Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто первым в вашей семье заговорил о планировании ребе  (Прочитано 35066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Мы тоже прожили 4 года после свадьбы без деток, родственники тоже уже начали думать, что у нас проблемы с этим))))))))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Мы тоже прожили 4 года после свадьбы без деток, родственники тоже уже начали думать, что у нас проблемы с этим))))))))
просто большинство попрывыкали старой закалки, раз женятся, знач сразу должен появиться бейбик. А как же пожить в своё удовольствие вдвоём в браке, без деток пока насладиться всеми прелестями семейной жизни... :yahooo: А уж потом и третий в семье должен появиться человечек, или больше ;) Моя мама говорила, если двое, то это НЕ СЕМЬЯ, надо ещё кого-то, так все настаивали, просто ужас! Это нас с мужем бесило >:D, ещё наоборот, срабатывал дух противоречия, чем больше об этом все вокруг нас говорили и требовали деток, тем больше нам этого не хотелось. А вот когда все умолкли, успокоились, поняли, что бесполезно с нами спорить, то тогда мы и сами пришли к этому выводу, НАДО ПОПОЛНЕНИЕ УЖЕ :yahooo:

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Сначала хотела я, муж был не в восторге (и младше меня на 2,5 г) - жили со свекрами и хотели сначала решить проблему с жильем. Когда стали жить отдельно муж захотел машину, купили... На всё про всё ушло 2 года... Теперь вот он и заговорил про деток, и то, наверное, потому что у друзей подрастает малыш и на их примере и он вроде бы захотел... А мне теперь обидно, неужели всё это было важнее малыша???  :(



ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
не, я думаю что для него это не главнее, просто они мужики такие....боятся ответственности вот и придумывают всяческие отговорки >:(

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
ну да, мол нада сначало жильё, работу хорошую.., ну а потом детки. А ведь детки могут и помочь в этом плане побыстрее к этому стремиться!!! :super:

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
ну да, мол нада сначало жильё, работу хорошую.., ну а потом детки. А ведь детки могут и помочь в этом плане побыстрее к этому стремиться!!! :super:

Как говорят - Бог дает деток, Бог даст и денег!!!! ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
у меня муж тоже очень долго думал, и оттягивал.А когда мы с малышом были дома, в первый день он мне говорит, что мол почему раньше не решались, это ж такое счастье)))вот и пойми их ???

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Да-да, мой тоже всё время говорил, ранова-то еще... и причин же кучу находил, а сейчас смотрит на ребенка друзей и говорит, а чего бы и нам не завести... "Хай бы росло уже..." ;D



Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
у меня муж тоже очень долго думал, и оттягивал.А когда мы с малышом были дома, в первый день он мне говорит, что мол почему раньше не решались, это ж такое счастье)))вот и пойми их ???
ну вот когда уже ребёночек есть, попробуй скажи, что не нужное оно, смотря на маленького ангелочка... ГЛАВНОЕ РЕШИТЬСЯ мужчине тяжело, ответственности что ли боятся.., куча отмазок... :-\  Мы ведь тоже боимся, решаемся забеременеть... Меня лично пугало сами роды, как я с этим справлюсь, не хочу и не буду говорила, а как оно уже в животике сразу мысли такие отпадают, и совсем о другом думаю...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
просто большинство попрывыкали старой закалки, раз женятся, знач сразу должен появиться бейбик. А как же пожить в своё удовольствие вдвоём в браке, без деток пока насладиться всеми прелестями семейной жизни... :yahooo: А уж потом и третий в семье должен появиться человечек, или больше ;) Моя мама говорила, если двое, то это НЕ СЕМЬЯ, надо ещё кого-то, так все настаивали, просто ужас! Это нас с мужем бесило >:D, ещё наоборот, срабатывал дух противоречия, чем больше об этом все вокруг нас говорили и требовали деток, тем больше нам этого не хотелось. А вот когда все умолкли, успокоились, поняли, что бесполезно с нами спорить, то тогда мы и сами пришли к этому выводу, НАДО ПОПОЛНЕНИЕ УЖЕ :yahooo:

У нас было тоже примерно так было. Мы долго встречались, да и после свадьбы как-то сразу не хотели детей. Хотелось немного пожить для себя, нагуляться. Но вот эти бесконечные советы, нравоучения всех кому не лень  >:D Мне даже одна дама сказала, что это мы эгоисты и что это за семья где нет ребенка.
Зато когда мы с мужем все же решили, что нам уже пора - это было наше обоюдное желание и ни один из нас в этом решении не сомневался :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Когда возник вопрос о детях, муж преложил время в недалеком будущем ...  :)
А я решила не ждать будущего, пусть и недалекого.  ::)
Забеременнела втайне от мужа (говорила, что принимаю противозачаточные, а сама планировала у врача, пила витамины).
Сейчас ни капельки не жалею. Мне кажется, что он тоже.
« Останнє редагування: 17 Січня 2011, 16:18:40 від Женечка »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Забеременнела втайне от мужа (говорила, что принимаю противозачаточные, а сама планировала у врача, пила витамины).
А вы хитрунка  :D :D :D муж не был в шоке, как узнал о беременности? :o :o :o

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
У нас обоюдно сошлись мысли, что пора. Как-то вечером муж говорит, пора нам уже подумать о ребенке, мне стало даже смешно, я этим же вечером хотела с ним поговорить, что хочеться уже манюню.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
У нас я первая заговорила, но муж против не был. Сразу перестали предохранятся, но забеременели почти через год. В браке без деток жили 2 года. Ни капли не жалею, что сразу ребенка не родила. Нагулялись, ремонты поделали, наработались и вперед :)

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
 У нас папа где-то через 2-3 недели как начали встречаться, сказал - Роди мне ребенка.  ::)

Kupi.cn.ua