Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #60 : 21 Серпня 2018, 15:41:51 »
Это где это такое указано? Дайте ссылочку пожалуйста. :)
Ясен пень нигде такое не указано.  :D Но делать ремонт классов они не будут и точка. Как-то так. Ну кроме того и не успеют , материал дали буквально неделю - две назад , а 1 сентября уже на носу.
Со слов одного знакомого педагога , с одной из наших Черниговских школ , технички даже с педагогами ругаются. Попросили их помыть и заклеить окна в учительской к зиме , сказали "делайте сами , наше дело мыть полы , а в учительской сидите вы, оно надо вам"  :D  А вы за ремонты...

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #61 : 21 Серпня 2018, 15:50:55 »
Ясен пень нигде такое не указано.  :D Но делать ремонт классов они не будут и точка. Как-то так. Ну кроме того и не успеют , материал дали буквально неделю - две назад , а 1 сентября уже на носу.
Со слов одного знакомого педагога , с одной из наших Черниговских школ , технички даже с педагогами ругаются. Попросили их помыть и заклеить окна в учительской к зиме , сказали "делайте сами , наше дело мыть полы , а в учительской сидите вы, оно надо вам"  :D  А вы за ремонты...

Прикольно ;D Это в какой школе интересно такой бардак?

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #62 : 21 Серпня 2018, 15:52:24 »
или ремонты - когда вам на голову валится штукатурка или ребенок ежедневно рвет колготы о стул, а финансирование выделят года через 1,5-2. Может быть. Если повезет.
Вы забыли, как у нас все это работает?

Дак а зачем государство будет что-то выделять, если вы и сами не против скинуться добровольно ? ) Вы сами стимулируете такое положение вещей.
Да и детям глубоко плевать на самом деле какой там ремонт, есть ли он вообще, и сыпется ли штукатурка! Вообще плевать!
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:54:00 від parashutist »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #63 : 21 Серпня 2018, 15:54:42 »
Я серьезно думаю, что будут. Мой 6 класс закончил, до сих пор родители сопровождают при поездках, несколько родителей едет обязательно. Не хотите, ваше право-не сдавайте, ребёнок просто не поедет , его не поздравят.  не вижу  вообще проблемы

В большей половине школ нашего города уже с прошлого года детей на день рождения не поздравляют в школах (со слов многих моих знакомых).

И вообще, а что мешает принести в школу конфеты для всех детей, как было в наше время? Или без подарка от класса, который купили родители (еще и всем одинаковый),не обойтись?...

Я что с другой планеты? Что-то вообще ничего понять не могу....

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #64 : 21 Серпня 2018, 15:55:34 »
[/b]
Работы эти проводятся за счет родителей. Материалы для ремонта предоставили , а вот кто ремонт делать будет , об этом не думали. Там уже родители сами решают , или самостоятельно делают , или кому-то платят. В обязанности тех персонала это якобы не входит. именно ремонт классов , они якобы и так работой загружены .

А это что еще за бред такой! Я не помню чт об в мое время приходили мои родители и что-то там делали в школе :) Полнейшая бредятина. Если есть смета выделенных денег на ремонт, то там должен быть и материал и оплата труда соответствующих специалистов. Соответствующего профиля.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:57:16 від parashutist »

ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #65 : 21 Серпня 2018, 16:28:47 »
В большей половине школ нашего города уже с прошлого года детей на день рождения не поздравляют в школах (со слов многих моих знакомых).

И вообще, а что мешает принести в школу конфеты для всех детей, как было в наше время? Или без подарка от класса, который купили родители (еще и всем одинаковый),не обойтись?...

Я что с другой планеты? Что-то вообще ничего понять не могу....
Наверное, да потому, как дет ждут этих одинаковых подарков...

в соседней теме была речь о том, что мол гониво рейтиногом школ заморачиваться и прочим в любую отдал пусть учится ..

я там написала о контингенте , эта тема просто яркий пример того о чем я говорю... если родителям пофиг на детей, до такой степени, что им абсолютно все-равно в как и где он будет отныне проводить пол-своей жизни ... будет ли там хоть что-то интересное , то на их учебу им еще более пофиг  ;D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #66 : 21 Серпня 2018, 16:31:09 »
И снова " вы что не хотите своему ребенку всего самого лучшего?"  ;D

ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #67 : 21 Серпня 2018, 16:40:20 »
Да, родители работают, я в том числе но, тратят кучу времени ради детей ..

за первый класс дети сьездили на 3 экскурсии - столько у детей было эмоций ...  :super:  у меня только в одной получилось сопровождать (учителю одному нереально пока ездить с ними )  есть родители, которые это организовывают , собирают деньги ...тратят время ..сопровождающие платят за себя ..

было 3 фотоссесии .. две на природе, одна в снегу   :super:  родители брали еду с собой, зимой это горячий чай и выпечка .. дети 2 часа отгоняли, получили массу позитива ... очень сблизили их эти вылазки и остались обалденные фото ...

на каждый день рождения работающие мамы опять же .. делают клип ... родители за неделю сбрасывают фото начиная от младенчества и его потом во время поздравления показывают всему классу ... им очень интересно посмотреть друг на друга ... моя малая каждый раз приходит и рассказывает ,что-то новое про имениннике , что она узнала с этого клипа ...

Подарки они ждут  ;D конфеты тоже приносят ...

Плюс наши родители решили, что все удобней, если в классе будет кулер, стаканчики, салфетки, туалетная бумага, бактериальное мыло .. все это покупается централизовано на весь класс ... дети пьют чай в классе ... моют руки с мылом... если что-то случилось, у кажого ребенка есть доступ до туалетной бумаги , влажных-сухих салфеток

какие-то магниты на доску, тряпочки  и некоторые материалы  на труды тоже покупаем централизовано ... как и тетради по трудам и искусству тоже покупаем централизовано ...

с такими закупками намного удобней ...

нет ,есть у нас с 35 человек 3 человека ,что как против всего ... они ничего не сдают, им ничего не покупают ...   у них там принципы  :wacko:  никто не обижается, поржать ото можем  ;D 
а так все хотят для детей лучшего, это нормально ....  :)

если вы не хотите - то это ваше право ...   в хороших школах , рейтинговых , таких родителей единицы тттттт поэтому я так и ратовала за выбор школы и класса
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 16:43:51 від ogle »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #68 : 21 Серпня 2018, 16:44:18 »
Ольчик, читаю твои сообщения в разных темах, какая же ты умничка! Практически во всем с тобой согласна, только спорить и доказывать это другим бывает лень.
Да, большое спасибо за хорошую идею по клипу на день рождения, мне очень понравилось!
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 16:47:34 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #69 : 21 Серпня 2018, 16:57:17 »
И снова заново :walldash:

Пора возвращаться к основному вопросу темы. После собрания напишу очередные размышления...

Далі буде...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #70 : 21 Серпня 2018, 17:07:26 »
27 школа, держись).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #71 : 21 Серпня 2018, 17:08:03 »
Ольчик, читаю твои сообщения в разных темах, какая же ты умничка! Практически во всем с тобой согласна, только спорить и доказывать это другим бывает лень.
Да, большое спасибо за хорошую идею по клипу на день рождения, мне очень понравилось!
ой , Инесса, да, ты что  ::) ::) ::) не перехвали  :D


а так у нас класс  :super:  очень -очень довольна , родители  :super: :super: :super: и детки такие же  ::) ...  и мы все такие радые, что нашли друг-друга  ;D   у нас даже есть эмблема класса  ;) один папа нарисовал (мудрая сова , их тотем  :D ) и мы заказали детям значки  (я два взяла, друг потеряем) , и заказали пироженки с этой же эмблемой  (у нас был типа утренник) ... малая один повесила на рюкзак значок , а второй носила на одежде ...  и все детки носили .. так гордятся, что только у них есть значки  ;D...

все эти мелочи создают для них определенный антураж , им нравится, школа ассоциируется не только с уроками и домашкой, командный дух и прочее ... это очень важно ... кто если не родители  ;) об этом будут заботится )))



ПС мы даже тетради покупали централизовано, учительница сказала ,сколько примерно будет нужно с черновичками .. и наши мамы сделали оптовую закупку  ;D  так удобно было  .... думаю в этом году тоже так сделаем  :D

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #72 : 21 Серпня 2018, 17:14:39 »
ой , Инесса, да, ты что  ::) ::) ::) не перехвали  :D


а так у нас класс  :super:  очень -очень довольна , родители  :super: :super: :super: и детки такие же  ::) ...  и мы все такие радые, что нашли друг-друга  ;D   у нас даже есть эмблема класса  ;) один папа нарисовал (мудрая сова , их тотем  :D ) и мы заказали детям значки  (я два взяла, друг потеряем) , и заказали пироженки с этой же эмблемой  (у нас был типа утренник) ... малая один повесила на рюкзак значок , а второй носила на одежде ...  и все детки носили .. так гордятся, что только у них есть значки  ;D...

все эти мелочи создают для них определенный антураж , им нравится, школа ассоциируется не только с уроками и домашкой, командный дух и прочее ... это очень важно ... кто если не родители  ;) об этом будут заботится )))



ПС мы даже тетради покупали централизовано, учительница сказала ,сколько примерно будет нужно с черновичками .. и наши мамы сделали оптовую закупку  ;D  так удобно было  .... думаю в этом году тоже так сделаем  :D
:super:
Очень круто, всегда говорю, что не только школа должна заботиться о детях, в первую очередь родители. Им это надо.
Таких бы побольше родителей как в вашем классе.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #73 : 21 Серпня 2018, 17:23:57 »
Тетради нахрен не надо, везде давно уже клавиатуры :)
ты знаешь, клавиатура не заменит письмо.
развитие мелкой моторики очень важно, когда-то читала, что даже эксперименты ставили...вообщем, у тех, кто пишет, а не печатает, развитие лучше идет.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #74 : 21 Серпня 2018, 17:39:18 »
ой , Инесса, да, ты что  ::) ::) ::) не перехвали  :D


а так у нас класс  :super:  очень -очень довольна , родители  :super: :super: :super: и детки такие же  ::) ...  и мы все такие радые, что нашли друг-друга  ;D   у нас даже есть эмблема класса  ;) один папа нарисовал (мудрая сова , их тотем  :D ) и мы заказали детям значки  (я два взяла, друг потеряем) , и заказали пироженки с этой же эмблемой  (у нас был типа утренник) ... малая один повесила на рюкзак значок , а второй носила на одежде ...  и все детки носили .. так гордятся, что только у них есть значки  ;D...

все эти мелочи создают для них определенный антураж , им нравится, школа ассоциируется не только с уроками и домашкой, командный дух и прочее ... это очень важно ... кто если не родители  ;) об этом будут заботится )))



ПС мы даже тетради покупали централизовано, учительница сказала ,сколько примерно будет нужно с черновичками .. и наши мамы сделали оптовую закупку  ;D  так удобно было  .... думаю в этом году тоже так сделаем  :D
В какая у Вас школа, если не секрет?

Kupi.cn.ua