Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1440 : 12 Березня 2021, 20:49:49 »
40 часовая неделя в Швеции, другого здесь нет)
Вы живёте в Швеции? Очень нравится эта страна :super:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1441 : 12 Березня 2021, 21:12:06 »
Вы живёте в Швеции? Очень нравится эта страна :super:.
Живу уже 5 год, и мне нравится))
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1442 : 12 Березня 2021, 21:48:22 »
Живу уже 5 год, и мне нравится))
Классно! Если можно, хочу Вам вопрос задать в личку ::).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1443 : 12 Березня 2021, 22:10:35 »
Почитаю

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1444 : 13 Березня 2021, 00:46:59 »
Рассказывайте и показывайте нам фото достопримечательностей!
Очень интересно  :)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1445 : 13 Березня 2021, 00:49:47 »
а у нас 56 дней отпуска. Хоть чем-то похвастать можно :D
у учителей тут тоже что-то типа 4-6 недель есть (с учетом Кристмаса и каникул)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1446 : 13 Березня 2021, 00:53:31 »
Посмотрите цикл программ на ютубе "Замуж зарубеж". Это правда с учетом женитьбы эмиграция, но хорошо и легко с интересом снято.
Мне ролик о Швеции больше всего понравился.

Было дело тоже думала туда и почти уехала, но оборвалось. Язык сложный, а страна мне тоже нравится очень

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1447 : 13 Березня 2021, 05:36:30 »
то к чему не привыкнешь никак -возраст людей 85+ и это нормально. Живут себе и радуются жизни, водят авто и ходят в кафе
так просто ... ау, все кто 85+ запишитесь в аптеку на вакцинацию
а наши бедные еле выживают и не доживают до такого возта :(
какой там Интернет, какая вакцинация ...

Цитувати
.... who are 85 and older may contact a pharmacist to set up an appointment to receive their first dose of the COVID-19 vaccine.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1448 : 13 Березня 2021, 10:12:22 »
Посмотрите цикл программ на ютубе "Замуж зарубеж". Это правда с учетом женитьбы эмиграция, но хорошо и легко с интересом снято.
Мне ролик о Швеции больше всего понравился.

Было дело тоже думала туда и почти уехала, но оборвалось. Язык сложный, а страна мне тоже нравится очень
Леночка, спасибо за ссылку! Замуж я, конечно, не собираюсь, но с удовольствием посмотрю.
А мне очень нравится этот канал про Швецию https://youtube.com/c/IraStomberg
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1449 : 13 Березня 2021, 10:13:05 »
Рассказывайте и показывайте нам фото достопримечательностей!
Очень интересно  :)
+100
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1450 : 13 Березня 2021, 11:39:29 »
Мне нравится Швеция))) Погода как бы вечная осень) дождь, пасмурно, нет холодной зимы и жаркого лета, как говорят шведы « lagom”. И это во всем) все как бы « средне, достаточно», никто не кичится достатком, нет различия по социальному статусу, или ты шеф или ты уборщица. Одежда тоже « lagom” практичная и функциональная, как правило серых и чёрных оттенков. По моей одежде мы учим цвета в садике))) Я люблю яркие цвета.
Машина- средство передвижения, а не показатель статуса. Ой, а какой общественный транспорт :o, автобусы. Мы живем в населенном пункте около 3000 жителей, работаю в садике в городе, на работу иногда возит супруг, если рано. Проездной стоит 500 крон ~ 1600 грн, это не дорого при зарплатах, такая красота ездить на автобусе, иногда вообще нет пассажиров кроме меня. Автобусы ходят строго по расписанию.
Не знаю, что ещё рассказать...

Фотки что-то не получается вставить(((
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1451 : 13 Березня 2021, 12:23:59 »
то к чему не привыкнешь никак -возраст людей 85+ и это нормально. Живут себе и радуются жизни, водят авто и ходят в кафе

Это у тебя, в Канаде?
Да, к сожалению, в нашей стране меньше долгожителей, но в селах зачастую доживают до +/- 90 лет.....живут дольше, чем в городах. И это при отсутствии цивилизационных благ, новомодной техники, помогающей ухаживать за домом и решать бытовые вопросы, с огородами и постоянной работой на свежем воздухе.
В Канаде у многих есть огороды? )))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1452 : 13 Березня 2021, 12:32:14 »
Мне нравится Швеция))) Погода как бы вечная осень) дождь, пасмурно, нет холодной зимы и жаркого лета, как говорят шведы « lagom”. И это во всем) все как бы « средне, достаточно», никто не кичится достатком, нет различия по социальному статусу, или ты шеф или ты уборщица. Одежда тоже « lagom” практичная и функциональная, как правило серых и чёрных оттенков.
Про "лагом" даже книга есть. Как-то давно поставила ее себе в хотелки и запамятовала уже.
Помню, было желание прочитать именно ее.
Простота во всем - вот основной тезис.
На досуге надо будет таки поискать данную книгу на просторах интернета и приобрести.
Хочется подержать в руках и проникнуться.
Это не середина, это именно простота. Нет потребности выделяться, нет понтов, как в одноименной теме на форуме.
А вот по поводу погоды у меня другое мнение. Лично мне очень нравится, что в Украине есть 4 времени года. Мы можем наслаждаться и белоснежной пушистой зимой со скрипящим искристым снегом под ногами, и свежей зеленью только что распустившихся весенних почек на деревьях, и солнечным теплым летом, и яркой желто-оранжевой осенью.
Всегда считала это нашим преимуществом.
А на велосипедах у вас ездят?
С медициной что и как?

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1453 : 13 Березня 2021, 12:58:14 »
Про "лагом" даже книга есть. Как-то давно поставила ее себе в хотелки и запамятовала уже.
Помню, было желание прочитать именно ее.
Простота во всем - вот основной тезис.
На досуге надо будет таки поискать данную книгу на просторах интернета и приобрести.
Хочется подержать в руках и проникнуться.
Это не середина, это именно простота. Нет потребности выделяться, нет понтов, как в одноименной теме на форуме.
А вот по поводу погоды у меня другое мнение. Лично мне очень нравится, что в Украине есть 4 времени года. Мы можем наслаждаться и белоснежной пушистой зимой со скрипящим искристым снегом под ногами, и свежей зеленью только что распустившихся весенних почек на деревьях, и солнечным теплым летом, и яркой желто-оранжевой осенью.
Всегда считала это нашим преимуществом.
А на велосипедах у вас ездят?
С медициной что и как?
Ой, осень здесь роскошная... желтая-желтая с криками гусей в небе, это моя слабость.
.. медицина(((( полная .. опа. Нет, нет, умереть не дадут. Но попасть к специалисту проблематично, от всех болезней « альведон» и вода))) Ждать приема около 3-6 месяцев и то, это если посчитают нужным. В больнице, если лежишь, то платишь около 200 крон~650 грн.в сутки. Это проживание и питание и все, это очень мало. Хотя есть частные клиники, обращайся, но шведы не считают нужным платить за то, что положено бесплатно, вернее мы платим налог 30%.
На великах ездят очень много, это очень популярно.
В школу ребёнок ходит только со сменной обувью, все, начиная от ручки и карандаша и до ноутбуков выдаётся в школе. Питание бесплатное)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1454 : 13 Березня 2021, 17:57:04 »
Мне нравится Швеция))) Погода как бы вечная осень) дождь, пасмурно, нет холодной зимы и жаркого лета, как говорят шведы « lagom”. И это во всем) все как бы « средне, достаточно», никто не кичится достатком, нет различия по социальному статусу, или ты шеф или ты уборщица. Одежда тоже « lagom” практичная и функциональная, как правило серых и чёрных оттенков. По моей одежде мы учим цвета в садике))) Я люблю яркие цвета.
Машина- средство передвижения, а не показатель статуса. Ой, а какой общественный транспорт :o, автобусы. Мы живем в населенном пункте около 3000 жителей, работаю в садике в городе, на работу иногда возит супруг, если рано. Проездной стоит 500 крон ~ 1600 грн, это не дорого при зарплатах, такая красота ездить на автобусе, иногда вообще нет пассажиров кроме меня. Автобусы ходят строго по расписанию.
Не знаю, что ещё рассказать...

Фотки что-то не получается вставить(((
  :super: философия гармонии. Брать от жизни ровно столько, сколько нужно. Обожаю Швецию! Какая классная страна, какая великолепная и разнообразная природа! И люди! Мне почему-то кажется, что они мне очень близки по духу)). Если не трудно, напишите, пожалуйста, подробнее, какие особенности характера  шведов видите вы. Легко с ними жить, общаться, работать? Какие отрицательные черты характера у них есть? :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua