Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Танцы  (Прочитано 261129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2835 : 05 Березня 2019, 17:45:09 »
Оля, там, где группы для старших не пробовали узнать? Моя малая в 7 лет только контемп хотела, групп нашего возраста не было, ее тренер посмотрела и взяла к старшим
да, ходили ж туда - нас сразу на хип-хоп отправили по возрасту  :wacko:  в расписании у них написано контемп +12 или 10+ ( не помню) ... сказали сразу, что такая малышня не способна его еще танцевать  ??? типа джаз-фанк  или хип-хоп могут предложить ... барышни видела ,в группе по контемпу -подростки , самой мелкой лет 12, хорошо танцуют , явно пришли его танцевать уже с хорошей базой   ...  куда его податься  ???   ;D  на восточные  :D шоль   :walldash:   за этот год и наша балетная студия приказала долго жить (тренер развелась с мужем и куда-то переехала )  ;D  отправила  бы ее  к станку опять пару лет постоять пока бы на контемп не взяли  .....  думаю подготовка была бы там правильная ))))

пойдет на волейбол чувствую  ;D вроде с 8-ми должны взять  :D   закончим с танцами  ;D  деть хочет бальные, мама не хочет .. будет волейбол  ;D (деть пока понятия не имеет шо це)
« Останнє редагування: 05 Березня 2019, 17:48:49 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Танцы
« Reply #2836 : 05 Березня 2019, 22:43:48 »
Меня администратор первый раз тоже развернула на хип-хоп, малая в то время даже уши затыкала от их музыки, не то, чтоб танцевать. Второй раз я напрямую к тренеру подошла, согласилась посмотреть. А по факту оказалось она там не одна малая была. Девочки, которые совсем малявками занимались акробатикой у тренера пару лет, потом к ней же на контемп перешли.
Моей бы станок точно не помешал

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2837 : 05 Березня 2019, 23:21:41 »
Меня администратор первый раз тоже развернула на хип-хоп, малая в то время даже уши затыкала от их музыки, не то, чтоб танцевать. Второй раз я напрямую к тренеру подошла, согласилась посмотреть. А по факту оказалось она там не одна малая была. Девочки, которые совсем малявками занимались акробатикой у тренера пару лет, потом к ней же на контемп перешли.
Моей бы станок точно не помешал
;D
моей нравилось  ;D помню мелкая еще была. станет у подоконника , ей он по росту как раз, в классе танцевальном высокие для них еще были станки .. и давай позиции ..смешно так было  ... но тянули их там хорошо  :super:  все наша растяжка оттуда  ... за год на бальных совсем одеревенела  ... пришла туда, там дети по 3 года занимаются и говорит деревеняки-деревеняками  ;D    ... ото только на акробатике могут потянуть и то  :negative:  никаких шпагатов в провисании  :-[   .... недовольна она  ... уже сама печалится , что в растяжке потеряла за год

стопы ноши косолапые поставили на классике ...  спину поставили , как аршин была вот до сих пор буквально , сейчас смотрю расслабляется уже по немногу  ... поэтому может нам так и легко на бальных ей  ... на классике плакала часто - не получалось , выйдет еще мелкой  - говорит "выпиши" меня отсюда  )))) а потом домой придут станет у зеркала и давай ))) пойду все-таки -   говорит  ::) .. а на бальных  один позитив, ни разу никакого негатива не было , все получается, да еще каблуки и платья - одна красота ))))

а вообще,  хорошая вещь классика, особенно в маленьком возрасте ,  но сидеть только на ней - нет смысла  ::) ... на всех фоточках в садике - все в раскоряку, ноги на ширине плеч в лучшем случае  - мой деть ножки как у гуся - носочки врозь, пяточки вместе, спина, шея  вытянута,ручки лодочкой  ;D ...  и так до сих пор, я уже наоборот прикрикиваю - расслабься ты уже , шо как оловянный солдатик  )))
« Останнє редагування: 05 Березня 2019, 23:29:34 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Танцы
« Reply #2838 : 05 Березня 2019, 23:34:36 »
У меня танцы ассоциируются - стопы, колени, спина, шея, руки. Так чтоб с первого взгляда было видно - танцор. У моей малой такого нет - гибкость, растяжка, физподготовка  :super: А вот "постави" красивой нет. Чисто спортсменка  :D
Сама не один год у станка отстояла. В моем детстве ни о каких выступлениях речь и не шла, пока пару лет не отпахаешь у станка. Сейчас родители чуть ли не с первого занятия спрашивают - когда выступать. Плюс текучка. Скажи, что пару лет азы осваивать будут, так 90% на второе занятие и не приведут.

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2839 : 05 Березня 2019, 23:57:48 »
У меня танцы ассоциируются - стопы, колени, спина, шея, руки. Так чтоб с первого взгляда было видно - танцор. У моей малой такого нет - гибкость, растяжка, физподготовка  :super: А вот "постави" красивой нет. Чисто спортсменка  :D
Сама не один год у станка отстояла. В моем детстве ни о каких выступлениях речь и не шла, пока пару лет не отпахаешь у станка. Сейчас родители чуть ли не с первого занятия спрашивают - когда выступать. Плюс текучка. Скажи, что пару лет азы осваивать будут, так 90% на второе занятие и не приведут.
мы за три с лишним года ни разу не выступили  ;D многие и уходили поэтому )))) 2 раза в год открытый урок ... когда родители садятся на лавочки в конце класса, а детки в обычных тренировочных купальниках,  фигачат "фигуры"  ;D под живой аккомпанемент (обычные тренировки под магнитофон)   я как не знала названия ни позиций, ни что-то толком о том, что происходит сейчас на "сцене", так и не знаю  ;D  к своему стыду  :D  не тронуло меня ::) ... видела изменения в осанке , и прочем, меня это радовало, но потом стало немного настораживать  ;D
« Останнє редагування: 06 Березня 2019, 00:03:16 від ogle »

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Танцы
« Reply #2840 : 06 Березня 2019, 09:15:17 »
пойдет на волейбол чувствую  ;D вроде с 8-ми должны взять  :D   закончим с танцами  ;D  деть хочет бальные, мама не хочет .. будет волейбол  ;D (деть пока понятия не имеет шо це)
а чим мамі не подобаються бальні? що не так? Можливо, ви просто не там займаєтесь?  ::)
Просто класика, бальні і волейбол - з крайності в крайність

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2841 : 06 Березня 2019, 09:23:12 »
Оля, от реально ваще тебя не понимаю ??? Чего в танцах не нра? Плохая подготовка, тренер, колектив, не вписались в график, ребенку не нравится, дорого? Если Ниче такого, зачем забирать :-\ у ребенка, кроме кружков "в школе/жизни пригодится" должно быть хобби, то дело, где она просто будет кайфовать, расслабляться... У моего тоже список позаурочный не маленький, но есть занятие "для души", хоть мне с ним и тяжело...
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2842 : 06 Березня 2019, 12:39:30 »
ой, чем меня не устраивают бальные танцы?  ;D вопрос сложный, одним словом тем, что я не фанат  ;D поэтому меня многое напрягает ...

затащили нас туда наши друзья , у них сынишка занимался уже 2 года , старше малой на год, они все эти 2 года меня обрабатывали ))) я сопротивлялась долго ... так как мы дружим семьями, то дети буквально выросли в соседних колясках ...  Ева собирается замуж с 3-х лет за этого мальчика  ;D
мама мальчика бывшая бальница, даже не бывшая, она до сих пор танцует вечерами в клубе ,  есть такие "кружки" для взрослых  ;D   и вот она другого варианта как сын бальник не видит ))) у сына уже на это свой взгляд.. и я вижу, что рано или поздно , он их забросит  ;D папа их  это поддерживает .. в этом первая причина .. .рано или поздно мы останемся без пары , ищут их годами ... малая у меня будет это переносить все сложно ...

второй момент .. индивид.  занятия  .. мы их берем , как без партнера так и с партнером .. заканчиваются они в 9 вечера  :wacko: 8 утра школа .. в тот же день еще и групповые занятия ...  по-другому не получается

третий стоимость  :o  это космос ...  мама нашего партнера хочет везде выступать , брать все мастер -классы .. мне и отказать неудобно .. но вываливать каждый месяц раз по 100 евро за 4 часа МК от какого-то чувака .. я не вижу смысла...  т.е.  нужно или на все это согласиться или отказаться от них как от партнера ...  и плюс к деньгам это жрет кучу моего времени ...

люби я их, все это было бы мелочью для меня ... а так они как заноза в одном  месте ... а остаться просто в клубе без пары , девочки и так ходят....  но все они завидуют тем девочкам ,у которых есть партнеры , чем старше тем болезненей переживают это ... ждут все девочки своего принца  .. это жестоко к ребенку ..  ???


« Останнє редагування: 06 Березня 2019, 13:35:47 від ogle »

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Танцы
« Reply #2843 : 06 Березня 2019, 13:01:58 »
а сейчас реально попасть на танцы или только с осени с сентября?
интересуют для 3,5-4 лет
Катя мы ходим на Инсайд... группа 3-4 года...у них еще идет набор!!! занятия на площади и на Химиках
Изготовление корпусной мебели.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Танцы
« Reply #2844 : 06 Березня 2019, 17:45:00 »
ой, чем меня не устраивают бальные танцы?  ;D вопрос сложный, одним словом тем, что я не фанат  ;D поэтому меня многое напрягает ...
Ну двояке пояснення ) Вам просто лекше підти звідти (хоч дитині і подобається) ніж сказати "друзям" збавити обороти, просто це ще залежить від тренера клубу, як він себе поводить і по індівам і по майстер-класам. ( у нас простіше з цим)
Наприклад майстер класи за 100 евро і нафіг вам не потрібні в такому віці ще. Впринципі при діалозі з батьками ваша проблема вирішувана. І нічого тут такого немає, щоб сказати як є. А про принца. Якщо ви будете вкладати їй про чекання принца то це так і сприйматиметься,  як "манна небесна", а якщо просто як колега по команді і не вкладати що без нього світ зупинеться. Потрібно просто змінювати відношення до ситуації.
Я активно шукаю партнера не том,у що пережити не можу, що моя дитина сама танцює, а тому що вона перспективна і не хочу втрачати цей момент просто очукуванням - буде чи не буде партнер, я просто хочу все зробити від мене залежне.

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2845 : 06 Березня 2019, 21:30:40 »
Ну двояке пояснення ) Вам просто лекше підти звідти (хоч дитині і подобається) ніж сказати "друзям" збавити обороти, просто це ще залежить від тренера клубу, як він себе поводить і по індівам і по майстер-класам. ( у нас простіше з цим)
Наприклад майстер класи за 100 евро і нафіг вам не потрібні в такому віці ще. Впринципі при діалозі з батьками ваша проблема вирішувана. І нічого тут такого немає, щоб сказати як є. А про принца. Якщо ви будете вкладати їй про чекання принца то це так і сприйматиметься,  як "манна небесна", а якщо просто як колега по команді і не вкладати що без нього світ зупинеться. Потрібно просто змінювати відношення до ситуації.
Я активно шукаю партнера не том,у що пережити не можу, що моя дитина сама танцює, а тому що вона перспективна і не хочу втрачати цей момент просто очукуванням - буде чи не буде партнер, я просто хочу все зробити від мене залежне.
так я ж не отрицаю , что мне не нравятся бальные танцы  ;D я с самого начала призналась в этом и написала, что это основная причина ... если бы они занимали как до этого годами 3 часа в неделю и печаль бы не было  :D

а так моему детю много чего нравится, она ходит всегда минимум на 3 кружка  ... уже 4 года плаваем ,вот если бы ей бы захотелось заниматься этим серьезно , а не 2-3 раза в неделю, а раз 6 в неделю по 2 часа, и нужно ездить на соревнования, если записаться в другую секцию, лучше - я бы с кожи вот вылезла  ;D спала бы в вонючих поездах )) усе ...  потому ,что мне нравится плаванье, сама я плаваю как топор  :D  но сижу всегда даже убогих соревнованиях , что проводятся в нашем бассейне от начала и до конца смотрю все возрастные группы .. .а вот на бальников  :D  ну платья могу поразглядывать, у меня глазах рябит ... я даже когда смотрела "Танцюють всі" первіе сезоні, то на бальниках шла плеснуть себе чайка  ;D

через 3 год я буду ее отпускать добираться саму - пусть ходит куда хочет, хоть на керлинг  ;D  а пока я вожу - решаю в большей мере я  ;D   единственное ,что она знает ,что бассейн она сможет забросить только когда, будет сама себя содержать  ;D а так плавать ее Абяз  ;D все остальное по желанию будет, а сейчас просто оговаривается )))
« Останнє редагування: 06 Березня 2019, 21:36:47 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Танцы
« Reply #2846 : 06 Березня 2019, 21:43:17 »
даже против бокса против не буду - когда сама ходить будет )))) ее одноклассница занимается год, то это просто вау круто для них... экзотика  вау=вау   ... слушают ее рассказы  затамував подих ))) ...

а самый интересный факт, что я заметила ... наблюдая за девочками-подростками ... танцоров уже всяких видела, и плавчих , теннисисток , а еще довелось видеть боксерш  :D  (мы раздевалку делили 3 года с ними ) так вот самые красивые фигуры у тех, кто занимается боксом  :o  они с тренировок приходят , мокрее плавчих, просто можно все выкручивать ... там видать такое кардио  :o  ни граммулечки жира,  он просто отсутствует в теле ... мышцы есть, везде , пресс ... ножки красивые , попки, талии  ... ручки ...   кожа плотная красивая, натянута как на барабане ....  но все такие красотки  :o   глаз не оторвать даже,  мне бабе  ;D

« Останнє редагування: 06 Березня 2019, 21:55:48 від ogle »

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Танцы
« Reply #2847 : 07 Березня 2019, 10:51:13 »
 :D :D :D А  я наприклад проти плавання ))
Звісно, скільки людей, стільки і думок, я своїми поділюсь  ::)
Ви знаєте, я сама тоже дуже активна спортсменка колись була, і зараз фанатка (не відтягнути від трансляцій якщо йдуть змагання, при нагоді ходимо з дитиною  в Чернігові на деякі глядачами) але при виборі спорту для дитини я підходила з великими роздумами і спостереженнями, і я чітко уявляю як цей спорт може вплинути на мою дитину потім. Плавчихи з їхніми  широкими плечами як у мужика... бррр і поки не сформується основний скелет ніякого плавання (регулярного). Пару знайомих дівчат ходе на рукопашний - відірви і викини називається, до їхнього характеру ще й рукопашка - атас. Художня гімнастика - ніколи, скільки травм, а в 18 ти вже нікому не потрібна. Ну і по кожному можна  говорити.  А бальники завжди красиві підтягнуті, і куча красивих платтів, і у дівчат не виникатиме понять, що красивою можна бути лише на випускний і на весілля  :)) :)) бо коли я чую: "весілля хочу щоб побути у красивій сукні" - у мене ступор просто ( я багато такого чула). 
А у бальників постава, виправка набувається і залишається назавжди, і це постійно знадобиться у житті.На днях проходив конкурс у школі де мала приймала участь і повірте їх виправку видно відразу на загальному фоні, і по 20 разів не повторюють як тримати голову і як поставити ноги.  А про витримку - відтанцювавши  по 12-16 раз на конкурсі ( мінімум), я вам скажу не кожний витримує і виходять такі ж мокрі.

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Re: Танцы
« Reply #2848 : 25 Березня 2019, 22:31:34 »
Добрий вечер,прлскадите,сын 7лет захотел танцевать современный танец,куда можно обратиться и набирают ли сейчас или только лето-осень?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Танцы
« Reply #2849 : 26 Березня 2019, 12:35:04 »
Добрий вечер,прлскадите,сын 7лет захотел танцевать современный танец,куда можно обратиться и набирают ли сейчас или только лето-осень?
Если есть в группах места, то и сейчас добирают. Нужно интересоваться в конкретных студиях.

Kupi.cn.ua