Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: видео и фотосъемка на утренниках в детских садах  (Прочитано 11978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Если не видели качественных утренников, снятых свадебщиками - могу предоставить наши работы - снято на 2 проф. фотоаппарата. Мы и свадьбы снимаем и детские утренники.
Хочу и контакты в ЛС   :daisy: Что за фотоаппарат? Фирма, объектив?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Хочу и контакты в ЛС   :daisy: Что за фотоаппарат? Фирма, объектив?

Я не зря интересуюсь. Светосила  объектива немаловажная часть при съемке в помещении.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
девушки, еще посоветуйте фотографа, который сможет прийти на утренник в конце сделать групповые фотки + фотографии с родителями.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Если не видели качественных утренников, снятых свадебщиками - могу предоставить наши работы - снято на 2 проф. фотоаппарата. Мы и свадьбы снимаем и детские утренники.
не переубедили  ;D   
Сложность утренника в том, что там нельзя обыграть один и тот же момент 2-3 раза как это делается на постановочном свадебном видео. Ну и относительная свобода передвижения, которой в саду нет - это ввергает свадебщика в ужас и панику)))) - наверное это объяснение картинки снятой сверху с одной точки и неудачных планов.

Еще видела видео, когда оператору разрешали двигаться по залу - качество картинки как будто он вместе  с детьми прыгал вокруг елки)))  А свадьбы он снимает очень хорошо

« Останнє редагування: 14 Листопада 2016, 20:20:02 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
"относительная свобода передвижения, которой в саду нет -это ввергает свадебщика в ужас и панику" Никуда это не "ввергает". На свадебном банкете тоже нет свободного передвижения. Мне смешно, когда читаю такое :) Пойдет Ваш ре в сад - будут утренники - посмотрите куда Вам свое же притулить :) Вспомните еще свои же слова  :D

влезу ::) на свадьбе 2 героя и то они всегда вместе, а тут их под 30 - и все - самые главные ;D
а ваще да, балаган еще тот
попробуй человеку объяснить стольким родителям что нужно и как нужно - или для фото, или для видео - да ему проще и выгоднее свадьбу снять)


ну еси кто мастер - мне б тоже тел видеографа не помешал ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
"относительная свобода передвижения, которой в саду нет -это ввергает свадебщика в ужас и панику" Никуда это не "ввергает". На свадебном банкете тоже нет свободного передвижения. Мне смешно, когда читаю такое :) Пойдет Ваш ре в сад - будут утренники - посмотрите куда Вам свое же притулить :) Вспомните еще свои же слова  :D
Найду куда ж притулить, я знаю, что такое детские утреники.
А я хочу красиво, хочу чтобы не замазывали косяки искуственным наложеным  снегом и мультиками, хочу чтобы в кадре были не спины деток ... много еще чего хочу, я вредная мама, вредная потому, что знаю на практике - утренник можно снять лучше, если стараться - поэтому тоже ищу хорошего ДЕТСКОГО видеографа.

Свадьба это совсем другое - там своя специфика- сложно не спорю, но по другому - другой сценарий - другие важные моменты. Свадьбы в основной массе похожи одна на другую. Все непохожести  обговариваються с молодыми - оператор знает, что и когда снимать. Очередность выступлений на банкете уточняется у тамады. .. Ну и свадеб у оператора больше в году, они выгоднее - многие даже не берутся за утреники - больше нервотрепки

 На утреннике же все непредсказуемо - они разные по сценарию. Очень редко оператор соизволит поговорить с музработником по поводу сценария, обговорить возможность небольшого передвижения по залу (обычно, если обговорить заранее, выполнить некоторые просьбы музработника и заведующей двигаться разрешают - показывают куда можно становиться, куда нельзя)  Съемка в 2 камеры это хорошо, если они правильно поставлены и работают в связке.
Еще свадебщики забывают, что детей нельзя снимать с высоты роста взрослого ))) ну и еще много нюансов, которые приходят с практикой ... это конечно если хочется совершенствоваться, а не снимать то что будет стоять на полке  после одного просмотра
« Останнє редагування: 15 Листопада 2016, 09:06:52 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
ничего подобного. В нашем саду 45 такого нет. Что значит прикреплен? Кем? Я сама свяана с отделом образования, малейшая жалоба на заведующую, которая пытается за откат навязать вам своего фотографа повлечет проблемы для такой заведующей

А у нас в саду назревает конфликт... если в кратце- мы уже отказались от фотографа и нашли своего, так воспитательница Маме, которая нашла фотографа, сказала, что фотограф должен заплатить 20% , хотя в стоимость альбома уже вложены 10% сказал фотограф. Следующий наш этап-поход к заведующей... :walldash:

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
А в нас в прошлом году фотографа и видеооператора искал родительский комитет - и претензий ни от кого не было. У нас вообще молодцы и воспитатели, и заведующая - стараются во всем поддержать родительский комитет.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
А у нас в саду назревает конфликт... если в кратце- мы уже отказались от фотографа и нашли своего, так воспитательница Маме, которая нашла фотографа, сказала, что фотограф должен заплатить 20% , хотя в стоимость альбома уже вложены 10% сказал фотограф. Следующий наш этап-поход к заведующей... :walldash:
заплатить воспитательнице?  :o а какие трудозатраты лично ее в этом деле?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
заплатить воспитательнице?  :o а какие трудозатраты лично ее в этом деле?
Скорее всего, имелось ввиду, что заведующей 20%, а воспитатель просто передала это родителям. И да, есть такая практика в садах, да и в школах, я думаю, тоже: отчисляют процент заведующей и фотографы-операторы, и театры, которые в сад приезжают. Правда некоторые на эти деньги покупают для сада что-то, а другие...

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Скорее всего, имелось ввиду, что заведующей 20%, а воспитатель просто передала это родителям. И да, есть такая практика в садах, да и в школах, я думаю, тоже: отчисляют процент заведующей и фотографы-операторы, и театры, которые в сад приезжают. Правда некоторые на эти деньги покупают для сада что-то, а другие...
В моей практике было, что заведующая или воспитатели просили, что то сделать для группы - им отчеты нужны для гороно, аттестации - их можно понять. Многие муз работники стесняются даже диск с выступления попросить, а им записи очень нужны.
 Но вот так чтобы просили деньги  :o
Iryn, напишите как все закончиться. В любом случае "отзаведующей" фотограф или нет - эти дополнительные траты ложатся на кошельки родителей
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Девочки нужен хороший и недорогой фотограф бросьте номера телефонов
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
И мне нужен фотограф и оператор на утренник.

Kupi.cn.ua