Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 154212 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #45 : 14 Вересня 2011, 08:53:45 »
На бирже возможно тоже могут возникнуть проблемы. Там до присвоения статуса обычно гоняют не по детски, а помимо этого могут же и в статусе отказать аргументируя тем, что статус безработного предполагает активный поиск работы, а если Вы в декрет собираетесь то работу искать не будете  ???

Я опять не соглашусь с вами.  ::) Может кому-то пригодится информация.
Я в мае этого года обратилась на биржу труда. Уже будучи в положении. И я об этом сразу сказала специалисту своему. Через 8 дней после первого визита мне присвоили статус. Никуда меня особо никто не гонял, я сходила всего два раза. У работодателя с отказом проблем не возникло  :D. Потом ходила отмечаться чуть ли не раз месяц, пару раз на семинары их ходила. Может это мне специалист попался понимающий, да и плюс сейчас в стране напряги с вакансиями. Они сами говорили, что сейчас им предлагать людям нечего.
Даже на семинаре женщина сказала, что сейчас страна в попе.  :D

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #46 : 14 Вересня 2011, 09:21:23 »
По поводу оплаты помощи в связи Б и родами  может кто-то поможет разобраться  ???
 
Вот сказано в  З А К О Н   У К Р А Ї Н И   "Про державну допомогу сім'ям з дітьми"
 
Цитувати
Стаття 9. Розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами

     Допомога у зв'язку  з  вагітністю  та  пологами  надається  у
розмірі   100   відсотків   середньомісячного  доходу  (стипендії,
грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не
менше  25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового
мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць.

Т.е. для безработной, получающей пособие, например, 520 грн положено 520 грн всего или 520 *4 мес больничного?

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #47 : 14 Вересня 2011, 09:28:16 »
На бирже возможно тоже могут возникнуть проблемы. Там до присвоения статуса обычно гоняют не по детски, а помимо этого могут же и в статусе отказать аргументируя тем, что статус безработного предполагает активный поиск работы, а если Вы в декрет собираетесь то работу искать не будете  ???

Я опять не соглашусь с вами.  ::) Может кому-то пригодится информация.
Я в мае этого года обратилась на биржу труда. Уже будучи в положении. И я об этом сразу сказала специалисту своему. Через 8 дней после первого визита мне присвоили статус. Никуда меня особо никто не гонял, я сходила всего два раза. У работодателя с отказом проблем не возникло  :D. Потом ходила отмечаться чуть ли не раз месяц, пару раз на семинары их ходила. Может это мне специалист попался понимающий, да и плюс сейчас в стране напряги с вакансиями. Они сами говорили, что сейчас им предлагать людям нечего.
Даже на семинаре женщина сказала, что сейчас страна в попе.  :D

Так я это и имела ввиду, что как со специалистом повезет: бывают понимающие, а бывают  :walldash: такие с..и, что.... Вам просто со специалистом крупно повезло и с местами куда направляли. Слышала, что не редко бывает такое что беременным отказывали. А по поводу направлений на своей шкуре убедилась, что полно таких директоров, которые отказ писать не хотят и говорят "Вы мне подходите, я Вас беру и отказ писать не буду", а условия работы там  :walldash: :walldash: :walldash: или зарплату месяцами не дают и никто туда идти не хочет. А если от 3 направлений отказываешься - статус не дают. Все от специалиста зависит. Они же прекрасно знают где реально получить отказ, а где фиг Вам... Вы думаете биржа очень заинтересована  деньги платить? У них там принцип чем больше сэкономишь тем лучше.
Вот где-то так. Поэтому и говорю - ситуация тут сложная и нюансов может быть очень много.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #48 : 14 Вересня 2011, 09:33:05 »
Т.е. для безработной, получающей пособие, например, 520 грн положено 520 грн всего или 520 *4 мес больничного?

Нет, эта сума не всего, а расчитывают в месяц. Если у вас среднемесячный размер пособия 520 грн., то этот размер будет умножатся на количество месяцев больничного. При этом размер больничного в месяц не может быть меньше 25% прожиточного минимума, тоесть это сейчас не меньше 960*25% = 240 грн.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #49 : 14 Вересня 2011, 09:38:28 »
  ЇжА-чоК :) Ну уже душе приятнее ))

 Svetik2143 может и повезло со специалистом. Кому надо - напишу в личку к какому обращаться.  :-X
Но беременным, думаю, что не стоит бояться обращаться на биржу. Там их очень много, таких пузатиков.

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #50 : 14 Вересня 2011, 09:47:54 »
  ЇжА-чоК :) Ну уже душе приятнее ))

 Svetik2143 может и повезло со специалистом. Кому надо - напишу в личку к какому обращаться.  :-X
Но беременным, думаю, что не стоит бояться обращаться на биржу. Там их очень много, таких пузатиков.

Так я ж не говорю что беременных не берут. Сама беременная становилась  ::) Но на ранних сроках это сделать гораздо проще, чем перед самым декретом.  :-[ Опять таки все зависит от специалиста  :-X

milamama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 16
  • 066 0509три97
Re: Биржа труда
« Reply #51 : 26 Жовтня 2011, 20:02:09 »
а я пришла с пузом на 6-м с половиной месяце до декрета оставалось 2,5 недели :D и взяла девочка меня хорошая ::) никуда не направляла, вообще без напрягов... ;Dбольшое ей спасибо и дай Бог здоровья.вот это Человек, а бывают такие...получила тогда (2010) 2400 где-то.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #52 : 31 Жовтня 2011, 19:51:06 »
Я тоже на бирже стояла почти год, после декрета сразу уволилась по соглашению сторон.
поначалу направляли, и можно сказать часто....Потом ввели еженедельное посещение :o
но девочка -специалист понимающая попалась. Не ганяла, лишь бы направить, лишь бы куда.
У меня 2-е деток, работодатели не горели желанием меня брать, а если даже и соглашались-то после моего ответа" на больничный ходить буду я, бабушки не помощники" писали мне отказ.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #53 : 31 Жовтня 2011, 20:00:25 »
моя сестра пришла становиться в 6,5 мес. ее не поставили, сказали, что на работу будем направлять, а оно вам надо. сестра ушла. я ей говорю иди и скажи, что надо. она вернулась и говорит, направляйте. та пошла к начальнику, поговорила и начала ставить. потом все равно доколупалась до какой-то справки, которую она взять не успевала до декрета. и сестра ушла ни с чем

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #54 : 31 Жовтня 2011, 20:24:24 »
Какую справку? Там же при постановке только паспорт, документ про освиту, трудовую и справку о размере з/п надо и то, если больше минималки з,п, была.
Я бы на ее месте боролась до последнего. )) Вообще надо бы прочитать Закон и тогда идти с ними спорить, они там так и хотят наверное отсеять половину.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #55 : 15 Листопада 2011, 14:33:18 »
По поводу ликвидации хочу поделится своим опытом. Находясь в декретном отпуске меня и мою сотрудницу оповестили, что будет ликвидация и нас сократили, но уже на след. день отменили эти приказы, поскольку еще работала ликвидкомиссия, но предупредили, что сократят, как только ребенку будет 3 или раньше (если мы сами этого захотим). Я жду.
Моя сотрудница к моменту 3-летия первого ребенка должна была родить второго, так ей выплатили помощь по ее ставке. Но вот уже на носу окончательное закрытие филиала и ей либо переводится в Киев и не пойми потом как ездить туда с двумя детьми, или на биржу опять с ними же (она склонна больше на биржу).
Выплата может быть только одна: либо по бирже, либо по уходу. Но даже минималка на бирже больше 130грн . (или по доходам).
А там выбор за каждым: сидеть дома с детьми за 130грн, или бегать с ними (или искать им няньку) на биржу за мин. 520грн, ну а там по доходам и стажу у кого как.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #56 : 15 Листопада 2011, 15:20:37 »
через какое время после снятия можно опять на биржу становиться?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Биржа труда
« Reply #57 : 28 Листопада 2011, 14:38:20 »
через какое время после снятия можно опять на биржу становиться?
через полгода
[

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Биржа труда
« Reply #58 : 29 Листопада 2011, 09:12:40 »
через какое время после снятия можно опять на биржу становиться?
через полгода
Там вроде при условии, что вы работали, тогда поставят и будут платить выплаты. А если не работали, то не будет ни выплат ни стаж зачисляться.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Биржа труда
« Reply #59 : 29 Листопада 2011, 11:38:47 »
через какое время после снятия можно опять на биржу становиться?
через полгода
Там вроде при условии, что вы работали, тогда поставят и будут платить выплаты. А если не работали, то не будет ни выплат ни стаж зачисляться.
да, надо полгода отработать
[

Kupi.cn.ua