Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95218 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

elenyou

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #15 : 23 Січня 2011, 22:37:35 »
elenyou,та то все понятно,у меня тетя,мамина сестра двоюродная в Швеции.
Все чики,ведущий экономист,а плачет за родиной.
НО меня реально не тянет никуда,вот толком и обьяснить не могу почему. ???
ну мы будем плакать, а наши дети-внуки спасибо скажут :)

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #16 : 23 Січня 2011, 22:41:46 »
Мои свёкры живут  германии уже больше 20 лет, а приезжая сюда через неделю уже плачут по дому, а вот муж категорически не хочет покидать украину, вот и катаемся по гостям.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #17 : 23 Січня 2011, 22:46:14 »
я б уехала даже не раздумывая,но я не решительная.всё абы,да абы...абы хто рассказал как да куда...а так не решительная я вообщем. >:D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #18 : 23 Січня 2011, 22:47:05 »
мне это кажется unreal :'(

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #19 : 23 Січня 2011, 22:54:48 »
ооо,да,сочуствую.ну так и парня забирайте.я так понимаю, вас детей нет?

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #20 : 23 Січня 2011, 23:10:09 »
Да, если родители в другой стране, то тяжело одной.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #21 : 24 Січня 2011, 09:22:16 »
Я не то что за границу, я и Чернигова никуда не хочу уезжать. Хотя свекровь в свое время пыталась нас с мужем в Киев жить отправить, еле отбились. Мы с ним коренные жители до мозга костей. Город зеленый, красивый, исторический. А речка, а лес, а грибы... Нет, я без нашей природы и нашего климата жить не могу. Во всем мире катаклизмы - а мы как в раю. (Чернобыль не считается, мы уже давно мутировали)
Поддерживаю!!!
Очень люблю свой город и тоже никуда отсюда не уеду. Для меня Чернигов - самый прекрасный город на земле, хотя мне есть с чем сравнивать ( кроме Италии, я побывала в Словакии, Болгарии, Польше, и ещё в др.странах проездом). А мой муж даже побывал в Новой Зеландии. Я бы тоже хотела увидеть Зеландию и мн.другие страны, но только в качестве туристки.
Ещё никогда не смогла бы связать свою жизнь с иностранцем, т.к. для меня главное в браке - взаимопонимание, а как его достичь, если язык, культура, обычаи - всё разное.
Но я всё таки не жалею о времени проведённом в Италии, т.к. отрицательный опыт - тоже опыт. У меня там произошла серьёзная переоценка ценностей.
 Elani, а что Вас здесь удерживает?
« Останнє редагування: 24 Січня 2011, 10:00:56 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #22 : 24 Січня 2011, 10:45:49 »
Я тоже заграницу хочу ездить только в качестве туриста, или, ну, если у меня будет ну очень огромный счет в банке (такой при котором работать не нужно), то можно пожить полгодика в Амстердаме (город моей мечты, мы с мужем очень хотим там побывать), в Швеции, Швейцарии, и т.д. список длинный (но там нет  Америки.... ни каких тупорылых америкосов) ....

Я думаю, что если бы мне очень хотелось выехать, то я бы выехала в этом не проблема (тот кто хочет - тот ищет возможность, тот кто не хочет тот ищет причину), но меня всегда останавливает то, что я там - никто, мне придется полы в сумермаркете драить, или хот-доги делать, пусть даже по нашим меркам и за большие деньги, но по специальности я работать не смогу.....  У меня есть знакомые которые работают за границей по специальности - это уже совсем другое дело и выезжали они по приглашению как специалисты, но половина из них все-равно мечтает домой вернуться после того как денег подкопят ... А ехать лимитой - эт не для меня....
 

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #23 : 24 Січня 2011, 17:24:30 »
Прошлой зимой работала на дому 3 месяца – продавала телекоммуникационные услуги в США и Канаде среди русскоговорящего населения. Наших конечно там очень много и огромные процент из них работает в сфере обслуживания – няни, домоуборщици, на расфасовке в магазинах и т.п. Они с удовольствием шли на контакт, когда слышали родной язык и много кто из них не сдерживался и жаловался на жизнь, говоря, что примерно через год розовые очки превращались в черные. Они никому там не нужны, на нормальную работу практически не реально устроиться, повезет, если найдешь там хорошего мужа, но как мне одна сказала, там больше ищут не жен, а бесплатных домохозяек и тех, кто родит имя наследника.  По сравнению с США – в Канаде немного лучше обстановка.  Но счастливее все-таки там живут те, которые уехали еще при распаде Советского Союза.  Сейчас там больше ждут  либо дешевую рабочую силу на те места, где не хотят работать американцы,  либо «супер мозги»(но на них спрос есть в каждой стране). Так что может и хорошо там, где нас нет, но не для меня. Не знаю почему, но я патриот ::), хоть и вижу, что наша страна как лужа с грязью посреди Европы :negative:. Но заграница- только в качестве отдыха!). 
« Останнє редагування: 25 Січня 2011, 10:04:31 від Honey »


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #24 : 24 Січня 2011, 21:58:14 »
Лучше быть большой рыбкой в маленьком болоте,чем килькой в море ;D

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #25 : 24 Січня 2011, 23:56:30 »
Всё таки, как грустно, что столько желающих уехать. Девочки, там тоже не всё так безоблачно. А Родина - это не государство и чиновники, это когда у нас в деревне под грушей собиралась вся родня, вокруг бегали дети, бабушка носила вареники, взрослые пели песни. А закат над рекой такой красивый. И ты бежишь по полю и кричишь от избытка чувств (это в детстве, конечно). А в Словакии мы пошли  в лес погулять - а там дядька с ружьём. Оказалось, частная собственность. В Америке вдоль трассы даже стать нельзя, только в отведённом месте, большие штрафы. Дв. сестра живёт в Ирландии, приём у врача 45 э, кг картошки 8 э, и помощи ждать неоткуда, родители мужа (ирландца) живут своей жизнью, а они в полуразваленом доме.
А , когда в "Україна має талант" страна проголосовала за слепую девочку с очень чистым голосом, и когда в 1 сезоне зал плакал от песчаных рисунков на тему Великой Отечественной, я поняла что у нас не всё потеряно

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #26 : 25 Січня 2011, 00:10:51 »

А , когда в "Україна має талант" страна проголосовала за слепую девочку с очень чистым голосом, и когда в 1 сезоне зал плакал от песчаных рисунков на тему Великой Отечественной, я поняла что у нас не всё потеряно
[/quote]

Как здорово написано!!! Да наша проблема в том, что каждый сидит и жалуется как всё плохо и ждёт когда придёт "дядя" даст на всё денег и попросит не ходить на работу.... Так не бывает! Все страны прошли разруху прежде чем достичь такого уровня, а у нас " за шмат гнилої ковбаси і матір ладнії продати...."

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #27 : 25 Січня 2011, 00:40:07 »
согласна, что надо не страну менять, а самих себя
это у нас такая натура и нигде нам хорошо не будет

Конечно в  Европейской стране уровень жизни и проживания выше, но и законы там построже
если у нас вышел на улицу бросил стеклянную бутылку и пошел дальше... и ничего
а как курят в подъезде и их не волнует, что весь дым в квартиру, а тут ребенок маленький(((
да куча таких примеров... >:D

а страна у нас очень красивая и природа и расположение (климат и т.д. - никаких катаклизмов)
только ничего толкового мы с этого вытянуть путнего не можем(( :'(
Какой Крым красивый... но ехать отдыхать неохото за такие же деньги лучше Турция... и сервис луше и чисто все)

В общем отошла от темы, жить не хочу заграницей... путешествовать и отдыхать очень приочень)


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #28 : 25 Січня 2011, 09:53:17 »
согласна, что надо не страну менять, а самих себя
это у нас такая натура и нигде нам хорошо не будет

не совсем согласна. считаю что себя я могу поменять, а вот техже окружающих, что вокруг маты, реклама сигарет и презиков, бесконтроль и блат.
НУЖНО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!
А система себя менять нехочет - им там и так хорошо!

и то что за бугром строже - это для меня преимущество, тк не курю, не мусарю.
вы улицу когдато убирали? пробовали просто поднять бумажку что плохо лежит когда никто не видит?

***

elenyou

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #29 : 25 Січня 2011, 10:15:43 »
Всё таки, как грустно, что столько желающих уехать. Девочки, там тоже не всё так безоблачно. А Родина - это не государство и чиновники, это когда у нас в деревне под грушей собиралась вся родня, вокруг бегали дети, бабушка носила вареники, взрослые пели песни. А закат над рекой такой красивый. И ты бежишь по полю и кричишь от избытка чувств (это в детстве, конечно). А в Словакии мы пошли  в лес погулять - а там дядька с ружьём. Оказалось, частная собственность. В Америке вдоль трассы даже стать нельзя, только в отведённом месте, большие штрафы. Дв. сестра живёт в Ирландии, приём у врача 45 э, кг картошки 8 э, и помощи ждать неоткуда, родители мужа (ирландца) живут своей жизнью, а они в полуразваленом доме.
А , когда в "Україна має талант" страна проголосовала за слепую девочку с очень чистым голосом, и когда в 1 сезоне зал плакал от песчаных рисунков на тему Великой Отечественной, я поняла что у нас не всё потеряно
По поводу частной собственности.
В той же Швеции если будет незнакомый человек ходить возле частных домов к нему непременно приедет полиция проверить документы и цель его хождения.
Поэтому люди и не строят 2-ух метровые заборы вокрун дома как у нас...там заборчики маленькие для красоты.
Или к примеру там нельзя срубать деревья даже на своем собственном участке, штраф.
А у нас что?
У соседа перед НГ красавицу елку голубую перед домом среди бела дня срубили...он ее лет 10 ростил.  >:(Украшением улицы была...
Или к примеру, на нашей и близлижащих улицах у каждого четвертого лесопилка стоит...вечный шум.
А один вообще оригинал мини-заводик построил по производству чего-то. Это целыми днями теперь машины гоняют, звуки неимоверные, свет замыкает...
Уже и жаловались и писали...ну видать человек норм заплатил и глаза закрыты на все это.
А то что народ некоторый (ну очень умный) палит бутылки, резину и т.д.у себя же под носом, себя же травят... >:D
А по поводу штрафов за остановку в опред местах...то опять же про Швецию, есть такие остановки...там туател, душ (все оснащено и для детей и для инвалидов), столики для покушать...и все это чисто и культурно, за деньги налогоплательщиков. А у нас обочина дороги - мусорка и туалет. ???



Kupi.cn.ua