустить спустили а ні програм, ні пояснень, ні навчання - нічого. Щодо медиків то тут своя історія  https://www.facebook.com/groups/spilkaaut/434602949984343/
І виходить, що всі нарікають, зляться один на одного замість того, щоб спільно сісти і подумати як співпрацювати і як грамотно побудувати освітній процес.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Мне кажется, что самое ценное в таких встречах -это обмен информацией, мыслями, даже болью и тоской каждому хочется поделиться с тем, кто поймет. Родителям стоит объединяться возле каких-нибудь центров, спилок и пр. К сожалению особенные детки нашему государству не очень нужны (и речь идет не только про аутистов). Хотя, за последние годы прогресс  в организации обучения и воспитания особенных детей есть. Вся печаль в том, что доктора не взаимодействуют с педагогами (начиная от министерств и заканчивая поликлиниками), а родитель в первую очередь пойдет (естественно) к педиатру. А ему показатели портить не надо, да и к психиатру у нас если и отправляют то либо с брезгливым выражением на лице (сталкивалась однажды), либо вариант "лайт" со смертельной обеспокоенностью.
И как итог хочу сказать, что такие встречи дают многое: от фамилий докторов-специалистов в этом вопросе до форм и методов обучения. Опять таки, общение с людьми со схожей проблемой.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
я приехала из России, так как вышла замуж за Черниговского.  Меня сильно удивило, что  здесь нет коррекционных школ и детских садов. Я жила в Орле, он находится в 500 км от Чернигова. По размеру  город практически такой же. У нас на район приходится более  15 психологических центров и  в половине из центров работают с особыми детишками. В городе у нас институт выпускает психологов - дефектологов, преподавателей для особых детей. Частные психологи тоже этим занимаются, как и государство.   Я сама по первому высшему образованию олигофренопедагог - то есть обучаю детей с умственной  отсталостью. я думаю, что мамы с особыми детками должны создать свой фонд или  некоммерческую организацию. По одному очень тяжело что - то сделать.  А объединившись, вы можете  уже заявить о правах и потребовать помощь от государства
декоратор, скрапбукер, дизайнер

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
согласна с Вами, девочки.
может повторюсь- но у меня кума успешно борется с этим состоянием.
Я рада , что она взяла себя в руки, пробует все варианты. Вот вчера с ней встречалась, она вернулась с Рахманова иглоукалываний. Результат по ребенку заметен очень.
Есть форумы непосредственно по этим заболеванием, вплоть до СП по препаратам с Америке, конечно это не у нас на форуме, но если б мамы Чернигова объединились - то нашли б много вариантов решения некоторых проблем- начиная от безглютеновой и безкозеиновой диеты - до американских витаминов.

Kupi.cn.ua