Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тотально розовая одёжка для девочек - ваше мнение  (Прочитано 5577 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
У меня мальчик и последние 3 года как-то так получается, что зимние курточки у нас красного цвета, но они точно мальчуковые :D, ну нравится мне фирма Geox и их модели красного цвета, но шапочка только голубая ;D

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
У меня мальчик и последние 3 года как-то так получается, что зимние курточки у нас красного цвета, но они точно мальчуковые :D, ну нравится мне фирма Geox и их модели красного цвета, но шапочка только голубая ;D
мне кстати тоже очень нравится красный цвет. и совсем он недевчачий. хотя многие утверждают обратное

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
у меня многие знакомые мужчины носят стильные футболки и рубашки розового цвета. моему мужу кстати этот цвет очень идет
мне кажется приучать ребенка смалку к каким-то определенным цветам это бред
моему сынуле-подростку крестный подарил стильный джемпер.РОЗОВО-СИРЕНЕВЫЙ. он уже год в шкафу пылится.ни разу не одел.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
кстати заметила есть два типа мам девочек, которые приходят в магазин выбирать одежду дочкам
первый тип - тю, это же не розовое, дак я не возьму. это же мальчуковое. и неважно, что там рюшечки, бантики...
и второй - нам только не розовое, уже этот цвет достал. и они скорее возьмут мальчуковое, чем что-то розового цвета

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
:)  это я уже такая стала, мне что нибудь но не розовое.


Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
кстати заметила есть два типа мам девочек, которые приходят в магазин выбирать одежду дочкам
первый тип - тю, это же не розовое, дак я не возьму. это же мальчуковое. и неважно, что там рюшечки, бантики...
и второй - нам только не розовое, уже этот цвет достал. и они скорее возьмут мальчуковое, чем что-то розового цвета
и я ко второму отношусь :D
Маришка, :beer:
« Останнє редагування: 17 Грудня 2014, 17:09:11 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
:)  это я уже такая стала, мне что нибудь но не розовое.
а мы всякое носим. у меня младшему к примеру идет голубой цвет. много носим голубого, но и другими цветами не брезгуем. со старшим так же. меня не раздражает ни розовый, ни голубой. с младенчества у нам была одежка разного цвета

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
моему сынуле-подростку крестный подарил стильный джемпер.РОЗОВО-СИРЕНЕВЫЙ.
он уже год в шкафу пылится.ни разу не одел.

у моего сына есть рубашки - розовая, клюквенного цвета, мятного ......  сейчас больше склоняется к классике, а был поменьше то сплошь и рядом практически все цвета радуги, а вот синего и голубого было мало.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
У нас как-то у старшей много вещей было розового цвета, а младшей как-то повезло, вещи разноцветные :D
Я как-то спокойно отношусь к розовому цвету

Lorelea

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 8
  • 0968783534
кстати заметила есть два типа мам девочек, которые приходят в магазин выбирать одежду дочкам
первый тип - тю, это же не розовое, дак я не возьму. это же мальчуковое. и неважно, что там рюшечки, бантики...
и второй - нам только не розовое, уже этот цвет достал. и они скорее возьмут мальчуковое, чем что-то розового цвета
Видимо, мамы первого типа решили в теме не высказываться.  :D , чтоб в стереотипном мышлении не обвинили  ;D

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Видимо, мамы первого типа решили в теме не высказываться.  :D , чтоб в стереотипном мышлении не обвинили  ;D
Точно вы подметили! :D
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Вот у меня как-то всё наоборот. Когда родилась первая дочь, то я была категорически настроена против розового. И зимний комбез у нас был голубо - серый с цветочками и люрексом, правда, и бантики голубые мне нравились больше, мне казалось, что голубой как-то особенно откликается в ее серых глазах. Со второй дочкой как-то к цветам отношусь спокойно, теперь у нас куча всевозможных оттенков розового в гардеробе и они меня не нарягают  :)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Меня уже этот розовый цвет на девочках напрягать начинает,как выйдешь на площадку все девочки в розовом,причем полностью -от ботинок до шапки,ну неужели других цветов нет?  :walldash:

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Когда то очень давно на семинаре одном слушала такую историю о красном и синем цвете:
 Ещё в царские времена, лет этак 200-300- назад (могу быть не точной, сильно не ругайте), выдавали ордена мужчинам за какие то заслуги перед державой, и эти ордена были на синих лентах, немного позже начали награждать и женский пол этими же орденами, но для того, чтобы их отличать, женские повесили на красные ленты. Ордена эти выдавали только людям из самых высоких слоев общества, т.е. графам ит.д. А люди состоятельные, но с более простыми титулами, дворяне, тоже захотели как то выделяться, в то время уже было приемлемо понятие моды, вот тогда то и ввели синие ленты на младенцев мальчиков, а красные - девочек. Вот так дворяне, желая быть похожими на господ, особо приближенных к царю, сами того не ведая, вынудили нас до сих пор следовать этим глупым прихотям моды.
А между прочим синий цвет символизирует женскую природу, а красный мужскую. Вот и задумайтесь, может поэтому и началась эмансипация, женщины начали с рождения носить красное - цвет мужской силы, агрессии, крови, войны(планета Марс),
а мужчины обличают себя во все синее, цвет женственности, легкости, мягкости и загадочности.
 А? Как вам мой рассказ? ;)

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Интересненько. Вот и выходит что мужчины все больше мягчяют меньше в них активности ответственности инициативности. А женщины все больше и больше себе на плечи взваливают.

Kupi.cn.ua