Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95562 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1455 : 13 Березня 2021, 17:59:12 »
Это у тебя, в Канаде?
Да, к сожалению, в нашей стране меньше долгожителей, но в селах зачастую доживают до +/- 90 лет.....живут дольше, чем в городах. И это при отсутствии цивилизационных благ, новомодной техники, помогающей ухаживать за домом и решать бытовые вопросы, с огородами и постоянной работой на свежем воздухе.
В Канаде у многих есть огороды? )))
у некоторых есть грядки на бэкярде или комьюнити гарден на одну грядку от каждого дома/квартиры :)
конечно же это развленичение просто. Именно огороды чтоб иметь надо быть фермером, просто так на досуге 20 соток картофаном засадить никто не разрешит  :D

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1456 : 13 Березня 2021, 18:10:45 »
  :super: философия гармонии. Брать от жизни ровно столько, сколько нужно. Обожаю Швецию! Какая классная страна, какая великолепная и разнообразная природа! И люди! Мне почему-то кажется, что они мне очень близки по духу)). Если не трудно, напишите, пожалуйста, подробнее, какие особенности характера  шведов видите вы. Легко с ними жить, общаться, работать? Какие отрицательные черты характера у них есть? :)

Люди везде люди))) со шведами тяжело дружить, они держат дистанцию, все разговоры сводятся к обсуждению погоды и природы. Они никогда ничего не скажут тебе в лицо, чтобы тебя не обидеть. По просту им неинтересны другие люди, это моё мнение.
У меня есть только одна приятельница шведка, с которой мы общаемся иногда, ходим в гости или чаще встречаемся на нейтральной территории. Она мне очень помогла с работой и сейчас поддерживает и помогает.
Что мне нравится в шведской культуре, это их отношение к праздникам) никто не стоит сутки на кухне и не готовит 100 блюд. У моего супруга был культурный шок, когда мы ходили « по гостям» в Чернигове и он видел, как у нас накрывают столы))). Если вас пригласили на ужин, то это будет одно блюдо и строго на определенное количество человек. Если кто-то придёт без приглашения, то ему просто откажут(((
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1457 : 13 Березня 2021, 18:26:23 »
у некоторых есть грядки на бэкярде или комьюнити гарден на одну грядку от каждого дома/квартиры :)
конечно же это развленичение просто. Именно огороды чтоб иметь надо быть фермером, просто так на досуге 20 соток картофаном засадить никто не разрешит  :D
Мы когда были в Доминиканской республике, то встречали много украинцев из Канады. Интересно было слышать украинскую и русскую речь так далеко. Так вот люди там уже по 10-20 лет, довольны, рассказывали мне и что есть церкви украинские и что много украинский сообществ.
Этого Я не встречала в Швеции, как-то большинство женщин из Украины, России и Беларуси по привычке « меряются органом», хотя здесь это никому неважно)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1458 : 13 Березня 2021, 20:02:28 »
у некоторых есть грядки на бэкярде или комьюнити гарден на одну грядку от каждого дома/квартиры :)
конечно же это развленичение просто. Именно огороды чтоб иметь надо быть фермером, просто так на досуге 20 соток картофаном засадить никто не разрешит  :D
а в частных домах сотки 3-4-5 сада + своих грядок - не?

Люди везде люди))) со шведами тяжело дружить, они держат дистанцию, все разговоры сводятся к обсуждению погоды и природы. Они никогда ничего не скажут тебе в лицо, чтобы тебя не обидеть. По просту им неинтересны другие люди, это моё мнение.
У меня есть только одна приятельница шведка, с которой мы общаемся иногда, ходим в гости или чаще встречаемся на нейтральной территории. Она мне очень помогла с работой и сейчас поддерживает и помогает.
Что мне нравится в шведской культуре, это их отношение к праздникам) никто не стоит сутки на кухне и не готовит 100 блюд. У моего супруга был культурный шок, когда мы ходили « по гостям» в Чернигове и он видел, как у нас накрывают столы))). Если вас пригласили на ужин, то это будет одно блюдо и строго на определенное количество человек. Если кто-то придёт без приглашения, то ему просто откажут(((

Про дистанцию.....мне кажется, в скором времени и у нас такое может быть. Все к тому идет.
Интернет, соц. сети, форумы, шморумы......живое общение все реже и реже.
Но да, у нас пока любят посплетничать, дистанцию не держат в этом плане даже там, где как бы и стоило.
Про еду - да. На праздники и др за границей тоже совсем не так накрывают столы, как у нас. И это может и правильно в какой-то мере. Не все же должно быть построено исключительно на удовлетворении потребностей желудка. Будучи еще малым ребенком, не понимала этих застольев до упаду.
Где вы читали про лагом? Смотрю, тут разные книги есть....может подскажете, что именно почитать, чтобы понять и прочувствовать суть?
п.с. Альведон - погуглила, вроде у нас такого нет, а как европейское лекарство в почете?
Гугл говорит, что у нас аналог Терафлю, по составу не разбирала конечно.
« Останнє редагування: 13 Березня 2021, 20:12:36 від Dgessica »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1459 : 13 Березня 2021, 20:31:54 »
Люди везде люди))) со шведами тяжело дружить, они держат дистанцию, все разговоры сводятся к обсуждению погоды и природы. Они никогда ничего не скажут тебе в лицо, чтобы тебя не обидеть. По просту им неинтересны другие люди, это моё мнение.
У меня есть только одна приятельница шведка, с которой мы общаемся иногда, ходим в гости или чаще встречаемся на нейтральной территории. Она мне очень помогла с работой и сейчас поддерживает и помогает.
Что мне нравится в шведской культуре, это их отношение к праздникам) никто не стоит сутки на кухне и не готовит 100 блюд. У моего супруга был культурный шок, когда мы ходили « по гостям» в Чернигове и он видел, как у нас накрывают столы))). Если вас пригласили на ужин, то это будет одно блюдо и строго на определенное количество человек. Если кто-то придёт без приглашения, то ему просто откажут(((
Как я понимаю вашего мужа!))) Сама терпеть не могу праздники с застольями! Как же они утомляют! Как назло родственники мужа любят накрывать стол, очень часто приглашать в гости и сидеть за столом с самого утра до позднего вечера. Нет, они очень хорошие люди, но я этого выдержать физически не могу. Поели, посидели, поговорили, поели и так до бесконечности :o.  Какая хорошая страна Швеция, нужно ехать ^-^. Хоть на старости лет выбрала себе страну, где можно жить комфортно.  ^-^ Осталось дело за малым - уехать туда.  ^-^
А если серьезно, очень нравятся пунктуальные люди, которые умеют работать, ответственные. Немногословные - для меня это совсем не недостаток, скорее даже наоборот. Ещё нравится, что люди умеют толерантно относиться к окружающим. А без приглашения - я и сама никуда не пошла бы))).
Пишите обо всем, все интересно!  ;)


Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1460 : 13 Березня 2021, 20:56:49 »
Альведон содержит парацетамол и его принимают практически от всего))) Здесь не имеют понятия про валидол. Лекарства в основном по рецептах.
Что меня здесь доводит до слез это возможность всех независимо от своих возможностей и особенностей жить полноценной жизнью!!! Мы были в СПА- отеле, сколько там было пожилых людей и людей с особенностями, было необычно видеть пару в ресторане отеля, где супруга сидела в инвалидном кресле, а ее партнёр ее кормил...это просто довело меня до слёз. Здесь все приспособлено, чтобы особенным людям было удобно и все доступно. Бассейн оснащён подъёмником для людей, что передвигаются в колясках.
Когда мои коллеги говорят, что Я как с другой планеты, то Я иногда себя так и чувствую.
Кстати в садике накрывают обед с приборами-нож и вилка))) даже тем, кому 1)))
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

lilittt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 55
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1461 : 13 Березня 2021, 23:09:08 »
Кому интересна Швеция

https://m.youtube.com/watch?v=BNdJaetPrlg

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1462 : 14 Березня 2021, 00:43:50 »
а в частных домах сотки 3-4-5 сада + своих грядок - не?
это надо еще землю завести или чтоб повезло с землей. Канада - это скалистая местность и дубовый грунт. Тут же даже все электрические линии высоковольтные, которые у нас закопаны - в Канаде на столбах.
Мы когда были в Доминиканской республике, то встречали много украинцев из Канады. Интересно было слышать украинскую и русскую речь так далеко. Так вот люди там уже по 10-20 лет, довольны, рассказывали мне и что есть церкви украинские и что много украинский сообществ.
Доминикана, Мексика и Куба для кандцев - это как для украинцев в Крым поехать :)

В нашей Атлантике есть греческая православная есть, русской или украинской пока нет.
А насчет сообществ, диаспоры есть везде, но это надо быть любитетем уехать из страны исхода и постоянно в новой стране вращаться на "Брайтон Бич". Я не по этой части. Меня хватило на 1 раз, когда поднимали флаг в мэрии на 24 августа. Наш народ себя показал сполна)))
так что предпочитаю, если и общаться, то в основном с местными. Но пару друзей укр-русс.есть :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1463 : 14 Березня 2021, 12:42:52 »
Кому интересна Швеция

https://m.youtube.com/watch?v=BNdJaetPrlg
Спасибо большое за ссылку! Очень понравилось, посмотрела с удовольствием. И расстроилась :'(. Хочу в Швецию :cray2:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1464 : 14 Березня 2021, 12:47:21 »
Спасибо большое за ссылку! Очень понравилось, посмотрела с удовольствием. И расстроилась :'(. Хочу в Швецию :cray2:.
Добивайтесь ;)

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1465 : 14 Березня 2021, 13:27:24 »
 :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1466 : 14 Березня 2021, 14:51:02 »
Видео о Швеции классное, но своими глазами увидеть это вообще сказка. Я давно там была. Из самых потрясающих моментов - лебеди в озере недалеко от трассы и никаких заборов. Из недостатков - когда проезжали в нескольких км от мусороперерабатывающего завода дышать очень-очень неприятно.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1467 : 14 Березня 2021, 16:18:56 »
У нас тоже в городе дикие канадские гуси (серые такие большие) ходят, олени, еноты, лисицы, лоси ...
из окна иногда вижу морских котиков, но чаще их можно увидеть на заливе в парке
а еще то, на что мы никак не съездим в пригород - приалывают стаями киты  :-*

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1468 : 14 Березня 2021, 17:34:17 »
Читаешь....и расстраиваешся...
Почему хотят уехать из своей страны???
От чего конкретно хочешь уехать?...
От людей окружающих, от отсутствия возможностей, от чего?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1469 : 14 Березня 2021, 17:39:16 »
отсутствие возможнотей
несоблюдение законов
человек - ничто тут
от окружающих понтов и пафоса при голом заде или заде прикрытым "папиком"
от невозможности заработать нормально и обеспечить семью, родителей и помочь тому кому считаешь нужным
много от чего ...

и после того как несколько лет тут не был, то это вобще режет глаз на каждом шагу при малейшем выходе из дома
« Останнє редагування: 14 Березня 2021, 17:43:08 від EL »

Kupi.cn.ua