Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пасха  (Прочитано 233336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Пасха
« Reply #60 : 15 Квітня 2011, 16:05:46 »
нееее....я всю ночь не смогла бы, сон милее :-* и так заставляю себя и мужа сходить посвятить пасху, но зато когда сходим, тогда нравится, потом всех бужу, разговляться,  это когда постуем :), но здесь в городе не так совсем, конвейером, а вот в селе красотища, все выстраиваются в кружок и ждут, столько народу соберётся, так красиво, прям дух захватывает O:-)

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #61 : 15 Квітня 2011, 16:10:10 »
Вот и у нас красотища... Я ведь не с Чернигова, а с п.г.т Куликовка, а это далеко не город  ^-^


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Пасха
« Reply #62 : 15 Квітня 2011, 16:54:01 »
Цитувати
нееее....я всю ночь не смогла бы, сон милее :-* и так заставляю себя и мужа сходить посвятить пасху, но зато когда сходим, тогда нравится, потом всех бужу, разговляться,  это когда постуем :), но здесь в городе не так совсем, конвейером, а вот в селе красотища, все выстраиваются в кружок и ждут, столько народу соберётся, так красиво, прям дух захватывает O:-)
Я до замужества несколько лет вподряд ездила с мамой в село на Пасху,такой кайф ловила.Там дйствительно красота.Мне очень нравилось.



engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пасха
« Reply #63 : 15 Квітня 2011, 18:13:25 »
А у нас уже традиция, каждую Пасху мы в 4 утра подъем,  заходим по подругам и все идем святить, а потом  кучкуемся и разговляемся, а дома уже только своей семьей немного посидим и спать

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #64 : 15 Квітня 2011, 18:34:03 »
А мы решили будем паски сами печь, хотя бы 3 шт. Форма есть, главное тесто не сильно густым сделать.  Кстати,по чем творог берете? А то вот у нас рядом в магазине обычном, домашний творог продают по 19грн. за кг. Брала первый раз, вкуснющий какой... :P, думаю ребенку творожную пасочку спечь.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пасха
« Reply #65 : 15 Квітня 2011, 18:37:09 »
А мы решили будем паски сами печь, хотя бы 3 шт. Форма есть, главное тесто не сильно густым сделать.  Кстати,по чем творог берете? А то вот у нас рядом в магазине обычном, домашний творог продают по 19грн. за кг. Брала первый раз, вкуснющий какой... :P, думаю ребенку творожную пасочку спечь.
Свет, такая его цена и на рынке, правда не удивлюсь если перед праздником ещё подскочит

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #66 : 15 Квітня 2011, 18:38:33 »
Ну на рынке я брала по 24грн.  ;), сейчас подскочит. А в магазине было 16грн.,а теперь 19.  ВСе равно разница. Так мамашки которые там берут, вот говорили по 3,4 кг.заказали.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пасха
« Reply #67 : 15 Квітня 2011, 18:39:48 »
К нам на работу приносят, так по 20грн кг, но творог отменный, сегодня купила да в морозилку кинула, пусть полежит немного.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #68 : 15 Квітня 2011, 18:41:52 »
Ну по офисам и т.п. всегда чуточку скидывают. Тем более,Если носит одна и та же тетя.
А мне удобно почти все возле дома можно купить.

А кто делал творожную ПАсху? Я из творога только запеканки делала...

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пасха
« Reply #69 : 15 Квітня 2011, 18:54:45 »
Творожная паска 600-700г готовой сырковой массы жирностью 23-25%, в которой имеют право на существование сахар и ванилин, 1 – 2 столовых ложки мелких цукатов, 50-70 г очищенного от скорлупы миндаля, горстку изюма. Очищаем миндаль от шкурок (залить кипятком, подержать несколько минут – шкурки легко отделятся), после чего надо подсушить его на сковородке, не давая подрумяниться и не очень мелко порубить ножом.  Пока миндаль «принимает ванну», измельчаю ножом цукаты.  Изюм промываю.  Высыпаю цукаты, миндаль и изюм в миску и смешиваем с сырковой массой. Выстилаю кастрюльку  смоченной и хорошо отжатой марлей, тщательно расправляя её на стенках и распределяя складочки в уголках.  Плотно заполняю кастрюльку сырковой массой со всеми добавками, концы марли заворачиваю наверх и полностью закрываю ими творожную массу. Ставлю в холодильник на ночь, а лучше – на сутки открытой частью вниз. Сверху размещаю какой-нибудь груз, чтобы пасха хорошо утрамбовалась.  Перед подачей разворачиваю марлю, ставлю кастрюльку на тарелку или небольшое блюдо широкой частью вниз. Пасочка выпадает и аккуратно снимаю марлю.
Приятного аппетита!
« Останнє редагування: 25 Квітня 2011, 09:05:08 від tamada »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #70 : 15 Квітня 2011, 19:08:23 »
в городе тож классно! больше всего нравится на первое посвящение идти :super: в прошлом году  с маленьким на позже ходили... совсем не то :-[ праздник ночью ощущается! раньше в 3 в церковь, потом дома за стол! поспать и гулять дальше ^-^
в разных церквях по разному! выбирайте! мне оч нравится в Казанской - там святят прям в церкве каждому лично :super:
Вайбер 0937717795 Катя

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пасха
« Reply #71 : 15 Квітня 2011, 19:10:13 »
Мы на Хитром святим, постоянно, нормально

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Пасха
« Reply #72 : 15 Квітня 2011, 19:21:57 »
мы в село на Пасху, к свекрам, шашлычек, домашнее вино, свіжина и большая шумная компания, а в понедельник к куму на ДР...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #73 : 15 Квітня 2011, 19:23:04 »
Я вот такую пекла:  600-700г готовой сырковой массы жирностью 23-25%, в которой имеют право на существование сахар и ванилин, 1 – 2 столовых ложки мелких цукатов, 50-70 г очищенного от скорлупы миндаля, горстку изюма. Очищаем миндаль от шкурок (залить кипятком, подержать несколько минут – шкурки легко отделятся), после чего надо подсушить его на сковородке, не давая подрумяниться и не очень мелко порубить ножом.  Пока миндаль «принимает ванну», измельчаю ножом цукаты.  Изюм промываю.  Высыпаю цукаты, миндаль и изюм в миску и смешиваем с сырковой массой. Выстилаю кастрюльку  смоченной и хорошо отжатой марлей, тщательно расправляя её на стенках и распределяя складочки в уголках.  Плотно заполняю кастрюльку сырковой массой со всеми добавками, концы марли заворачиваю наверх и полностью закрываю ими творожную массу. Ставлю в холодильник на ночь, а лучше – на сутки открытой частью вниз. Сверху размещаю какой-нибудь груз, чтобы пасха хорошо утрамбовалась.  Перед подачей разворачиваю марлю, ставлю кастрюльку на тарелку или небольшое блюдо широкой частью вниз. Пасочка выпадает и аккуратно снимаю марлю.
Приятного аппетита!
А где тут выпечка, это ж вроде без термообработки?

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Re: Пасха
« Reply #74 : 15 Квітня 2011, 19:25:32 »
А мы решили будем паски сами печь, хотя бы 3 шт. Форма есть, главное тесто не сильно густым сделать.  Кстати,по чем творог берете? А то вот у нас рядом в магазине обычном, домашний творог продают по 19грн. за кг. Брала первый раз, вкуснющий какой... :P, думаю ребенку творожную пасочку спечь.
А как называется магазин? Не Майский случайно. Майский возле моей работы находится, видела там надпись "творог по 19 грн", но купить как-то не решилась.Но раз вы говорите хороший, то надо бы и себе взять. ;)

Kupi.cn.ua