Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 9 (27.3%)
Хорошо
 10 (30.3%)
Удовлетворительно
 6 (18.2%)
Плохо
 8 (24.2%)

Всього голосів: 28

Автор Тема: Детский сад №17  (Прочитано 42305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #90 : 04 Вересня 2013, 15:25:24 »
Так "достали" её, вот она и сбежала. Попробуйте почеловечнее к ней подойти. Понять, что она - тоже человек подневольный. Да еще и старой совковой закалки. Это ведь не её личный садик.
она ЗАВЕДУЮЩАЯ десткого учебного учреждения и прежде всего должна вести себя соответствующим образом перед всеми родителями.
ПОВТОРЯЮ это не базар и не собрание бабулек в селе на лавочке, это собрание родителей в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении и руководитель должен вести себя соответствующим образом. Я не буду здесь на весь форум расписывать что она сделала, если вам интересно - спросите у родителей, которые были на собрании ;)

Irina Igorevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №17
« Reply #91 : 04 Вересня 2013, 16:15:00 »
Многоуважаемые родители, приверженцы и   противники, обращаюсь к Вам как  скандальная мама,  успокойтесь и   давайте  не будем осуждать поступки друг друга.  Мы все в одном саду , так сказать в одном котлу варимся.  Лично для меня, этот форум и эта тема, не для показательных выступлений.  С моей точки зрения тут можно найти единомышленников и потом совместно действовать. А просто осуждать кого-либо, и при этом самому ни чего не делая, глупо. Каждый действует:  как может и как хочет. Обратите внимание на ключевое слово действует.
  Давайте вспомним сами садиковые годы свои :). Какие у нас были площадки , какие игрушки, какие воспитатели, какое отношение было к нам. Вспомнили? А теперь скажите пожалуйста, ну вот почему нашим детям этого не видать? Чем они хуже? С моей точки зрения проблема в том , что сами родители  не так смотрят и беспокоятся о своих детях, как о них самих в  то время. Довели до сада отдали и побежали. И пофиг в принципе , чем там кормят , чем играют и как.   Но такие не все.
 Уважаемая бигфаер   , я то понимаю почему  Вы ее то защищаете. Я не понимаю просто Вашего отношения к своим детям. Вам вот реально пофиг, что Ваши дети спят на клещах? едят не качественную пищу? играются ломаными игрушками?
 Если да, то зачем вы осуждаете тех кому это  не безразлично?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #92 : 04 Вересня 2013, 17:32:39 »
Уважаемая бигфаер   , я то понимаю почему  Вы ее то защищаете.
И почему, по вашему? Решение о приеме моего ребенка исходило еще из горОНО. Просто, зава надеялась, что я сама от него откажусь. Но мне это не подходит.
Я не понимаю просто Вашего отношения к своим детям. Вам вот реально пофиг, что Ваши дети спят на клещах? едят не качественную пищу? играются ломаными игрушками?
 Если да, то зачем вы осуждаете тех кому это  не безразлично?
Мои дети не спят на клещах! Я просто знаю, что ничего подобного там нет. А все эти "страшилки" - выгодны производителям техники по ремонту подушек........... Дома и я и моя семья спят на подушках еще прабабушки. И ни у кого нет никаких таких страшных болезней, которыми вас напугали.
Питание в садике устраивает моего ребенка. У меня ни разу, за весь год, не было к нему никаких нареканий.
Игрушки в садике такие, на какие выделяются деньги из госбюджета. На другие - у меня лишних денег нет. Если что надо ребенку - она и дома поиграется.
Кроме того, услышала сегодня мнение персонала садика, когда вы завозили игрушку:
"Конечно, если родители возмутились, то деньги сразу найдутся и в горОНО и у депутатов! А если бы зава попробовала что-то попросить, то она, просто, не удержалась бы на своем месте! Ей бы очень быстро нашли замену, на более сговорчивую........."
Как вам такой оборот?

Irina Igorevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №17
« Reply #93 : 04 Вересня 2013, 18:59:07 »
Мне лично все равно кто будет на месте поста заведующей. Личных притязаний нет.  >:D
  Моим детям обязаны предоставлять все в соответствии с законам.   Мне не интересно как они это там делают.  Это и не мое дело.
 Мне нужен результат.  Я не должна тратить свое лично время на выполнение чужой работы. У меня есть своя работа.
Касаемо клещей.   Очень хорошо  завидую что  у вашей семьи нет проблем с кожей. И все же. Попробуйте сдать хотябы одну подушку  в  баклабораторию. Вы будете удивлены, и к сожалению не приятно.
 Касаемо игрушек и прочего. Это все зависит от вашего отношения к ребенку и его окружению.
 Считаю разговор исчерпанным так позиция каждого ясна.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #94 : 04 Вересня 2013, 19:50:53 »
Считаю разговор исчерпанным так позиция каждого ясна.
Ну, конечно. Все и так - понятно. Что вам - наплевать на всех, кроме себя - любимой. И плевать, как себя чувствуют люди вокруг, главное - чтоб вам и вашим деткам комфортно жилось!
Вам захотелось - все вокруг должны мигом выполнить! А как они это будут делать - это не ваши проблемы! :P
« Останнє редагування: 04 Вересня 2013, 20:09:41 від bigfire »

Irina Igorevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №17
« Reply #95 : 04 Вересня 2013, 22:34:43 »
Ну, конечно. Все и так - понятно. Что вам - наплевать на всех, кроме себя - любимой. И плевать, как себя чувствуют люди вокруг, главное - чтоб вам и вашим деткам комфортно жилось!
Вам захотелось - все вокруг должны мигом выполнить! А как они это будут делать - это не ваши проблемы! :P
Уважаемая госпожа Чайка( если я не ошибаюсь). Вот на сколько мне понятно , то вы вдруг стали с Антониной Дмитровной лучшей подругой :beer:. Как быстро вы меняете свое мнение о людях) Надеюсь вы и о мне также со временем поменяете ваше мнение :)
  Моя семья и в частности мои дети , это самое главное в моей жизни. Как и для любой здравомыслящей женщины, да и человека  в целом.
 И комфорт моих детей( не говоря уж о любой угрозе жизни и здоровья)- самое главное.   У каждого человека свои планки уровня комфорта, безопасности и тому подобное. у нас с вами они просто разные ???
  Ваши выводы о нашей работе и моей в частности (относительно сада), основываются на сплетнях и домыслах.  Факты мало вам известны.
 Я так понимаю нападения с вашей стороны на наши действия, это скорее всего оправдание своего бездействия и личных интересов.
  Поэтому повторюсь. Данный разговор можно считать исчерпанным, так  как наши точки зрения на жизнь в целом, разные. К чему упреки и споры? Это все болтология ни к чему,не приводящая.
 Давайте лучше мирно жить нежели враждовать. К тому  же  встречаться каждый день и смотреть со злобой -- это недопустимо.  Жизнь коротка , и разменивать ее на нелепые разборки глупо.
 Заранее благодарна всем читающим за понимание. :-*
 

Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Re: Детский сад №17
« Reply #96 : 04 Вересня 2013, 23:37:46 »
Добрый день, скажите пож.,  а  в этом году кто-то записывал свое дитя в садик? Если да, то как прошел процесс, и вообще. Спасибо
        я записывала на осень ,прошло все ок ,нормально ,написала заявление и все теперь пойдём :)

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №17
« Reply #97 : 05 Вересня 2013, 22:16:12 »
 Никогда не думала о матрасах и подушках. Если ребенок не аллергик, то в чем проблема? И даже если не аллергик, а хочется спать на силиконовой подушке (что, между прочим, ни разу не полезно), согласуй, принеси и будет счастье. Не сталкивалась в 17 саду, а про другие слышала, что разрешали. Другой вопрос чем стирают... я, например, сто лет порошком не стираю, а в саду Галой вовсю пользуются. Одна мама забирала постельку и стирала дома -- разрешили без проблем.
 Снег зимой убирали, но делали это только для своих детей, не вижу проблемы выйти папам помахать лопатой, отвлекутся от телика и перестанут мучить диван. Главное, чтобы здоровье позволяло это сделать.
 Еда всегда была нормальная, в садах некоторых таким кормят, что в нашем санаторий. Главное, чтобы не кормили насильно. Моего пупса в яслях покормили капустой тушеной, сразу вырвало. Я вспоминаю и смеюсь: выбрала ну прям самую дистрофичную   :)
 А вообще ругаются с завой родители постоянно, плохо, что она потом на воспитателях отыгрывается.
 Девочки, не пытайтесь объять необъятное. Ну не все так плохо в саду. Плохо, что текучка и не всегда вменяемая зава. А так, если по-умному, то много можно решить. Ну вот на шкафчики спонсора нашли -- чем не круто. А мы по 250 грн. сложились и толком не попользовались.
 И могу точно сказать, в других садах благ. взносы ого как круче. Моя сестра в первом саду в выпускной год под 800 грн. сдала.
 У меня хорошее впечатление чисто из-за воспитателей.
 
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №17
« Reply #98 : 05 Вересня 2013, 22:24:48 »
И кстати насчет "достало", "почеловечнее"
Имела она всех ввиду, просто отвечать на неудобные вопросы надо иметь смелость, а смелость, как мне кажется, исходит от правоты.
 Почеловечнее с человеком, который выжил прекрасную няню, запугал её до такой степени...  Человек на новом месте неделю ходил, спрятав голову в плечи, все ждал, когда начнут орать и матами крыть...
Кстати, маты она гнет при детях и родителях не стесняясь... это знаю лично!
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №17
« Reply #99 : 06 Вересня 2013, 09:18:35 »
по поводу подушек.
Каждое лето няни выносят подушки на солнце , а потом хорошо выбивают . Поэтому я думаю, что не все так плохо как кажется.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #100 : 06 Вересня 2013, 22:40:04 »
у нас в саду приходит ребенок в ясли и дают родителям подушку - мы относим ее в чистку подушек (за свой счет) и эта подушка с ребенком до его выпуска (с ясель мы перешли в младшую группу с подушкой :D) Чего б так не сделать и вам в вашем саду ;) Одна из проблем решится :)

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #101 : 07 Вересня 2013, 07:41:41 »
у нас в саду приходит ребенок в ясли и дают родителям подушку - мы относим ее в чистку подушек (за свой счет) и эта подушка с ребенком до его выпуска (с ясель мы перешли в младшую группу с подушкой :D) Чего б так не сделать и вам в вашем саду ;) Одна из проблем решится :)
вот єто хорошее решение вопроса ;)

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #102 : 22 Вересня 2013, 20:35:58 »
Запись на сентябрь 2014 года в январе?Проблематично попасть?А то у нас садик совсем рядом,хотелось бы в него попасть.Нам в сентябре будет 1.7.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #103 : 22 Вересня 2013, 22:01:07 »
со слов г-на Куприяненко В.П. с января 2014года будет новая система электронной регистрации ребенка в дет сад. Никто пока ничего не знает, подойдите у завы спросите как на следующий год попасть, только не говорите что форум читаете - тогда точно не возьмет ;)

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #104 : 23 Вересня 2013, 12:17:05 »
А когда к ней лучше подходить?

Kupi.cn.ua