Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бабай и другие выдумки...  (Прочитано 25119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #90 : 27 Квітня 2011, 16:27:17 »
Девочки, такие страсти-мордасти рассказываете :o, что страшно малого в садик отдавать.
А вы не бойтесь, просто контролируйте ситуацию.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #91 : 27 Квітня 2011, 16:31:15 »
Еще важно осознавать,что ребенок тоже бывает неправ)))
И чем страше он становится,тем больше где неправ.И не всегда надо кидаться грудью на амбразуру.Надеюсь,мне хватит мудрости  :)
А то тоже хочется порой кого-нибудь порвать  за свою кровинушку O:-)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #92 : 27 Квітня 2011, 18:47:24 »
Это да. Дети бывают тоже не подарки. Но есть одно НО. Я НИКОГДА не стану прилюдно, при посторонних, даже если рядом присутствует пострадавшая сторона, ругать сына. Мы разберёмся дома. Так и скажу. Дома-что угодно ему выскажу, но при посторонних-никогда.
Просто мой папа очень любил демонтрации такие устраивать. Все вокруг своих защищают, а у нас наоборот ...Не скажу, что это хорошо сказывалось на самооценке  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #93 : 27 Квітня 2011, 18:48:42 »
Девочки, такие страсти-мордасти рассказываете :o, что страшно малого в садик отдавать.
Но это же исключение, а не правило :) Но контролировать надо!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #94 : 27 Квітня 2011, 19:51:39 »

Просто мой папа очень любил демонтрации такие устраивать. Все вокруг своих защищают, а у нас наоборот ...Не скажу, что это хорошо сказывалось на самооценке  >:D
Блин,это уже крайности.Представляю как  обидно  >:D

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #95 : 01 Червня 2011, 09:16:48 »
Я считаю что все эти выдумки негативно сказываются на ребёнке. Вы сами ему внушаете страхи.  :negative:

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #96 : 16 Червня 2011, 09:52:00 »
я считаю, что не нужно пугать ребёнка никем, ни бабаём, ни дядей и т.п. у ребёнка возникает страх, и это может повлиять на его дальнейшее развитие, я никогда не пугаю его ни кем и родным запрещаю это делать
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #97 : 18 Червня 2011, 17:43:52 »
Первый раз услышала страшилку про садик - сразу же сказала - я бы пошла, поругалась, устроила бы всем такой разгон (уж непомню что за случай мне рассказали). (мы не ходим в сад). потом подумала - наверное не стала бы ругаться, перевела бы ре в другую группу, другой сад, или попробовала подкупить воспитательницу
представьте - Вы пришли, поругались с воспиталкой или даже нажаловались на неё заведующей или даже выше. и что дальше? вам оставлять на неё ре на целый день. не страшно будет? самое простое, что мне в голову пришло (сразу скажу - я не садиковский работник, это так - моя извращённая фантазия) зимой когда детей одевают на улицу, тот кого одели первым, десять раз может вспотеть, пока оденут последнего. не страшно, что ваш всегда будет таким вот первым? а можно ведь многг ещё чего придумать, я уверена. как это проконтролировать?

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #98 : 24 Червня 2011, 01:46:41 »
Я помню себя..в детстве боялась волка,который укусит за бочёк...по-этому ни чем пугать ребёнка не буду

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #99 : 24 Червня 2011, 08:02:01 »
Не знаю, что ими движет при поступлении в пед  ??? Вот у кумы сестра, окончила пед по младшим классам, пошла работать, ежедневно приходя из школы дома орала и ругала детей ужасными словами, и дебилы чернобыльские, и уроды и вообще такое, что волосы дыбом. Ужас  :walldash:
Спрашивается-чего ты на педагога попёрлась? Атестат был прекрасный, возмжностей масса...нет же...выучилась, зная, что терпеть не может детей, и пошла души калечить  >:D
Не понимаю таких людей... Я сама педагог, работаю в школе(старшие классы), и по садикам хожу с малыми заниматься английским. Поверьте, в садике легче(морально), дети В(%% СЛУЧАЕВ) хорошие, к каждому можно найти подход, поверьте!!! Ну, не умеешь ты работать с детьми - иди куда-нибудь в другое место, тем более ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ.
Про бабая малой узнал случайно, от моей мамы. Мои родители с ним сидели по пол-дня, увлекали стишками, и тут мама вспомнила про бабая "БАЙ, БАЙ, ЗА ОКНОМ СТОИТ БАБАЙ. ТЫ, БАБАЙ, К НАМ НЕ ХОДИ, ДАНЮ В ЛЮЛЬКЕ НЕ БУДИ.....". Короче, она сразу опомнилась, а малой уже начал повторять!!!!! ^-^ ^-^ ^-^ Мы ему сказали, что Бабай - дедушка, который стоит ночью за окном, и посылает деткам хорошие сны про маму, игрушки и т.п.
Мой малый после этого уже пол-года перед сном этот стишок рассказывает, без этого спать не ляжет!!! МЫ С МУЖЕМ БАЛДЕЕМ

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #100 : 24 Червня 2011, 16:45:30 »
Что бы работать с детьми нужно безумно их любить. Я сама немного после института проработала воспитателем. Это очень сложная работа. Но из всего что я перепробовала, меня тянет только туда. И выпускники мои до сих пор со мной здороваються им уже по 15-16 лет.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #101 : 24 Червня 2011, 16:50:42 »
А бабаем и прочими никогда не пугала ребенка и всем запрещала. Но все таки кто-то умудрился. Он "бабай" почему то жил у нас под креслом, пришлось искоренять. Выганяли и веником в открытое окно, и из пистолета и с автомата стреляли, чего только не придумывала, пока наш бабай не исчез. Вот правда теперь иногда на улице приходиться милицию звать, но это только совсем на крайний случай. Все остальное лазина срабатует. Хоть перепадало уже наверно год назад если не больше, но воспоминания остались.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #102 : 24 Червня 2011, 19:09:25 »
и у нас папа несколько раз говорил:отдам милиции, позову дядю милиционера >:D >:D >:D
ну прошу же:нельзя пугать :walldash:


katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #103 : 15 Липня 2011, 00:18:00 »
Моему никакие бабаи и милиционеры не страшны,очень внимательно слушает,а потом все равно свое делает.В садике по его рассказам пугали собакой,которая живет в гараже,и если чего ,придет и покусает. >:D

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #104 : 15 Липня 2011, 00:27:19 »
А я сегодня поймала себя на том, что грозилась сына в милицию отвести за непослушание. Теперь стыдно перед самой собой, нужно себя контролировать ::)

Kupi.cn.ua