Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Ааа! Я просто по своей ситуации сужу, потому что мне пришлось столкнуться с ревностью матери. Ей ничего не надо было от бывшего мужа, она замужем за другим, но все-таки чувство ревности с ее стороны присутствовало. И я ее понимаю, я бы, наверное, еще больше ревновала
А чего ревновать? Я вот была бы рада, чтобы мой бывший муж женился, но что-то за такое счастье уже долгое время замуж никто не спешит :D

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Ааа! Я просто по своей ситуации сужу, потому что мне пришлось столкнуться с ревностью матери. Ей ничего не надо было от бывшего мужа, она замужем за другим, но все-таки чувство ревности с ее стороны присутствовало. И я ее понимаю, я бы, наверное, еще больше ревновала
А чего ревновать? Я вот была бы рада, чтобы мой бывший муж женился, но что-то за такое счастье уже долгое время замуж никто не спешит :D
Та не, не мужа ревновать, а сына...
Об оплате в личку, на форуме редко

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Та не, не мужа ревновать, а сына...
ясно, то Вы не понятно написали...
« Останнє редагування: 26 Листопада 2011, 14:02:41 від Alexandr »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
у меня муж дочку(от первого брака)любит наверно больше чем меня))))я где-то читала,что если мужчина искренне любит женщину,то и ребёнка тоже любит...у нас такая ситуация.Он с дочкой и гуляет,и в Розумку,и русуют что-то,и читают....что я иногда и ревную)))
Я стремилась к тому,чтоб они проводили время много вместе,если у них тёрки,то я не вмешиваюсь,правда если доходит до наказания "стой в углу"то интересуюсь у мужа.и политика воспитания у нас одна)))
а общий ребёнок у вас есть?

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Девочки, прочитала всю тему, т.к. она актуальна и для меня. Почему-то почувствовала себя эдакой злой мачехой. Мы с вторым мужем живем уже 7 лет. Когда стали вместе жить моему сыну было 5, его дочери 15, его сыну 14.  Сначала с нами жила его дочь и мой сын, через 1,5 года к нам переехал его сын. Возраст у его детей тяжелый, а тут еще и развод у любимого папы и чужая тетка появилась со своим ре (я - не причина развода, там маман в неадеквате была и есть). Скажу вам так - пройдя этот путь длиной в 7 лет, я поняла - если любишь мужа, не обязательно будешь любить его детей. Мне с ними несколько лет было очень тяжело, бывало ругались здорово, много по мелочам. Но масла в огонь подливала и подливают время от времени бывшая и свекровь. Мне кажется, что если бы не они, то отношения с его детьми были бы намного лучше.
Не могу сказать, что я люблю их, просто я за них очень переживаю, если что не складывается. Даже как-то подумалось, что наверное, могла бы уйти в декрет с их детьми, если что. 
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Поверьте если у этих детей хоть что-то есть в голове, они обязательно это оценят , нужно только подождать  и потерпеть

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Моя мама "пошла на детей", отчим вдовец у него сосалось два сына. Когда моя мама пришла к ним в семью, старшему было 10лет, младшему 7ну и мне тоже 7. У них была 2-х комнатная Хрущевка (проходные комнаты), после того как мой дедушка узнал, что мама бросила отца и ушла на детей (досих пор не понимаю, зачем она так сделала) и получилась разнополость, выделил деньги на квартиру побольше, чтоб у меня была отдельная комната. КУпили 3-х комнатную ЧН и машину и это все за счет денег моего дедушки. Старший был асматиком (запущенная ф-ма), мама с ним повозилась, бегала по инстанциям выбивала путевки на оздоровление помимо этого он ооочень плохо учился вечно в школу вызывали хотели выпереть со справкой, пришлось договариваться и "башлять", что б хотябы 3 поставили, малдший был более покладистей, т.е не такой "проблемный", но тоже школу по "договору" закончил. Прошло время, старший женился и пошло-поехало, с женой не слаживалось, разбежались пришел к своей тетке (по маме, кот. говорила чтоб в интернат их сдать, что отчим и хотел сделать, мама его ели отговорила) та накрутила, что пусть родители меняют квартиру или продают и дают ему деньги за его м2, т.к приватизировали на 5-х. В результате продали квартиру вручили ему деньги за которые он купил жене шубу и прокутили (примирялся).
 Родители купили 2-х комнатную кв. , после чего "залетает" младший сын , посадили на 1,5года за кражу хоть говорит, что ничего не брал. Письма писал слезные, в итоге вышел пораньше, отчим "пошуршал". Поехал в Киев на зароботки, там нашел себе пассию с двумя детьми, родили еще двоих отчим протестовал. Обидно, что эта его пассия меня к брату ревновала, без причины. а потом мне сказали, что  настраивала его против меня мол я ему некто и зачем со мной вообще общаться и мама ему не родная и давай его пилять чтоб квартиру продавали родители, чтоб мама ехала к себе от куда и приехала т.е в село и отец пусть едит к себе в село, а это квартира "детская, т.е та кот.у них изначально была". А когда я ему позвонила, так вообще меня послал, я была в шоке никогда от него такого не ожидала.
Вот Вам  в кратце написала, свою историю! После всег этого сделала для себя вывод, что никогда не приму не своего реб. т.к благодарности НЕТ и НЕБУДЕТ. Мама нужна только когда маленькие и надо сопли вытирать, а когда выростают то думают только о себе, не замечая тех людей которые их ростили!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
К сожалению, я знаю несколько примеров того, как РОДНЫЕ дети ведут себя не лучше, а то и хуже приемных. И воруют у родителей, и убивают. Я понимаю, что конкретно Вы столкнулись с такой неблагодарностью в своей жизни, но есть и благодарные детки. 
Об оплате в личку, на форуме редко

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Писец! >:D Вывод: любовь- любовью, а квартиру надо записывать на себя! >:(


Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
К сожалению, я знаю несколько примеров того, как РОДНЫЕ дети ведут себя не лучше, а то и хуже приемных. И воруют у родителей, и убивают. Я понимаю, что конкретно Вы столкнулись с такой неблагодарностью в своей жизни, но есть и благодарные детки.
полностью с этим согласна. от этого никто не застрахован. и сложиться в жизни может по-разному. у нас в семье тоже...сестра норм, маму любит и уважает, переживает за нее, а брат....был очень сложный период в жизни, так он отцу ставил условие разведись со своей женой, и до сих пор называет ее мачеха, по имени отчес, но никак ни мама. после того как она его вырастила, на руках в садик носила, сопли ему вытирала (грубо говоря), всегда шла ему навстречу....как она после этого себя чувствует...

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
моя мама вышла второй раз замуж когда мы с сестрой были уже взрослые мне 15 сестре 12, он к нам относился и относится хорошо и деньги не зажимал и на зароботки в Россию ездил когда учились, но и у него две дочки такого же возроста как и мы с сестрой  им тоже чем может помагает  . Так что все зависит от человека

ogle

  • Гість
 писала ранее в этой темке, про семью подруги, которая вышла замуж за мужчину с ребенком...
Так вот, они разводятся :(... причина развода -  девочка, с которой у мачехи(подруги) не сложились отношения...
 много в чем виноват отец(муж), в первую очередь виноват он в своем бездействии, виновата и подруга и я согласна с большинством постом на эту тему,
в первую очередь виновата, в том, что когда выходила замуж так легкомысленно отнеслась, к тому, что ей придется стать матерью для чужого ребенка, ей казалось, что это очень легко и просто и виделось все в розовом цвете... хотя зная ее ситуацию тяжело ее упрекать в этом..

девочка тоже добилась своего, она не хотела в жизни отца видеть другую женщину..

это очень непростая ситуация..  "пойти на чужих детей" - сложный и ответственный шаг, быть мачехой дано не всем.. и это совсем не то, что быть отчимом..

чтобы внести ясность напишу еще предысторию этой семьи, за плечами подруги первый брак, который длился 7 лет, и в течении которого она никак не могла забеременеть, и когда ей это удалось, первый муж - ушел.. ребенок умер в скорости после рождения...  встретила она своего второго мужа.. любовь-морковь... свадьба, рождение желанного общего ребенка.. и усе...

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
писала ранее в этой темке, про семью подруги, которая вышла замуж за мужчину с ребенком...
Так вот, они разводятся :(... причина развода -  девочка, с которой у мачехи(подруги) не сложились отношения...
 много в чем виноват отец(муж), в первую очередь виноват он в своем бездействии, виновата и подруга и я согласна с большинством постом на эту тему,
в первую очередь виновата, в том, что когда выходила замуж так легкомысленно отнеслась, к тому, что ей придется стать матерью для чужого ребенка, ей казалось, что это очень легко и просто и виделось все в розовом цвете... хотя зная ее ситуацию тяжело ее упрекать в этом..

девочка тоже добилась своего, она не хотела в жизни отца видеть другую женщину..

это очень непростая ситуация..  "пойти на чужих детей" - сложный и ответственный шаг, быть мачехой дано не всем.. и это совсем не то, что быть отчимом..

чтобы внести ясность напишу еще предысторию этой семьи, за плечами подруги первый брак, который длился 7 лет, и в течении которого она никак не могла забеременеть, и когда ей это удалось, первый муж - ушел.. ребенок умер в скорости после рождения...  встретила она своего второго мужа.. любовь-морковь... свадьба, рождение желанного общего ребенка.. и усе...

Очень жаль что эта история так закончилась.

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Ревновать мужа к его детям не стоит. "Лучшее" отношение к ним, как правило, из-за чувства вины...
У нас с мужем на двоих четверо детей: наша общая Жемчужина, мой сын, который живет с нами и две внебрачные дочери мужа, которые живут со своими мамами.
Отношения мужа и сына могу назвать хорошими. В начале, конечно, муж был более терпеливым к нему, даже мне не разрешал другой раз кричать на сына.... А теперь притерлись за 2 года -может сам и накричать и наказать, правда не бил ни разу. Но в целом - я очень благодарна мужу за терпение и ЖЕЛАНИЕ добиться мира при воспитании моего ребенка. Старается научить его всяким мужским делам, привить любовь к природе и т.п.
Дочки мужа приезжают к нам(живут в другом городе) не очень часто. Я стараюсь не накручивать себя мыслями "откуда ОНИ взялись" и относится к каждой, не как к дочерям мужа, а как к ЛИЧНОСТИ. От сюда и отношение разное: старшую я люблю и с открытым сердцем жду в гости, а младшую, мягко говоря - терплю. Девочка балованная, врушка, нытичка и манипуляторша... (хух выговорилась). Стараюсь, конечно, относиться ко всем одинаково, дабы не портить с мужем отношения. Только тяжеловато это дается - дети очень тонкие психологи...
  ;D ;D ;D   "Дід кричить бабі, яка порається в городі:
- Параско, ТВОЇ діти набили МОЇХ, а тепер ідуть НАШОГО бити...."


She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
GALAktika, вам, наверное, повезло в том, что дочки мужа живут в другом городе. А то если бы на соседней улице- былы бы гараздо сложнее ИМХО

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua