Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1395 : 27 Лютого 2019, 14:31:29 »
6% это не фиксированный.. это разная система налогообложения ... вы на другой находитесь

Вас же никто сейчас не может заставить платить налог как репетитора ... об этом и речь .. и никто не платит ... и рычагов заставить нету ... лафа )))  а везде бы платили ... об этом речь
Мы говорим о том,как требует закон.Он требует делать так,по крайней мне так объяснили.Я не могу платить налог как 1 группа(торговля),так как это легко можно раскрыть.Знакомого так уже поймали,только он компьютерные услуги предоставлял в Чернигове.Уже всерьез задумываюсь над сменой работы на официальную в магазине или офисе,так как на данный момент это сидение на пороховой бочке,заработок от которого не покрывает даже первичные нужды,если вкладывать  деньги в наглядность,книги,распечатки,а не просто отсидеть и сделать домашнее задание по учебнику.Еще есть вариант переезда в Киев или на лето в другую страну на заработки,но это требует определенных вложений.

happy

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1396 : 27 Лютого 2019, 14:50:02 »
Комиссии всякие - это дно)))

Я уже писала, что по моему мнению выводить доходы нужно только ограничеванием нала ... так чтобы за нал ничего нельзя было купить, ни технику, ни на отдых поехать ... и начать контролировать потоки по картам ... деньги есть , а тратить некуда...  и выйдут очень многие сами ... кто не выйдет - то у тех и доходы не тех маштабов ...
Пусть ограничивают.Мне все равно ремонт,мебель,отдых и техника не светят с моей зарплатой.
Только я согласна с EL. Были бы у нас такие законы,люди бы сами не захотели ничего скрывать.Намного приятней жить с чистой совестью.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1397 : 01 Березня 2019, 00:04:14 »
А процедуры эти ... даже тот же налоговый кредит на обучение в Украине
это надой пойти в налоговую, понять как, постоять в очереди и все такое ... убить нервы и время
мои родители в свое время только раз осилили это сделать, просто не хватило нервов на сборы бумажек и хождение

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1398 : 01 Березня 2019, 19:51:31 »
А процедуры эти ... даже тот же налоговый кредит на обучение в Украине
это надой пойти в налоговую, понять как, постоять в очереди и все такое ... убить нервы и время
мои родители в свое время только раз осилили это сделать, просто не хватило нервов на сборы бумажек и хождение
Я когда-то пыталась подать. Вышло 10 грн Тогда еще на них шоколадку купить можно было. Но я не оформляла. Больше потратила на ксерокопии и проезд
не все так просто. Кто больше подоходного заплатил, у того есть шансы на возврат. А у кого минимальная зарплата или повышенная социальная льгота, то дырку от бублика.
Сестра тоже пыталась подать, ничего не вышло. Поскольку она вдова и одна воспитывала сына, у нее была повышенная соц льгота и маленькая зарплата.

Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1399 : 11 Березня 2019, 14:14:34 »
Я когда-то пыталась подать. Вышло 10 грн Тогда еще на них шоколадку купить можно было. Но я не оформляла. Больше потратила на ксерокопии и проезд
не все так просто. Кто больше подоходного заплатил, у того есть шансы на возврат. А у кого минимальная зарплата или повышенная социальная льгота, то дырку от бублика.
Сестра тоже пыталась подать, ничего не вышло. Поскольку она вдова и одна воспитывала сына, у нее была повышенная соц льгота и маленькая зарплата.
ну вот не могу согласится с вами !
закончила обучение (2 высшее)  2 года назад и всегда возвращала подоходный около 500 - 700 грн. выходило
да и набор документов адекватный насколько помню : контракт, квитанции , паспорт
и у сотрудницы брат учится, мама возвращает каждый год

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1400 : 11 Березня 2019, 14:30:42 »
ну вот не могу согласится с вами !
закончила обучение (2 высшее)  2 года назад и всегда возвращала подоходный около 500 - 700 грн. выходило
да и набор документов адекватный насколько помню : контракт, квитанции , паспорт
и у сотрудницы брат учится, мама возвращает каждый год
Согласна с вами, при чем тут льготы??? У знакомой за была до двух тысяч, училась в семестр платила 1500 , вернули больше 100 грн, до 200, ей хватало на проезд. Дело было в 2016-2017 годах примерно.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1401 : 11 Березня 2019, 15:11:32 »
Вы можете не соглашаться .
Я не придумала, а написала два случая из своей жизни.  Возврат считается по формуле. Не у всех получается

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1402 : 11 Березня 2019, 16:11:48 »
Вы можете не соглашаться .
Я не придумала, а написала два случая из своей жизни.  Возврат считается по формуле. Не у всех получается
Может вы просто не на того попали в налоговой ТК мне попался раз один.... Но сколько я и мои знакомые делали возврат то всегда работало.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1403 : 11 Березня 2019, 16:41:25 »
Может вы просто не на того попали в налоговой ТК мне попался раз один.... Но сколько я и мои знакомые делали возврат то всегда работало.
Инспектор не при чем.
Ведь государство не компенсирует затраты на обучение, а возвращает часть уплаченного налога. А если человек имеет льготу по подоходному налогу, то уже ему государство предоставило "скидку". То есть если человек не доплатил налог, то ему нечего возвращать.
Подавать имеют право все (в т ч и те, к кому применяется эта льгота), только  суммы будут разные . У кого 100, 200, 1700, а у кого 10 грн или вообще расчет уходит в минус.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1404 : 11 Березня 2019, 16:41:35 »
Возврата подоходного налога зависит от размера заработной платы и суммы оплаты за учебу. Если маленькая зарплата и не высокая плата за учебу, то вполне может быть, что и не получится ничего. У меня знакомая тоже так ездила с этими документами в налоговую, но в итоге получились совсем копейки))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1405 : 11 Березня 2019, 23:43:10 »
может кто-то еще с форума уезжает или уехал куда? расскажите как оно в Ваших странах по сравнению с Украиной теперь.

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1406 : 15 Березня 2019, 15:57:33 »
может кто-то еще с форума уезжает или уехал куда? расскажите как оно в Ваших странах по сравнению с Украиной теперь.
лучше напиши как у тебя дела  ;)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1407 : 15 Березня 2019, 23:21:25 »

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1408 : 18 Квітня 2019, 21:46:04 »
может кто-то еще с форума уезжает или уехал куда? расскажите как оно в Ваших странах по сравнению с Украиной теперь.

И меня интересует этот вопрос  ::) Особенно нюансы выезда с детьми.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1409 : 18 Квітня 2019, 22:28:37 »

И меня интересует этот вопрос  ::) Особенно нюансы выезда с детьми.
а что дети? у них вобще мгновенная адаптация, через три месяца говорят на двух иностранных и вобще как рыба в воде. Это как бы самая не проблема из всех проблем.

Kupi.cn.ua