Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1740 : 12 Квітня 2019, 12:08:12 »
Как попали? В регисратуре говорят: пойдите к врачу - спросите, а может вас так примут.. шикарное нововведение
пешком)
не могу понять - есть возможность, т.е деньги избавить себя от гемора в госполиклиникой и ее "реформами", и все-таки топать к госврачу? зачем? смысл? ???

завидую, когда у людей есть куча свободного времени и они просто ищут себе проблем - мысли вслух
Вайбер 0937717795 Катя

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Медична реформа
« Reply #1741 : 12 Квітня 2019, 12:11:24 »
Знакомая семья живет в Праге уже несколько лет. Уезжали по релокации от Хьюлита. Страховка на всех членов семьи
Так вот эта девочка записывалась к ревматологу в ноябре на март..
Ноу комментс, я так думаю  :)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1742 : 12 Квітня 2019, 12:14:09 »
пешком)
не могу понять - есть возможность, т.е деньги избавить себя от гемора в госполиклиникой и ее "реформами", и все-таки топать к госврачу? зачем? смысл? ???

завидую, когда у людей есть куча свободного времени и они просто ищут себе проблем - мысли вслух
А подробнее? :)
Иногда бывает, что хороший нужный доктор работает в гос учреждении.
А я вот не понимаю, что это меняет? Хер..е неработающие нововведения Супрун от моего ответа станут лучше?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1743 : 12 Квітня 2019, 12:15:29 »
Знакомая семья живет в Праге уже несколько лет. Уезжали по релокации от Хьюлита. Страховка на всех членов семьи
Так вот эта девочка записывалась к ревматологу в ноябре на март..
Ноу комментс, я так думаю  :)
И я о том же. Но нам же по зарез надо в Европу.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1744 : 12 Квітня 2019, 12:19:58 »
Знакомая семья живет в Праге уже несколько лет. Уезжали по релокации от Хьюлита. Страховка на всех членов семьи
Так вот эта девочка записывалась к ревматологу в ноябре на март..
Ноу комментс, я так думаю  :)

Не знаю, что у них за страховка. Но у моих знакомых все гуд. Без записи, с их страховкой, ко всем врачам в любую больницу. Они сами вибирают. Часть страховки оплачивает работодатель, часть - они. Их часть по их желанию, чтобы получить больший пакет услуг. И ни за кем деньги не ходят. Деньги в старовке, в ней же и пакет услуг.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1745 : 12 Квітня 2019, 12:21:57 »
А подробнее? :)
Иногда бывает, что хороший нужный доктор работает в гос учреждении.
А я вот не понимаю, что это меняет? Хер..е неработающие нововведения Супрун от моего ответа станут лучше?

у врача есть телефон ;)

все врачи, особенно популярные, т.е хорошие специалисты, ведут прием в частных клиниках - там без гемора и с улыбкой примут в назначенное время - было б желание. т.е возможность, т.е деньги. а если их нет или просто есть жаба, то смысл пыль в глаза пускать :-\

к реформе Супрун много вопросов, есть недоработки, но мы же хотим европейский уровень сервиса, правда? а для этого нам нужно поменять правила игры не в одной поликлинике, а во всех в масштабах страны. Это можно сделать имея железные нервы и хотя бы понимание клиентов. Нервы есть, но клиенты не хотят терпеть, им нужно все и сразу и на тарелочке с голубой каемочкой :wacko:
запись онлайн -  :super: узкие спецы - недоработка, ждем, терпим и вносим конструктивные предложения  8)
не нравится - не покупаем кофе/виски. не даем чаевые в рр зп бюджетника за один день как минимум и ведем детей к хорошим врачам, но за бабло

Вайбер 0937717795 Катя

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1746 : 12 Квітня 2019, 12:25:15 »
Не знаю, что у них за страховка. Но у моих знакомых все гуд. Без записи, с их страховкой, ко всем врачам в любую больницу. Они сами вибирают. Часть страховки оплачивает работодатель, часть - они. Их часть по их желанию, чтобы получить больший пакет услуг. И ни за кем деньги не ходят. Деньги в старовке, в ней же и пакет услуг.
Да, но знаете. почему мы не покупаем страховку? Потому что пакет услуг очень ограничен. Очень много не страховых случаев, за которые надо платить отдельно. Второе - это наши украинские страховщики - попросту "надуриловка" (моя знакомая девочка - в прошлом директор страховой, говорит это слово про медстраховку в Украине матом :D )

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1747 : 12 Квітня 2019, 12:27:16 »
у врача есть телефон ;)

все врачи, особенно популярные, т.е хорошие специалисты, ведут прием в частных клиниках - там без гемора и с улыбкой примут в назначенное время - было б желание. т.е возможность, т.е деньги. а если их нет или просто есть жаба, то смысл пыль в глаза пускать :-\

к реформе Супрун много вопросов, есть недоработки, но мы же хотим европейский уровень сервиса, правда? а для этого нам нужно поменять правила игры не в одной поликлинике, а во всех в масштабах страны. Это можно сделать имея железные нервы и хотя бы понимание клиентов. Нервы есть, но клиенты не хотят терпеть, им нужно все и сразу и на тарелочке с голубой каемочкой :wacko:
запись онлайн -  :super: узкие спецы - недоработка, ждем, терпим и вносим конструктивные предложения  8)
не нравится - не покупаем кофе/виски. не даем чаевые в рр зп бюджетника за один день как минимум и ведем детей к хорошим врачам, но за бабло
Пусть будет так. Вам виднее. :D Но про свое попадание к хирургу без записи вы так и не рассказали :nono:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Медична реформа
« Reply #1748 : 12 Квітня 2019, 12:29:12 »
Не знаю, что у них за страховка. Но у моих знакомых все гуд. Без записи, с их страховкой, ко всем врачам в любую больницу. Они сами вибирают. Часть страховки оплачивает работодатель, часть - они. Их часть по их желанию, чтобы получить больший пакет услуг. И ни за кем деньги не ходят. Деньги в старовке, в ней же и пакет услуг.
я тоже не знаю нюансов, какая именно у них страховка. Но думаю, что не самая дешевая, т.к. у младшего ребенка эпилепсия. И они здесь, в Киеве, очень часто пользовались страховкой (с тремя мальчиками это неудивительно). Поэтому делаю вывод, что и в Чехии пользуются расширенным пакетом


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1749 : 12 Квітня 2019, 12:38:34 »
Пусть будет так. Вам виднее. :D Но про свое попадание к хирургу без записи вы так и не рассказали :nono:

зачем?
Вайбер 0937717795 Катя

Вика Горлач

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 60
  • Ч
Re: Медична реформа
« Reply #1750 : 12 Квітня 2019, 13:18:55 »
У меня ребенок 12 лет разбил руку. В травмпункте  обработали и сказали  на следующий день обратиться в свою поликлинику для перевязки. Договор у нас заключен с районной поликлиникой с семейным врачем. Семейный врач отказался дать направление к хирургу и сам  сделать перевязку тоже отказался. Мотивировал тем, что ребенку нет 16 и она не может таких детей обслуживать и хирург тоже. На мой вопрос зачем тогда договор с таким ребенком заключали только плечами пожимает. Договор перезаключили в то же день с другим семейным врачем в той же поликлинике. Сделали перевязку без проблем.
Как оказалось один доктор все может, а другой даже заморачиваться не хочет.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1751 : 12 Квітня 2019, 13:27:26 »
зачем?
Могла бы написать "за тем же, что и я должна перед вами отчитаться". Но на самом деле для того, чтобы люди знали как можно пройти мимо записи без денег. А то писали, сидят под кабинетом с обострениями, а их бортуют.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1752 : 12 Квітня 2019, 13:32:47 »
Могла бы написать "за тем же, что и я должна перед вами отчитаться". Но на самом деле для того, чтобы люди знали как можно пройти мимо записи без денег. А то писали, сидят под кабинетом с обострениями, а их бортуют.

тебя бортонули? :o аяяяй >:(

язык с опы не только на форуме нужно доставать - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Медична реформа
« Reply #1753 : 12 Квітня 2019, 13:33:58 »
Могла бы написать "за тем же, что и я должна перед вами отчитаться". Но на самом деле для того, чтобы люди знали как можно пройти мимо записи без денег. А то писали, сидят под кабинетом с обострениями, а их бортуют.
не распыляйтесь.я вас давно уже послала.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Медична реформа
« Reply #1754 : 12 Квітня 2019, 13:36:49 »
тебя бортонули? :o аяяяй >:(

язык с опы не только на форуме нужно доставать - имхо
не распыляйтесь.я вас давно уже послала.
А по-другому дискутировать мозги не позволяют или воспитание?

Kupi.cn.ua