Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?  (Прочитано 111397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #30 : 11 Лютого 2015, 12:40:43 »
Купить можно что-то существенное и на, что долго  решались и копили денежки-новый комп,телик, материалы для ремонта и т.д.А вот мелочи всякой не наберешь все-равно на всю жизнь,особенное продуктов.Это просто паника. :walldash:

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #31 : 11 Лютого 2015, 12:42:12 »
Почитала вас.
решила тоже чуть "писнуть" :-)
Согласна, покупать массууу всего не ахти, у нас главный продукт это картопля. А ее хватит до лета это точно ;D А сопутств.к ней мясо-сало и прочее не накупляешься про запас. И денег нет столько за раз отдать, да и перемерзнет так уже не то.
Насчет лекарств - цены даааа растут огооо! На позапрошл.неделе купила чуть того,что позаканч.почти дома (панадол-сироп от кашля доце-энтеросгель-ацикловир-називин-лактовит- судокрем . Итого 410грн.) А вчера еще себе хо купить сироп . Так заметила что эвкабал уже 82грн. А в ноябре брала еще за 61. Это в аптеке низ.цен.

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #32 : 11 Лютого 2015, 13:50:16 »
И вот еще про цены на стройматер.
Мы сейчас строимся. Ну как сказать - по мере поступл. средств покупаем матер.для обустройства 2го эт нашего дома(в том году заехали на 1й эт,а 2й "зашили"). Купили гипсокартон и утеплитель на 2й эт.
И тут решили проехаться и узнать цену хоть прибл на ламинат. 1го февр в магаз нам насчитали 14тыс почти. Сказали что со скидкой в 12500грн должны вложиться. Решили позычить недостающ.часть и купить. И тут в это Вс приезжаем и сумму озвучивают уже 18тыс с коп. Со скидкой соотв.16500. Эхх мы были не готовы к такому ответу.
Муж еще наивно спросил - а нам же неделю назад обещали еще 12500..??!! И продавец спросила - Вы видели евро по чем???!! А я выдала - нет, у нас их нет... ;D ;D
В итоге там мы не купили..
Решили проехать в Вену и Эпик. Глянуть по чем там евро ; D  И таки купили его в Вене, вложились в ту сумму что планировали.
 

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #33 : 11 Лютого 2015, 14:06:11 »
Сейчас, кстати, в Эпике можно найти товар ещё по цене сентября-декабря прошлого года. Там остатки есть и новый завоз. К примеру, покупали кошке лежак, все по 240, я ж начала рыться, то мне цветочки не подходят, то полоски не той длины/толщины :D И тут я вижу, что мне надо, расцветка клевая, смотрю на ценник -164 грн за ту же модель))) Обратила внимание, что цена датирована сентябрём. Сомневалась, что на кассе проведут, скажут , что не успели переоценить, ан нет, всё пучком) Теперь у нас есть лежак для кошки, а кошки пока нет)))

Не по теме: ни у кого нет на примете только родившейся кошечки трехмастной или рыжей? ::)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #34 : 11 Лютого 2015, 14:28:35 »
Сейчас, кстати, в Эпике можно найти товар ещё по цене сентября-декабря прошлого года. Там остатки есть и новый завоз. К примеру, покупали кошке лежак, все по 240, я ж начала рыться, то мне цветочки не подходят, то полоски не той длины/толщины :D И тут я вижу, что мне надо, расцветка клевая, смотрю на ценник -164 грн за ту же модель))) Обратила внимание, что цена датирована сентябрём. Сомневалась, что на кассе проведут, скажут , что не успели переоценить, ан нет, всё пучком) Теперь у нас есть лежак для кошки, а кошки пока нет)))

Не по теме: ни у кого нет на примете только родившейся кошечки трехмастной или рыжей? ::)
В эпицентре цены меняются со скоростью доллара, старая цена может остаться в том случае если товар дораспрадаётся и его больше поставщик не будет завозить или прекращают работу с поставщиком и могут дораспрадать. На весь остальной товар цены меняются очень быстро.

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #35 : 11 Лютого 2015, 14:53:01 »
И тут решили проехаться и узнать цену хоть прибл на ламинат. 1го февр в магаз нам насчитали 14тыс почти. Сказали что со скидкой в 12500грн должны вложиться. Решили позычить недостающ.часть и купить. И тут в это Вс приезжаем и сумму озвучивают уже 18тыс с коп. Со скидкой соотв.16500. Эхх мы были не готовы к такому ответу.
Муж еще наивно спросил - а нам же неделю назад обещали еще 12500..??!! И продавец спросила - Вы видели евро по чем???!! А я выдала - нет, у нас их нет... ;D ;D
В итоге там мы не купили..
Решили проехать в Вену и Эпик. Глянуть по чем там евро ; D  И таки купили его в Вене, вложились в ту сумму что планировали.
Правильно, ламинат это импортный товар, закупают его в евро, соответственно чем выше курс, тем сумма больше. В небольших магазинах остатков нет, они привозят под заказ, поэтому сегодня заказываете и сегодня считают сумму, то что было неделю назад уже не актуально. Большие магазы имеют остатки - либо не переоценили ещё, либо вы купили ламинат по качеству ниже, но вложились в планируемую сумму.
В общем, это я к чему, - продавцы сами в шоке и такое повышение цен никому не выгодно, так что не думайте, что благодаря курсу на вас хотели нажиться.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #36 : 11 Лютого 2015, 15:02:39 »
запасаться надо но с умом. не брать все подряд а только самое необходимое ;).  пример с жизни: моя прабабушка (как и многие наши бабушки) всю жизнь откладывала про запас, спустя 50 лет в 2000-годах я нашла на чердаке мыло пачками и спички которые отсырели и пришли в негодность  :). и неверно у многих бабушек найдется в шкафу стосы тканей которые пожелтели или в худшем случае мыши погрызли :(. запасливость у нас в крови :)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #37 : 11 Лютого 2015, 15:06:45 »
мы в свое время мыло брали и порошки, так наверное лет 10 пользовались.  Недавно купила 10кг муки, 10 пачек макарон и 5кг сахара.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #38 : 11 Лютого 2015, 15:10:28 »
мы в свое время мыло брали и порошки, так наверное лет 10 пользовались.  Недавно купила 10кг муки, 10 пачек макарон и 5кг сахара.
А это вы на какой период времени запаслись?

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #39 : 11 Лютого 2015, 15:12:18 »
А средствами женской личной гигиены записались?
Где сейчас цена хорошая? ;)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #40 : 11 Лютого 2015, 15:15:33 »
3 пачки  Натуреллы всегда лежит у меня, покупаю на 5 капель, упаковка по 16 штук в Эпике по 26грн.

А это вы на какой период времени запаслись?

пусть пока полежит, когда  на подсосе  будем тогда и буду брать

PUV84

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #41 : 11 Лютого 2015, 15:16:11 »
Этим я еще 1,5 года назад запаслась :D заказала у нас в СП капу ( м-я чаша), правда брала за 150грн - но она ужа давно окупилась ;) вот сейчас из средств женской гигиены только ежедневки покупаю
на выходных нет доступа к интернету т.0505169924
 С 15.08.15 по 25.08.2015 отпуск-связи нет

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #42 : 11 Лютого 2015, 15:19:43 »
я запаслась, мукой, гречкой(кстати, если ее правильно хранить то никто ее не съест) покупала 1 год назад, макаронами, порошком стиральным, мыла жидкого 5 упаковок купила, кофе 5 больших пачек, вообщем мне так спокойнее, запасы дома всегда были несмотря на панику

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #43 : 11 Лютого 2015, 15:20:04 »
Этим я еще 1,5 года назад запаслась :D заказала у нас в СП капу ( м-я чаша), правда брала за 150грн - но она ужа давно окупилась ;) вот сейчас из средств женской гигиены только ежедневки покупаю
я на неё тоже смотрела, и даже заказ сделала
а потом орг написала отмену заказа, т.к. не было на складе
ну я и решила - нет так нет :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Irusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 953
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли запасаться и если ДА, то чем?
« Reply #44 : 11 Лютого 2015, 15:20:16 »
сегодня поедем муку покупать мешок :D  :o цены просто космос
Напишите, пожалуйста, где покупали))) И какие цены.

Kupi.cn.ua