Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС  (Прочитано 8848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЕкАтЕрИнА2104

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #45 : 04 Березня 2019, 19:21:45 »
в одной темке прочитала что она толковая, в другой что не очень)
не знаю к кому податься теперь)
все в личку)

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #46 : 12 Березня 2019, 16:08:01 »
Спасибо. В регистратуру я подходила сказали, что можно по месту жительства или прописке, а просто так менять нельзя. Так что пойду договариваться конкретно с врачами.
О результатах моих похождений потом напишу.
Один из основных документов, которым регулируется постановка на учет беременных является Наказ від 28.12.2002 № 503 «Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».

Постановка на учет в связи с наступлением беременности осуществляется в женской консультации по месту проживания. На первый дородовый осмотр будущей маме желательно прийти к акушер-гинекологу до 12 недели беременности. В этот прием заполняется вся необходимая документация, собирается анамнез и определяется объем лабораторных исследований.


Во время визита акушер-гинеколог заполняет:
форму № 111/о «Індивідуальна карта вагітної і породіллі»;
форму № 113/о «Обмінна карта» (выдается на руки беременной).
По добровольному согласию, беременная самостоятельно заполняет Анкету (додаток 2).

При постановке на учет прописка не имеет значения. Любой гражданин Украины имеет право на свободный выбор медицинского учреждения. Но согласно ст. 35 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» (Основи законодавства України про охорону здоров'я) медицинская помощь осуществляется по территориальному признаку, то есть по месту проживания.

Вопрос учета беременных находится под учетом руководителя ЖК. Юристы рекомендуют обращаться именно к нему с заявлением - просьбой поставить на учет, если врач отказывается это делать без прописки. Кстати, не мешает упомянуть при отказе, что по поводу правил постановки на учет Вы консультировались с юристом. Если у мужа есть прописка по данному месту жительства, можно предоставить и копию паспорта мужа с пропиской для дополнительного основания.

Некоторые ЖК практикуют проверки с выходом на дом младшего персонала для проверки фактического проживания или требуют внести в кассу ЖК благотворительный взнос при постановке на учет без прописки. Благотворительный взнос может осуществляться только на добровольном основании (Постанова від 4 серпня 2000 р. N 1222 Про затвердження Порядку отримання благодійних (добровільних) внесків і пожертв від юридичних та фізичних осіб бюджетними установами і закладами освіти, охорони здоров'я, соціального захисту, культури, науки, спорту та фізичного виховання для потреб їх фінансування). Дородовый патронаж с посещением дома медсестры или участковой акушерки в целях оценки семейно-бытовых условий, санитарного состояния для рождения ребенка осуществляется уже после постановки на учет, в течение 2-х недель после этого.

Отметим, что ответственность за будущую маму и будущего ребенка врач перестает нести в случае невыполнения будущей мамой предписаний врача (п. 3 ст. 34 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров'я»).

Постановка на учет не граждан Украины обоснована только при наличии международного договора о сотрудничестве Украины со страной. Иностранка должна иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность, и документ о причине места жительства в Украине (проживание мужа, работа и др.), адрес проживания.

Ольчик2211

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 063 145 39 44
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #47 : 12 Березня 2019, 22:22:17 »
У меня вторую бер тоже новик вела нечего лишнего только по делу вместо дюфастона принимала прогинорм геста она дешевле с самого начала и до 30 недели точно

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #48 : 23 Березня 2019, 08:31:54 »
Наблюдалась у Носик на пирагово! Отличный врач, ничего лишнего не назначает,  всегда поговорит с тобой, объяснит что к чему! Обращается только ласково,  зайка,  котик и т.д. успокаивает,  чтобы не переживала,  все хорошо! И теперь после родов, я буду ходить только к ней!
А в эту больничку, на 1 мая, я тоже обращалась и к Зотовне этой((( поставила эндометриоз и всю жизнь пить гормональные!!!! А кстати,  тоже отправила на анализ Вирус папилом((( хотя ничего не предполагало его делать!!!
Выкачка денег и ничего более!!!
Никому не советую!!!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

felichita-юлия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 14
  • 0667337026
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #49 : 29 Липня 2019, 10:11:27 »
залишу  свій коментар, якщо Новик це гінеколог яка приймала в ЖК2 то нічого супер сказати не можу, вела вагітність, дивилась лише аналізи ніразу не оглянула на гін.кріслі, одним словом добре коли все добре, як виникли проблеми звертались до іншого лікаря. Зотовна - досвідчений фахівець, мінус що все це досить дооооорого обходиться

Kupi.cn.ua