Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шрам после КС  (Прочитано 29127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шрам после КС
« Reply #315 : 10 Лютого 2016, 16:10:37 »
Девочки, трошки не по теме: как вы после эпидуралки отходили? и как анастезиологи наши его делают? у меня первое экс было, общий наркоз, так сутки отходили, так погано было, что не до ребенка... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #316 : 10 Лютого 2016, 16:29:29 »
Девочки, трошки не по теме: как вы после эпидуралки отходили? и как анастезиологи наши его делают? у меня первое экс было, общий наркоз, так сутки отходили, так погано было, что не до ребенка... :(
у меня был общий наркоз, но качественный, я анастезиологу сразу сказала, что на себе не экономлю :)
У меня было так: первая была моя операция в 9 утра и были еще две операции девочкам с эпилураокой, осознанно помню себя в районе 11 утра, ни тошноты ни головной боли...только капельницу капают. Ближе к вечеру  зашел анастезиолог и говорит, что поступила девочка и ей делают экстренное кесарево, нужно место в реанимации поэтому меня переводят с реанимации в отделение , на мой вопрос почему именно меня сказал, что девочкам с эпидуралкой хуже чем мне и их нельзя двигать, погрузили меня на кресло с колесиками и отвезли в отделение, так что я за качественный общий наркоз.

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
Re: Шрам после КС
« Reply #317 : 10 Лютого 2016, 17:04:22 »
Девочки, трошки не по теме: как вы после эпидуралки отходили? и как анастезиологи наши его делают? у меня первое экс было, общий наркоз, так сутки отходили, так погано было, что не до ребенка... :(
Я - легко, можно даже сказать вообще никак не отходила, просто потихоньку вернулась чувствительность, и я почувствовала, что болит :( А общая слабость и головокружение, когда первый раз поднимают, это ж наверное от кровопотери и раны. Я хотела общий наркоз (слабонервная  ;D ), меня анестезиолог убедила, что этот лучше. И меня сразу перевели в палату, где были девочки и после КС и после обычных родов.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #318 : 10 Лютого 2016, 18:48:47 »
Девочки, трошки не по теме: как вы после эпидуралки отходили? и как анастезиологи наши его делают? у меня первое экс было, общий наркоз, так сутки отходили, так погано было, что не до ребенка... :(

очень хорошо! Я несказанно рада, что выбрала спинно-мозговую! Главное-слушать рекомендации анестезиолога, не поднимать голову после операции 6 часов где-то, там даже воду приносят с пупырстиком специальным, чтоб не поднимать головы)) к вечеру с помощью м\с ходила в туалет (операция была в 9 утра), ночью сама ползала в туалет)) на следующий день сама в послеродовую. Ни спина потом не болели, ни головных болей не было! Единственный минус лично у меня-сразу после операции сильно охрип голос, такая индивидуальная реакция, сипела до тех пор, пока полностью не отошёл наркоз  ;D

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
Re: Шрам после КС
« Reply #319 : 10 Лютого 2016, 19:03:12 »
очень хорошо! Я несказанно рада, что выбрала спинно-мозговую! Главное-слушать рекомендации анестезиолога, не поднимать голову после операции 6 часов где-то, там даже воду приносят с пупырстиком специальным, чтоб не поднимать головы)) к вечеру с помощью м\с ходила в туалет (операция была в 9 утра), ночью сама ползала в туалет)) на следующий день сама в послеродовую. Ни спина потом не болели, ни головных болей не было! Единственный минус лично у меня-сразу после операции сильно охрип голос, такая индивидуальная реакция, сипела до тех пор, пока полностью не отошёл наркоз  ;D

А мне никто ничего не говорил, что нельзя голову поднимать ??? Вертела куда хотела и поднимала голову.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Шрам после КС
« Reply #320 : 10 Лютого 2016, 19:42:05 »
очень хорошо! Я несказанно рада, что выбрала спинно-мозговую! Главное-слушать рекомендации анестезиолога, не поднимать голову после операции 6 часов где-то, там даже воду приносят с пупырстиком специальным, чтоб не поднимать головы)) к вечеру с помощью м\с ходила в туалет (операция была в 9 утра), ночью сама ползала в туалет)) на следующий день сама в послеродовую. Ни спина потом не болели, ни головных болей не было! Единственный минус лично у меня-сразу после операции сильно охрип голос, такая индивидуальная реакция, сипела до тех пор, пока полностью не отошёл наркоз  ;D
Это точно- главное слушать доктора и всё будет хорошо.  Я тоже пойду только на спиналку. Уже обсудила это со своим Г.



Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #321 : 10 Лютого 2016, 20:51:00 »
у меня был общий наркоз, но качественный, я анастезиологу сразу сказала, что на себе не экономлю :)
У меня было так: первая была моя операция в 9 утра и были еще две операции девочкам с эпилураокой, осознанно помню себя в районе 11 утра, ни тошноты ни головной боли...только капельницу капают. Ближе к вечеру  зашел анастезиолог и говорит, что поступила девочка и ей делают экстренное кесарево, нужно место в реанимации поэтому меня переводят с реанимации в отделение , на мой вопрос почему именно меня сказал, что девочкам с эпидуралкой хуже чем мне и их нельзя двигать, погрузили меня на кресло с колесиками и отвезли в отделение, так что я за качественный общий наркоз.
какой информативный отзыв, браво :D
им не хуже, а двигать нельзя, т.к. ноги немые еще
Девочки, трошки не по теме: как вы после эпидуралки отходили? и как анастезиологи наши его делают? у меня первое экс было, общий наркоз, так сутки отходили, так погано было, что не до ребенка... :(
первое кс было экстренное, после длительных схваток, и я сказала, что хочу уже уснуть, и сделали общий, была уже без сил.
второе кс было плановым, и тоже долго думала, выбрала спинно-мозговую  :super:
Отходила оба раза быстро, ходить тоже начала одинаково после разных наркозов.....
Почитайте в нете зарядку, что б быстрей выйти с наркоза.
Где искала не помню, но суть такова:
после операции-в реанимации, пока ноги еще немые, сначала пытаемся двигать большими пальцами, потом постепенно ногой до косточки вперед-назад, носок от себя/к себе, потом по кругу, потом по одной ноге по чутке сгибать в коленке....как-то так, уже не помню.
Но вот, что вспомнила про спиналку, дак в реанимации уже домой была готова лежать, а как вечером подняли-в глазах все потемнело, стены закружились, но у меня низкое давление + малокровие, может по-этому организм так среагировал.
Но на след день уже в палате, чего-то пришло осознание, что я вчера лежала на операционном столе, и такой легкий шок накрывал :D видать то от нервов.
И делают уже хорошо, т.к. во всю практикуют именно эту анестезию, т.к. в ней гораздо меньше побочек!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шрам после КС
« Reply #322 : 10 Лютого 2016, 21:24:40 »
Спасибо, девочки, за ответы  :daisy: надо еще почитать противопоказания, а то у меня и давление низкое и мигрени частые... :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Шрам после КС
« Reply #323 : 10 Лютого 2016, 22:15:13 »
Спасибо, девочки, за ответы  :daisy: надо еще почитать противопоказания, а то у меня и давление низкое и мигрени частые... :-\
Я тоже иду на СМА , давление низкое - 90-100/60. Так как при спинальной анестезии снижается немного давление, то я как-то тоже переживала. Но мне сказали, что просто в день КС, перед операцией, прокапать пару бутылок растворов (800-1200 мл)в убыстрённом темпе, которые искуственно поднимут давление, которое во время наркоза и вернётся к своим обычным цифрам. Так что не переживайте преждевременно. Всё будет  :ok:



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #324 : 11 Лютого 2016, 09:08:06 »
Спасибо, девочки, за ответы  :daisy: надо еще почитать противопоказания, а то у меня и давление низкое и мигрени частые... :-\

главное противопоказание для спиналки-травмы хребта

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #325 : 11 Лютого 2016, 09:10:56 »

А мне никто ничего не говорил, что нельзя голову поднимать ??? Вертела куда хотела и поднимала голову.

наверное, всё от врача зависит, помню ко мне сразу анестезиолог пришла после операции вместе с хирургом и строго запретила голову именно поднимать, а поворачивать можно было  :-\

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шрам после КС
« Reply #326 : 11 Лютого 2016, 09:35:18 »
Знаю тоже, что поднимать нельзя, у меня у сестры в Киеве были ЕР, но с эпидуралкой, так говорила, что нельзя  ??? У меня давление бывает вообще "ниже плинтуса" - 80/50... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #327 : 11 Лютого 2016, 10:09:55 »
Знаю тоже, что поднимать нельзя, у меня у сестры в Киеве были ЕР, но с эпидуралкой, так говорила, что нельзя  ??? У меня давление бывает вообще "ниже плинтуса" - 80/50... :(

ну будут контролировать, может, капельничку поставят

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шрам после КС
« Reply #328 : 11 Лютого 2016, 10:20:35 »
ну будут контролировать, может, капельничку поставят
Вообщем,буду еще раздумывать, еще время есть  :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #329 : 11 Лютого 2016, 10:22:53 »
Вообщем,буду еще раздумывать, еще время есть  :wacko:

сходите на консультацию к хорошему кардиологу по поводу низкого давления и выбора наркоза, думаю, подскажут!
лично мне кажется, что побочек от местного наркоза гораздо меньше, чем от общего  :-\

Kupi.cn.ua