Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
а я верю,в то что заранее праздновать нельзя.
А то что?
Говорят к беде.Я вчера битву экстрасенсов включила,был сюжет как раз на эту тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Tusya, надо возобновзять некоторые традиции, будем в парке шампанское пить?  ^-^ Или в сад перенесёмся? Малых в песочницу, а сами того...этого... :beer: я тебе пивка безалкогольного припасу!
п.с. ты 4 июня никого поздравлять не будешь?
Ань, шампунь шото уже не идёт)))) А пиво безалкогольное ещё хуже алкогольного  ;D Я полюбляю живое  ::) немного, конечно, но бывает! А традиции надо чтить!!  :beer:
П.С. буду ж, наверное  :-X а ты? Этот кто-то в Чернигове будет, ты не в курсе?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а я верю,в то что заранее праздновать нельзя.
А то что?
Говорят к беде.Я вчера битву экстрасенсов включила,был сюжет как раз на эту тему.

уууу, битва экстрасенсов - мощное шоу  :D капец... и вам интересно на такое Г... время своё драгоценное тратить?  ;) лучше заняться чем-то полезным или просто отдохнуть...ну как по мне, я не настаиваю  :)

ogle

  • Гість
уууу, битва экстрасенсов - мощное шоу  :D капец... и вам интересно на такое Г... время своё драгоценное тратить?  ;) лучше заняться чем-то полезным или просто отдохнуть...ну как по мне, я не настаиваю  :)
+100000000
такой бред показывают, что просто не уши  не лезет, и еще какую-то передачку в том же духе замутили, какие-то там истории, такую чушь несут .. да и вообще столько сейчас этого паранормального дерьма с экранов теликов льется ,вечером как не включи телик гадают, и порчи снимают  >:D >:D >:D ... просто диву даюсь и смотрит же кто-то эту лабурду.. и звит же в студию со своими "проблемами"

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
это все ШОУ, там наиграно и подстава 90%.
Еще вспомнила во что я верю: нельзя убирать, если кто то уехал. Был случай, что сестра двоюродная все убрала и помыла, как гости уехали, в итоге мальчик, с которым она с детства дружила умер. может совпадение, а может и нет. но я не делаю уборку после отъезда.

ogle

  • Гість
Плаце́бо(от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения "лекарства" (что так же вызывает нежелание индивида принимать ошибку о напрасности потраченных усилий, денег), степени доверия врачу, авторитета клиники.

Расскажу ка я историю про эффект плацебо
В детстве на лето мы приезжали к бабушке ,бабушка у меня верующая, к соседке приехала дочка с младенцем в гости, и младенец, (ну это лично для меня такое обьяснение стал реагировать на смену обстановки) и капризничать помногу, они решили что это сглаз, и еще что-то там со здоровьем у соседки случилось, и вот они пришли к моей бабушки за святой водой, но ее было совсем мало и бабушка отправила меня в соседнее село в церковь за водой...
я загулялась, и недоехала, и решила набрать воду в соседнем колодце, как сейчас помню 3-х литровую банку ;D ... и потом соседка рассказывала как эта вода и ей от суставов помогает, и ребенок сразу успокоился... 

Я человек верующий, но...
« Останнє редагування: 24 Травня 2011, 14:01:29 від ogle »

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Оля, ты жестока была в детстве  :))
хотя, самовнушение - клевая весчь :super:
я святой водой я тож иногда умываю масика)))

ogle

  • Гість
Да, мне было тогда лет 10.. я конечно понимаю, что то что я сделала грешно, то я предпочла этот грех, чем наказание от бабушки за непослушание :D... 

 тогда я еще не знала термина плацебо, но уже поняла, что самовнушение - творит чудеса, бывают случаи, что люди от рака вылечиваются водой, и опять же если не будешь верить в исцеление, то самые навороченные лекарства не помогут..

Человеческий мозг- штука загадочная  ;D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
это тоже самое, что избавляясь от привычки курить, некоторые читают книги, смотрят фильмы, но пока людь не поймет сам, что ему это не надо, ничего не поможет!!! проверено на себе несколько раз  :D

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
а я верю,в то что заранее праздновать нельзя.
А то что?
Говорят к беде.Я вчера битву экстрасенсов включила,был сюжет как раз на эту тему.

уууу, битва экстрасенсов - мощное шоу  :D капец... и вам интересно на такое Г... время своё драгоценное тратить?  ;) лучше заняться чем-то полезным или просто отдохнуть...ну как по мне, я не настаиваю  :)
Я же не сказала,что смотрю эту передачу и какая она вообще классная все смотрите!!!Так получилось,что переключила,а там как раз рассказывали историю на эту тему!
А моё отношение к суевериям надо было прочитать в моём посте выше!!!
Я просто сказала,что верю,в то что нельзя заранее праздновать,90%страны в это верят

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Я верю тоже во все это. И битву экстрасенсов смотрю. Вот такая я есть - забрасайте меня камнями :D

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Я тоже верю,но далеко не во все.При всем желании не верить по жизни сталкиваеьшся с такими ситуациями,что поверишь во все что угодно. А битву экстрасенсов я полюбляю смотреть :D Лично мне интересно. А на счет ДР-я бы лучше вообще не отмечала,чем отмечать зараннее.



таняz

  • Гість
У меня часто примета сбывается. Как помою окна, на следующий день дождь. Может я дождь так чувствую?
 ???

ogle

  • Гість
это не примета это ЗАПАДЛО, я вчера первый раз в жизни выложила дождевик с сумки и мы под дождь с манюней попали  ;D

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
это не примета это ЗАПАДЛО, я вчера первый раз в жизни выложила дождевик с сумки и мы под дождь с манюней попали  ;D

и мы так же вчера))))

Kupi.cn.ua