Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно.или со свекровью?  (Прочитано 17806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сплюха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #15 : 02 Грудня 2015, 11:19:22 »
Мы живём со свекровью.Капаю мужу на неё :D но так,что получается,как бы его мысли...он и сам замечает,что она не так что-то делает,говорит)))вроде и мама,а он с ней как с тёщей)))зато мою маму любит)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #16 : 02 Грудня 2015, 13:32:04 »
Мы живём со свекровью.Капаю мужу на неё :D но так,что получается,как бы его мысли...он и сам замечает,что она не так что-то делает,говорит)))вроде и мама,а он с ней как с тёщей)))зато мою маму любит)
думаете вы все правильно делаете? я будущая свекровь,но мне не хочется что б моя невестка любила меня больше чем свою маму ???
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Сплюха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #17 : 04 Грудня 2015, 23:33:07 »
думаете вы все правильно делаете? я будущая свекровь,но мне не хочется что б моя невестка любила меня больше чем свою маму ???
а никто и не просит кого-то любить)я уважаю свою свекровь,таких спокойных и покладистых ещё поискать надо,но мама одна у меня,и есть моменты,которые я не могу принять из их семьи...в том же воспитании или еде,или мнении..Муж свою маму всегда будет любить что бы ни случилось,а вот любить тёщу,это искусство)

таняz

  • Гість
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #18 : 05 Грудня 2015, 12:11:01 »
а никто и не просит кого-то любить)я уважаю свою свекровь,таких спокойных и покладистых ещё поискать надо,но мама одна у меня,и есть моменты,которые я не могу принять из их семьи...в том же воспитании или еде,или мнении..Муж свою маму всегда будет любить что бы ни случилось,а вот любить тёщу,это искусство)
Что муж с мамой как с тещей - тоже ненормально, согласитесь.
Может Вам с родной мамой пожить?

Очень Надеюсь, что не доведется мне с невестками в одной квартире кантоваться. Ненормально это : у каждого свои взгляды на жизнь, зачем мучиться

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #19 : 05 Грудня 2015, 18:55:36 »
а никто и не просит кого-то любить)я уважаю свою свекровь,таких спокойных и покладистых ещё поискать надо,но мама одна у меня,и есть моменты,которые я не могу принять из их семьи...в том же воспитании или еде,или мнении..Муж свою маму всегда будет любить что бы ни случилось,а вот любить тёщу,это искусство)
У вашего мужа мама тоже одна, жили они до вашего появления как то ,были у них в семье свои привычки и правила .Пусть они и отличаются от ваших но не факт,что они хуже.
А теперь пришли вы в их семью и стали капать и капать,что все то у них раньше было то и неправильно.Вы медленно но уверенно подводите его к ненужному  выбору .Любить свекровь  это тоже искусство))
Если мой сын будет горой стоять за свою жену-я буду очень гордиться им!!!!Значит ,я вырастила настоящего мужчину!А какого я вырастила сына покажет моя старость...
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Сплюха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #20 : 08 Грудня 2015, 15:59:45 »
Что муж с мамой как с тещей - тоже ненормально, согласитесь.
Может Вам с родной мамой пожить?

Очень Надеюсь, что не доведется мне с невестками в одной квартире кантоваться. Ненормально это : у каждого свои взгляды на жизнь, зачем мучиться
с моей мамой не получится,потому что там нет работы по профилю мужа :D я не имею ввиду,что он должен теперь убить свою маму,но защищать моё мнение)просто тут как и со своей мамой,к ней мы прислушиваемся,и она куда ни глянь права,а прислушиваемся ли мы к советам и мнению свекрови?Ведь если проанализировать,то все её советы или рекомендации мы воспринимаем в штыки,всё не так..а на  самом деле может она и права?

Сплюха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #21 : 08 Грудня 2015, 16:04:56 »
У вашего мужа мама тоже одна, жили они до вашего появления как то ,были у них в семье свои привычки и правила .Пусть они и отличаются от ваших но не факт,что они хуже.
А теперь пришли вы в их семью и стали капать и капать,что все то у них раньше было то и неправильно.Вы медленно но уверенно подводите его к ненужному  выбору .Любить свекровь  это тоже искусство))
Если мой сын будет горой стоять за свою жену-я буду очень гордиться им!!!!Значит ,я вырастила настоящего мужчину!А какого я вырастила сына покажет моя старость...
вот именно,мама у него одна  и как ни крути,он её никогда не бросит)я согласна с тем,что в каждой семье свои правила,устои,но есть такие,что лучше поменять)))например,любит свекровь,когда моет посуду,воду не экономит..Но платим мы...я и капаю мужу,чтоб он с ней разговаривал об экономии воды,потому,что если я поговорю,то либо разъезд,либо она обвинит меня в дискриминации её личности :)) есть ещё папара моментов,где она показывает себя как ребёнок))Я не могу ей сказать,т.к. это,воспримется "как нелепый совет невестки"(это по теме "нелепые советы свекрови" :D)а так от сына вроде и дельный совет.вот так :daisy:

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #22 : 10 Грудня 2015, 10:49:45 »
Дети, которые обзавелись своей семьей должны жить отдельно, так даже в Библии написано (исключение  когда нужен уход за родителями).
« Останнє редагування: 16 Грудня 2015, 09:12:27 від ninalexa »

Сплюха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #23 : 16 Грудня 2015, 10:04:25 »
Дети, которые обзавелись своей семьей должны жить отдельно, так даже в Библии написано (исключение  когда нужен уход за родителями).
даже тогда это понимали.с тех пор в отношениях ничего не изменилось :D

Журок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0635304493
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #24 : 25 Грудня 2015, 09:32:50 »
Дети, которые обзавелись своей семьей должны жить отдельно, так даже в Библии написано (исключение  когда нужен уход за родителями).
совершенно верно

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #25 : 16 Січня 2016, 22:09:13 »
Дети, которые обзавелись своей семьей должны жить отдельно, так даже в Библии написано (исключение  когда нужен уход за родителями).
согласна, но не всегда возможность есть такая :( на данный момент живем у моих родителей снимать квартиру не по зубам

Степан

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 322
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #26 : 27 Січня 2016, 02:54:42 »
Дети должны жить отдельно.   И я так считаю. У молодёжи свои взгляды на жизнь, а у старшего поколения - свои.И никакие тёщи,свекрови,дяди,тёти -не должны   вмешиваться.Как говорил один мой знакомый : родственники тогда родные,когда живут  на расстоянии .
« Останнє редагування: 27 Січня 2016, 03:38:53 від Степан »

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #27 : 30 Січня 2016, 19:27:27 »
Я со свекровью жила почти 2 года!!!на это не жалуюсь!!меня все устраивало!!!моя свекровь просто супер!!!! :girlsmile:

Степан

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 322
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #28 : 01 Лютого 2016, 01:54:42 »
Я со свекровью жила почти 2 года!!!на это не жалуюсь!!меня все устраивало!!!моя свекровь просто супер!!!! :girlsmile:
Да,это вам просто повезло ! Мне самой не пришлось толком  пожить со свекровь(она рано умерла ,но человек  была замечательный),  но подружки не в восторге от такого соседства.У одной - довела семью до развода,а теперь - локти кусает,но вернуть всё назад  уже поздно.У другой - постоянно капает и капает на мозг сыну ,что не такую жену себе выбрал,  всё время  чем-то не довольна .Да,редко свекрови попадаются хорошие.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2016, 01:56:13 від Степан »

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #29 : 01 Лютого 2016, 16:37:44 »
Для того чтобы были хорошие отношения не только со свекровью но с мамой,нужно жить отдельно!!!!..массы просто примеров...
+100000 и чем дальше тем лучше  ;)

Kupi.cn.ua