Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798701 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62190 : 26 Квітня 2019, 13:53:17 »
Вспомните, сколько крика было, когда обязали фильмы художественные озвучивать на украинском. --- УУУУ, сволочи, я имею полное право на китайском его смотреть, ууууу, ваш украинский, кому ваша мова нафик сдалась. Уууууу, кинотеатры обанкротятся, никто ходить не будет, никто не понимает.
И ничего, оказалось и не обанкротились и понимают, и ходят, и смотрят, и зачастую украинская озвучка получше китайской :)

Потом сколько крика было по поводу мовных квот на радио. Ооооооо, кому ваша музыка украинская нафик надо, там же кроме Иво Бобула никого нет, там же ни полушать, ни посмортреть. Ооооо радиостанции обанкротятся, ооооо
Прошёл год примерно. И оказалось, что у нас есть не только Иво Бобул с Вакарчуком. Вдруг откуда не возьмись нашлись интересные исполнители. Не знаю, как кому, но мне приятнее сейчас в маршрутке ехать, где играет не шансон, а современная украинская музыка.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62191 : 26 Квітня 2019, 14:00:38 »
Жанна, согласна с тобой, других проблем в Украине нет :walldash:.
Вьі и через 10 лет будете говорить то же самое, даже если все изменится в лучшую сторону.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62192 : 26 Квітня 2019, 14:02:40 »
Вьі и через 10 лет будете говорить то же самое, даже если все изменится в лучшую сторону.
Все то вы знаете ;D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62193 : 26 Квітня 2019, 14:09:50 »
еще никто не знает полной реакции закона, он еще не подписан президентом и вступит в силу через 3 года. К чему спор?
Ну, думаю, именно сейчас, когда один президент - уходит, а второй - еще не вступил в должность, принятие таких законов немного не к месту. Его ведь уже давно пытались принять, НО никто так много о нем не кричал.
Во-вторых, думаю, таким резким и сильным вниманием именно к этому закону, который по сути уже давно есть в стране - нес опять отвлекают от чего-то другого....
А в-третьих, думаю, проблема еще вот в чем.
Цитувати
"Согласно КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ:
Статья 10. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения.
//русский язык - один из рабочих языков ООН, широко используется в странах СНГ//
Статья 11. Государство содействует …………… развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.
Статья 22. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.
//т.е. запретить Русский язык, по Конституции Украины – невозможно.//"

Т.е. у нас все дальше и настойчивей пытаются навязать мнение о том, что русские - НЕ коренная народность Украины, а - приезжие!
« Останнє редагування: 26 Квітня 2019, 14:11:35 від Лaдa »

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62194 : 26 Квітня 2019, 14:12:25 »
Все то вы знаете ;D.
А как же иначе  ;D "як рак на горі свисне" может тогда поменяется ваше отношение у украинскому язьіку  :nono:

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62195 : 26 Квітня 2019, 14:12:35 »
Ну, думаю, именно сейчас, когда один президент - уходит, а второй - еще не вступил в должность, принятие таких законов немного не к месту. Его ведь уже давно пытались принять, НО никто так много о нем не кричал.
Во-вторых, думаю, таким резким и сильным вниманием именно к этому закону, который по сути уже давно есть в стране - нес опять отвлекают от чего-то другого....
А в-третьих, думаю, проблема еще вот в чем.
Т.е. у нас все дальше и настойчивей пытаются навязать мнение о том, что русские - НЕ коренная народность Украины, а - приезжие!
Жанна ,а каким образом запретили русский язік?

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62196 : 26 Квітня 2019, 14:14:03 »
В Украине государственный язык - украинский. Абсурд  -  принимать законы с такими условиями.

у каждого свое понятие об абсурде, для меня абсурд, что тема языка вообще обсуждается,
учитывая то, что я русско язычная, я не понимаю возмущений на эту тему, есть страна в которой я живу и есть ее гос. язык, при чем здесь моё личное не желание знать, пользоваться языком и прочие отмазки, которые я буду выдумывать  ???
 

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62197 : 26 Квітня 2019, 14:14:38 »
А как же иначе  ;D "як рак на горі свисне" может тогда поменяется ваше отношение у украинскому язьіку  :nono:
Вы не знаете мое отношение к украинскому языку. Не придумывайте.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62198 : 26 Квітня 2019, 14:16:05 »
Ну, думаю, именно сейчас, когда один президент - уходит, а второй - еще не вступил в должность, принятие таких законов немного не к месту. Его ведь уже давно пытались принять, НО никто так много о нем не кричал.
Во-вторых, думаю, таким резким и сильным вниманием именно к этому закону, который по сути уже давно есть в стране - нес опять отвлекают от чего-то другого....
А в-третьих, думаю, проблема еще вот в чем.
Т.е. у нас все дальше и настойчивей пытаются навязать мнение о том, что русские - НЕ коренная народность Украины, а - приезжие!
Конечно приезжие, откуда в Украине коренньіе россияне? Єто так же как в Германии коренньіе турки ;D

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62199 : 26 Квітня 2019, 14:16:26 »
Например хочешь занять хорошую должность-будь любезен знать язык. Что бы занять менее престижную должность языковой вопрос стоять не должен.
А лично для меня стимулом уже было то, что я приехала жить в эту страну.
ну, сейчас так и сделали... штрафоать будут, если будут ,там такая процедура, что говорят, ее нереально в жизнь будет воплотить, сложная .. работодателей.... т.е. работодатель , будет принимать на работу тех, кто в состоянии обратится к клиентам на державній мові ... і в його силах, а також, інтересах, зробите все можливе за 3 роки, щоб людина, що у нього працює потім не стала приводом платити йому  штрафи .. якщо його робітники так и не зможуть вивчити за 3 роки мову, то йому дешевше їх позвільнять буде  ;D и взяти на роботу тих, хто в стані почати и продовжити розмову на укр. мові
« Останнє редагування: 26 Квітня 2019, 14:18:12 від ogle »

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62200 : 26 Квітня 2019, 14:17:45 »
Вы не знаете мое отношение к украинскому языку. Не придумывайте.
А какое альтернативної отношение может бьіть? Обьясниете?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62201 : 26 Квітня 2019, 14:17:54 »
у каждого свое понятие об абсурде, для меня абсурд, что тема языка вообще обсуждается,
учитывая то, что я русско язычная, я не понимаю возмущений на эту тему, есть страна в которой я живу и есть ее гос. язык, при чем здесь моё личное не желание знать, пользоваться языком и прочие отмазки, которые я буду выдумывать  ???
Я уже давно вас поняла. Обсуждение по кругу идёт.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62202 : 26 Квітня 2019, 14:19:33 »
Я уже давно вас поняла. Обсуждение по кругу идёт.

я давно вас не знаю ))

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62203 : 26 Квітня 2019, 14:22:25 »
общаться на любом, но интерфейс сайтов должен быть укр.
Заходите на Чернігівський форум про дітей, а у вас тут "особисті повідомлення", "профіль", "зірка форуму" і т д.

И описания товаров на укр, если это интернет -магазин, новости на укр, если сайт новостей...

А хочешь что-то найти придется в поиске на укр вбивать, 3ю расскладку держать. Потому что большинство сайтов не будут иметь локализации я думаю а втупую будут переведены на укр, и так же и проиндексированы поисковиками.
Говно конечно.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #62204 : 26 Квітня 2019, 14:22:33 »
Жанна ,а каким образом запретили русский язік?
Ну, пока что он ведь не запрещен полностью! И так и должно быть. На государственной работе - да, на державній мові! А в быту, если я хочу посмотреть ТВ канал на русском, например или радио на русском или интернет-ресурс на русском - препятствий быть не должно!
В сфере обслуживания вообще, лучше знать несколько языков и уметь свободно переключаться!
И да, я согласна с предложением выше, чтобы был приоритет и выбор: хочешь лучше работу - учи больше языков!
Конечно приезжие, откуда в Украине коренньіе россияне? Єто так же как в Германии коренньіе турки ;D
Да, действительно, откуда тут русские, если они всю жизнь тут жили!  ??? Уже давно должны были украинцами стать!  ;D

Kupi.cn.ua