Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Електронна реєстрація у дитячі садки. Інформаційна си  (Прочитано 206770 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Я возражу. Если по заявке будет выдано электронное направление в детский сад, то без какого либо участия родителей заявка сама в очередь не вернётся. К тому же, зачем занимать место в очереди, если ребенок в этом году точно в сад не пойдет. Кому-то оно нужнее.
Я в свое время приходила в рано на пятиуглах и при мне мою заявку переносили на год вперёд.
Ничье место ребенок не будет занимать. Не все дети получившие направление идут в сад. Конечно, надо уведомить об этом заведующую. В этом году ребенок просто уступит место другому, а его очередь сохранится на следующий год

Yulichka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-571-66-01
Подскажите пожалуйста (растолкуйте) если я поставила в очередь ребенка в садик №74, но скорее всего когда придет время идти в садик, то жить мы будем в другом месте и под носом садик №70, я думала подать еще заявку в очередь на садик №70, но увы нельзя (можно только в 1 садик), как поступить? что делать? И еще вопрос возможно ли придти в садик не с сентября, как это должно быть по правилам, а с января но уже возраст 2 годика достигнут, чтоб не ждать 8 месяцев для поступления? Растолкуйте, спасибо большое. :daisy:

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Подскажите пожалуйста (растолкуйте) если я поставила в очередь ребенка в садик №74, но скорее всего когда придет время идти в садик, то жить мы будем в другом месте и под носом садик №70, я думала подать еще заявку в очередь на садик №70, но увы нельзя (можно только в 1 садик), как поступить? что делать? И еще вопрос возможно ли придти в садик не с сентября, как это должно быть по правилам, а с января но уже возраст 2 годика достигнут, чтоб не ждать 8 месяцев для поступления? Растолкуйте, спасибо большое. :daisy:
Считают возраст станом на 01.09. Вам не будет 2 лет, значит вы не проходите по возрасту. Держать место вам никто не будет до января

Yulichka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-571-66-01
Считают возраст станом на 01.09. Вам не будет 2 лет, значит вы не проходите по возрасту. Держать место вам никто не будет до января

Нам в декабре 2018 года будет 2 годика, а в садик заявка на 2019 год, можно ли в январе 2019 года пойти в сад не дожидаясь сентября?

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Нам в декабре 2018 года будет 2 годика, а в садик заявка на 2019 год, можно ли в январе 2019 года пойти в сад не дожидаясь сентября?
Теоретически можно. Если, например, на работу выходите. Или по договорённости с завой, если места есть в саду. Так раньше было
Мы пошли в середине июля, а не в сентябре

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Подскажите пожалуйста (растолкуйте) если я поставила в очередь ребенка в садик №74, но скорее всего когда придет время идти в садик, то жить мы будем в другом месте и под носом садик №70, я думала подать еще заявку в очередь на садик №70, но увы нельзя (можно только в 1 садик), как поступить? что делать? И еще вопрос возможно ли придти в садик не с сентября, как это должно быть по правилам, а с января но уже возраст 2 годика достигнут, чтоб не ждать 8 месяцев для поступления? Растолкуйте, спасибо большое. :daisy:

когда будете точно знать в какой сад идти, обратитесь в управление образования на 2й этаж (отдел дошкольн.) там вас переведут в нужный сад, той же датой, какой была подана заявка изначально.
за поход в сад посреди года решаете непосредственно с заведующей сада. Идут когда хотят.


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Yulichka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-571-66-01
 :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Спасибо большое!!!!

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Подскажите, пожалуйста, нам 8 сентября будет 2 года, зарегистрированы мы на 2018 год, в очереди стоим 9-е как льготник.
Но в садике сказали, что мы не проходим по возрасту
Как быть, неужели 8 дней играют такую роль?

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
может, год и 8 дней ?
нам будет не хватать 8 дней до 2-х лет. 8 сентября исполнится 2 года

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Подскажите, пожалуйста, нам 8 сентября будет 2 года, зарегистрированы мы на 2018 год, в очереди стоим 9-е как льготник.
Но в садике сказали, что мы не проходим по возрасту
Как быть, неужели 8 дней играют такую роль?
у нас была такая ситуация, были первые в очереди и не прошли, так как нам на 1 сентября не было 2-х. Надо идти в управление образования, если не помогут, писать оф. письмо, пускай дают оф. ответ где такое написано, что если 2 года нет на 1 сентября, то не берут в сад. После письма нас взяли. Нам 2 года исполнялось 03.10.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
у нас была такая ситуация, были первые в очереди и не прошли, так как нам на 1 сентября не было 2-х. Надо идти в управление образования, если не помогут, писать оф. письмо, пускай дают оф. ответ где такое написано, что если 2 года нет на 1 сентября, то не берут в сад. После письма нас взяли. Нам 2 года исполнялось 03.10.
а куда писать письмо? На кого?

Rocks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Подскажите, пожалуйста, нам 8 сентября будет 2 года, зарегистрированы мы на 2018 год, в очереди стоим 9-е как льготник.
Но в садике сказали, что мы не проходим по возрасту
Как быть, неужели 8 дней играют такую роль?
Да, к сожалению. В садик берут, если на 1 сентября ребенку есть ровно 2 года.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
У меня у средней дочки в группе были детки, которым было год и 7, год и 8 и год и 9. А теперь вот такая ситуация, ничего не понимаю....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Девочки, хочу уточнить ::), мы должны идти в садик в 2018 году, но хотим пойти в 2019, что делать? Нужно куда-то идти, что-то менять? Что будет с нашей очередью?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
а куда писать письмо? На кого?

писали на начальника управления образования г.Чернигова сейчас это Белогура. на то время это был Куприяненко.
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/gorrada/structur/58

Смысл письма был в том, что мы первые стали на очередь+ у нас была льгота. Написала о том, что когда становилась в очередь,четко знала, что нужно выходить будет на работу , прошу дать письменный ответ , почему моего ребенка не берут в садик.

Kupi.cn.ua