Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мама доченьки

  • Гість
Я тоже учу доцю с посторонними не  разговаривать и ничего от  них не брать. Сейчас она со мной за ручку ходит, мне спокойно.А как начну представлять, что под :oрастет, аж страшно

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
мы конфеты вообще не едим, соответственно и не принимаем


MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
а нам вот недавно дяденька а улице кусок торта пальцами оторвал и "угостил".Говорит торт свежий дайте ребенку.Дядя ушел, а я торт выкнула.Нам аллергикам так вообще ничего нельзя :(Да и не знаю я с какими мыслями он нас "одаривает".Много раз слышала что через такие "угощения" свои болячки раздают.Дочку уже приучила у чужих ничего не брать и что конфеты нам нельзя.Дочка всем руки показывает и говорит " ручки будут чесаться" O:-).

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 415
  • 0635630227 Таня
да, ужасно. Сейчас такое время, что всего боишься. Ну тортом угощать - это , конечно, точно что -то интересное.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Маришуня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Если уж сильно начинают втюхивать-возьмём,но съесть не дам,под любым предлогом

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Я от чужих людей не беру не чего и не разрешаю давать моей доце, если меня ослушиваются я начинаю поднимать голос,  >:D сразу всем становиться понятно, что мне это не нравится.(за исключением тех людей с которыми мы играем во дворе)  :)

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
 ;D ;D ;D молодец пацан :D

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Мда на счёт бабок  >:( >:( >:( сглазит нефиг делать зараза

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
а я сврю дочку уже так наверное зажохала рассказами за чужих: один раз встретили одного знакомого моих родителей(доця его не знает) и он дает ей конфету, малая говорит нет спасибо не хочу, он да возьми не бойся, малая смотрит на меня мол что делать, я ей говорю не бойся можешь взять, она взяла, но потом дрма мне ее отдала(я уже и забыла за эту конфету). Долго видать она решала что делать с этой конфетой, но так и не рискнула ее съесть, хотя эта конфета была одна из ее любимых.

yulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 51
Помню в детстве у меня тоже был случай , что меня в транспорте угостили конфетой посторонние люди, и когда мы с папой из транспорта вышли отец у меня конфету забрал и выбросил. Обиделась тогда на него жуть. Конфетку-то хотелось.
А у моей знакомой был случай такой: у знакомой ребенок был в то время еще маленький (только ходить научился) и стал плохо себя чувствовать, плакать постоянно причем ни стого ни с сего. А у знакомой есть подруга ворожка какая-то, эта ворожка и спрашивает, а никто ли случайно твоего ребенка ничем не угощал, тк поведение очень похоже на сглаз. И тут моя знакомая припоминает, что действительно пару дней назад на улице к ним намерено подошла бабуля и всучила ре конфету. Но история на этом не закончилась, оказывается бабулю эту подослала свекровь :o, у которой незаладились отношения с невесткой и таким образом она хотела отомстить или наказать свою невестку. О как бывает, если бы не знала эту семью никогда бы не поверила что собственная бабушка может плохо сделать собственному внуку.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Согдасна насчет бабулек >:( Достали!!!"ой,какая девочка,с мамой гуляешь?"Нет,блин,рельсы прокладываем.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Тоже категорически против...
Был случай... едем с манюней в троейбусе, напротив дедушка сидит, начал расказывать про своих внуков... и тыкать нам конфету, я отказываюсь, а он настаивает  >:( манюня ясно, что увидела что-то яркое и шелестящее рученьки тянет :-[ Короче, что бы этот дед от нас отцепился я забрала его конфету положила в сумку (есть внизу карман для зонтика), в итоге выбросила...  ::)
Сейчас такие времена, что ну его в... баню... конфеты эти и все подобное. Есть разные люди, кто-то может и нормальный, а кто-то и нет... не поймешь. Что бы защититься, лучше откреститься от тех и от тех... кто умный поймет, а кто нет... то так и пусть...

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Тоже категорически против...
Был случай... едем с манюней в троейбусе, напротив дедушка сидит, начал расказывать про своих внуков... и тыкать нам конфету, я отказываюсь, а он настаивает  >:( манюня ясно, что увидела что-то яркое и шелестящее рученьки тянет :-[ Короче, что бы этот дед от нас отцепился я забрала его конфету положила в сумку (есть внизу карман для зонтика), в итоге выбросила...  ::)
Сейчас такие времена, что ну его в... баню... конфеты эти и все подобное. Есть разные люди, кто-то может и нормальный, а кто-то и нет... не поймешь. Что бы защититься, лучше откреститься от тех и от тех... кто умный поймет, а кто нет... то так и пусть...

поддерживаю на 100%, сейчас есть такие люди....

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
а мы все берем, говорим спасибо, прячем в карман или мне в сумку(аргумент что съедим после обеда или когда руки дома помоем), а потом по обстоятельствам, если забудет выкину, или уговорю не есть, или заменю своей конфетой, как получается., на крайний случай дам. никаких ужасных последствий еще не было
я тоже не сторонник подъедаться на улице чем кто даст, но в основном же люди от чистого сердца дают, сильно обижаются  когда не берешь, да и как объяснить доченьке что я не хочу брать от кого-то конфету потому что думаю что он плохой, чужой, и ид не знаю ???
я один раз попыталась объяснить что  санки посреди улицы нельзя оставлять, а то кто то заберет - она пол дня не могла понять почему кто-то может забрать ее санки, она не понимала что такое воровство и что бывают плохие люди, она такие еще не встречала

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я понятие "обидеть" выражаю в понятной формулировке-тебя забрать и увезти в другу семью и мы больше никогда не увидимся.
Принимать от чужих, даже с послелующим выбрасыванием-это уход от проблемы, имхо. Я железобетонно малого учву не принимать от чужих НИЧЕГО. А то привыкнет, что мы берём всё, что дают, а потом его конфеткой помани-он и пойдёт. Нет уж, не принимаем-значит не принимает, и точка.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua