Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2115 : 14 Квітня 2019, 22:20:38 »
Это уже вопрос к тому, кто давал номер. Мне тоже так звонили год или 2. Подруга номер дала тоже без моего ведома  :D
Но кто нигде не подписывался, тот ни за что и не отвечает, так что смело можно посылать их в сад или сбрасывать.
Хотя говорить они могут разное, что неприятно, конечно. Мне уже называли дату когда придут ко мне и вынесут мебель и технику в счёт кредита подруги.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2116 : 14 Квітня 2019, 22:52:27 »
Ну, во взятке, к примеру, виноваты оба. И кто даёт, и кто берет.
Здесь я также вижу, что те, кто берут номера "типа поручителей" - также морально нечистоплотны  :negative:


Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2117 : 15 Квітня 2019, 07:28:44 »
Это не совсем мошенничество. К подобным звонкам надо относится спокойно. Если вы не заключали договор поручительства и ваш телефон непонятно как возник как контактный, даже не парьтесь. Подняли трубку, послушали, ответили что не знаете такого человека и забыли о звонке. А вот убрать телефон с базы трудновато... У знакомого было ситуация (он юрист кстати). Звонили в и "суд" вызывали. Он им  объяснял и простым языком и юридическим что мол ребята, не имею отношения к этим долгам, ищите того кто деньги брал, ничего не помогало. Пока не нашли знакомых в той фирме, что звонила и они не убрали номер.

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2118 : 15 Квітня 2019, 13:35:03 »
Был у меня опыт работы в подобной фирме и могу сказать, что звонить будут до потери пульса, и номер контактный никто не удалит из базы, если в банке он записан, то будут его передавать каждый раз новой коллекторской фирме, и наяривать будут или пока долг не погасится, или уже пройдет сроки исковой давности. Проще в таких случаях говорить, что такого не знают и не когда не знали, после звонков 5-6-и звонки на время прекратятся. А обьяснять им что-то, рассказывать, что вы не брали деньги, не поручитель и т.д. не стоит, безсмысленно, и на их угрозы тоже не обращать внимание, это только запугивания, на кого подействует, а на кого нет.
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 747
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2119 : 15 Квітня 2019, 15:14:32 »
поручительство здесь ни при чём! они смотрят историю по карте, куда платили с неё, или кто платил на неё, исключают магазины и вперёд по всем номерам телефонов! вот у меня например, звонят за брата мужа на мой телефон, я никогда в жизни не бросала на его карту, как и он на мою, не могла понять в чём связь, я ведь и телефона его не знаю, как и он моего, потом дошло, ведь я через приват24 плачу за их квартиру ЖКХ где он прописан
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2120 : 21 Квітня 2019, 19:36:56 »
У моих родственников была такая ситуация. Дочка одних соседей не вернула кредит. Коллекторы звонили всем соседям из подъезда и требовали вернуть деньги за нее, "включали счетчик", всячески угрожали. Родственники так испугались, что детей оставили дома, а сами обратились в полицию

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2121 : 22 Квітня 2019, 11:53:34 »
Может кто сталкивлся?
Мне каждый Божий день звонят с разных номеров Киевстар, и СМС шлют с Голдклуба и напоминают что я якобы не забрала заказанную в Привате карточку Голд. Говорит робот.
Карточку естессно никакую не заказывала, номер новый-свеженький у меня, нигде его не светила.
В чем прикол не могу понять?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2122 : 22 Квітня 2019, 12:24:06 »
Может кто сталкивлся?
Мне каждый Божий день звонят с разных номеров Киевстар, и СМС шлют с Голдклуба и напоминают что я якобы не забрала заказанную в Привате карточку Голд. Говорит робот.
Карточку естессно никакую не заказывала, номер новый-свеженький у меня, нигде его не светила.
В чем прикол не могу понять?

Не берусь утверждать , но лышала , что сами операторы мобильной связи торгуют телефонными базами. Похоже на правду , тоже есть номер не засвеченный , никому не оставляла , на него ничего не зарегистрировано , ни к чему номер не привязан , но звонки и смс  поступают регулярно , пусть и не часто.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2123 : 22 Квітня 2019, 14:53:33 »
Была такая ситуация у нас: купили новый стартовый пакет МТС, и начались регулярно пару раз в месяц приходить СМС от Воля по поводу какой то задолженности.
Позвонили оператору, сказал что может быть такое . Например, в случае, если номер давно не использовался, компания продает его как новый, в новых стартовых, а за ним должок висит , вот и срабатывает автоматом.
Со временем смс прекратили слать.

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2124 : 22 Квітня 2019, 16:06:16 »
Была такая ситуация у нас: купили новый стартовый пакет МТС, и начались регулярно пару раз в месяц приходить СМС от Воля по поводу какой то задолженности.
Позвонили оператору, сказал что может быть такое . Например, в случае, если номер давно не использовался, компания продает его как новый, в новых стартовых, а за ним должок висит , вот и срабатывает автоматом.
Со временем смс прекратили слать.
Мы так ребенку купили пакет Водафон. Через недельку после активации приходит сын перепуганый с телефоном и дает трубку....а там коллекторы...номер с Луганской области с долгом 100 тыс. Звонили где-то пол года я устала говорить, что это Чернигов и номер принадлежит ребенку.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2125 : 23 Квітня 2019, 23:02:00 »
Телефонные номера перепродаются. Номер у вас действительный ровно год после последнего пополнения, потом вас отключают от сети и продают этот номер другому человеку как новый стартовый пакет, как-то так.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2126 : 23 Квітня 2019, 23:16:15 »
Телефонные номера перепродаются. Номер у вас действительный ровно год после последнего пополнения, потом вас отключают от сети и продают этот номер другому человеку как новый стартовый пакет, как-то так.
Мамину симку осенью заблокировали через три месяца от последнего пополнения. Спохватилась на 4 месяце, но так и не смогла через оператора восстановить, сказали поздно.  ???
А вот у меня Лайф контракт, сказали 6 месяцев не пополню, могут забрать номер, хотя он у меня уже лет 12  :-\

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2127 : 24 Квітня 2019, 10:00:51 »
Девочки никто не сталкивался: мне на выходных два дня подряд утром на вайбер звонили с разных номеров (когда посмотрела по интернету, то это Испания, Индонезия, Китай...куча номеров которые никак интернет не идентифицировал) один звонок за одним, с периодичностью меньше минуты....

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2128 : 24 Квітня 2019, 10:05:27 »
О, и я дождалась смс :D с МТС номера прислали
24/04/2019_08:51:38 Oplata pokupky z vashoyi kartky na sumu 1282.11 UAH uspishno zarezervovano.Dovidka/Info:+38(044)227-85-00;+38(044)227-91-00
Почитала в нете, мошенники ведут к  банкомату и выманивают деньги, якобы отменить операцию за авиабилеты можно только через банкомат. Вот диббилы :fool:

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2129 : 26 Квітня 2019, 14:57:11 »
странная женщина.а может и не женщина...

Kupi.cn.ua