Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1425 : 09 Березня 2021, 22:45:01 »
Конечно треба. За красивые глаза никто не платит.
Жаль , что не все это понимают. Раз уехал в ... ( Подставить страну )"Земляничные поляны и молочные луга " значит уже богат  , и все на блюдечке с голубой каймой к носику поднесли. Ан нет , везде пахать надо , если не родился в семье миллионеров .

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1426 : 11 Березня 2021, 20:08:29 »
Не знаю, где так тяжело работают) Поголовно все сидят на больничном, 2 недели можно сидеть без больничного при этом получая 80% зарплаты. После двух недель нужен документ от врача. В первой половине дня есть перерыв на кофе помимо обеда.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1427 : 11 Березня 2021, 21:31:22 »
Не знаю, где так тяжело работают) Поголовно все сидят на больничном, 2 недели можно сидеть без больничного при этом получая 80% зарплаты. После двух недель нужен документ от врача. В первой половине дня есть перерыв на кофе помимо обеда.
это где так?

valentyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 56
  • 0962479427 (вайбер)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1428 : 11 Березня 2021, 22:22:54 »
это где так?
 +1
« Останнє редагування: 11 Березня 2021, 22:24:45 від valentyla »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1429 : 12 Березня 2021, 00:27:13 »
Не знаю, где так тяжело работают) Поголовно все сидят на больничном, 2 недели можно сидеть без больничного при этом получая 80% зарплаты. После двух недель нужен документ от врача. В первой половине дня есть перерыв на кофе помимо обеда.
и где такая шара, что можно на шее сидеть?

у меня 10 дней (рабочих) отпуска в году (экв.14 календарных). Брать все две недели сразу не желательно. Обычно люди детные идут на неделю перед Рождеством в отпуск.
+5 дней в году на болезнь
после 3 года начинают добавляться дни к отпуску и "болезни" (это уже политика внутри компании)

все

ну ты конечно можешь поболеть больше за свой счет (и то не подряд), но нафик надо кому тебя ждать долго
« Останнє редагування: 12 Березня 2021, 00:28:52 від EL »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1430 : 12 Березня 2021, 01:32:07 »
Малой мой говорил, что у них есть 2 недели больничных оплачиваемых на фирме без справок, но это на год, а не подряд. Предусмотрены ли еще больничные со справкой, не знаю. Перерывы на кофе, перекусы в течение дня есть, сам регулируешь. Но работу работать надо. За погулять в игры с перерывами на кофе деньги никто не платит

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1431 : 12 Березня 2021, 01:49:38 »
это о Польше речь? ну заграница - не только Польша. Хотя и там никто просто денег платить не будет.
Не буду утверждать, но скорее всего чтоб сидеть на 80% от зарплаты надо поработать какое-то время. А не день-неделю и на больничный. Иначе - расточительство странное

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1432 : 12 Березня 2021, 09:46:15 »
это о Польше речь? ну заграница - не только Польша. Хотя и там никто просто денег платить не будет.
Не буду утверждать, но скорее всего чтоб сидеть на 80% от зарплаты надо поработать какое-то время. А не день-неделю и на больничный. Иначе - расточительство странное
80% процентов от зарплаты оплачивается именно законный больничный. Может супер спецам своего дела и есть какие-то льготы именно на предприятии, но я такого не слышала. Никто больничных не любит. А 2 недели без больничного, то как бы это не дни отпуска вычитали.

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1433 : 12 Березня 2021, 10:14:26 »
и где такая шара, что можно на шее сидеть?

у меня 10 дней (рабочих) отпуска в году (экв.14 календарных). Брать все две недели сразу не желательно. Обычно люди детные идут на неделю перед Рождеством в отпуск.
+5 дней в году на болезнь
после 3 года начинают добавляться дни к отпуску и "болезни" (это уже политика внутри компании)

все

ну ты конечно можешь поболеть больше за свой счет (и то не подряд), но нафик надо кому тебя ждать долго
а у нас 56 дней отпуска. Хоть чем-то похвастать можно :D

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1434 : 12 Березня 2021, 10:32:44 »
а у нас 56 дней отпуска. Хоть чем-то похвастать можно :D
И больничный 100% оплачивается (при условии стажа), болей сколько хочешь - никаких ограничений.  ;)

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1435 : 12 Березня 2021, 17:23:58 »
Это так в Швеции) Сидят на больничном часто и это нормально. Для меня сначала был шок( а теперь привыкла. Я когда рассказываю коллегам, как у нас в Украине бывает, то они просто не верят, говорят, что Я как с другой планеты).
Отпуск от 28 рабочих дней, так как мне под 50, то у меня 34 рабочих дня, это практически 5 недель.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1436 : 12 Березня 2021, 19:14:29 »
Это так в Швеции) Сидят на больничном часто и это нормально. Для меня сначала был шок( а теперь привыкла. Я когда рассказываю коллегам, как у нас в Украине бывает, то они просто не верят, говорят, что Я как с другой планеты).
Отпуск от 28 рабочих дней, так как мне под 50, то у меня 34 рабочих дня, это практически 5 недель.
В Швеции очень лояльное трудовое законодательство и рабочий день у них не 8 часов ,а меньше не помню точно сколько
Но в Швецию на работу так просто не попасть украинцам.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1437 : 12 Березня 2021, 19:17:58 »
В Швеции работают 8 часов.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1438 : 12 Березня 2021, 19:23:10 »
В Швеции работают 8 часов.
утверждать не буду,кум там работает говорил, что меньше трудовой день,возможно у него на фирме внутренним распорядком принято так,я не углублялась сильно в этот вопрос

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1439 : 12 Березня 2021, 19:45:25 »
40 часовая неделя в Швеции, другого здесь нет)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Kupi.cn.ua