Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 9 (27.3%)
Хорошо
 10 (30.3%)
Удовлетворительно
 6 (18.2%)
Плохо
 8 (24.2%)

Всього голосів: 28

Автор Тема: Детский сад №17  (Прочитано 36626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #60 : 14 Серпня 2013, 09:32:35 »
Так что вам мешает собрать свое родительское собрание и пригласить заву для  обсуждения данного вопроса.
Нас что, кто-то слушать будет?
Это человек который не идет на диалог ну никак,
Кроме того, большинство родителей не хотят связываться......... Просто не будут сдавать денег на ремонт площадки - пусть она сама ищет деньги. А родители уже придут, отремонтируют.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #61 : 14 Серпня 2013, 12:30:18 »
Так что вам мешает собрать свое родительское собрание и пригласить заву для  обсуждения данного вопроса.

приглашали на прошлой неделе, не пришла, мало того, звоню так она даже трубку не снимает

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #62 : 14 Серпня 2013, 12:32:36 »
Нас что, кто-то слушать будет?Кроме того, большинство родителей не хотят связываться......... Просто не будут сдавать денег на ремонт площадки - пусть она сама ищет деньги. А родители уже придут, отремонтируют.

а у нас вся група отказалась ремонтировать >:(

Irina Igorevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №17
« Reply #63 : 15 Серпня 2013, 00:35:19 »
Так это из-за вас нашу среднюю группу, которую обещали не трогать, решили перевести наверх и на площадку старшей группы? Нам ведь тоже не очень-то и хочется уходить с обжитой площадки, которую мы уже привели в порядок............
Доброго времени суток :)
 Вот мне интерессно , а как Вы будете реагировать на происходящее? Просто тупо пойдете наверх и на новую площадку? Что говорят Ваши родители? Вы этот вопрос обсуждаете? Вы вообще в курсе какая там площадка ? к тому моменту когда вы туда попадете там останется два снаряда для игры один из которых сломан, постоянный потом на площадке так как она в яме в группе нет стульев( 70грн каждый), аварийная раздача, грибок  под умывальником, а самое прикольное что на ней выгуливается собака " доця нашей завы"?
 Ваши родители хоть раз интересовались как проходит уборка и главное чем? А самое классное что  вам достанется это павильйон. Дырявая крыша, отсутствие пола ,цена ремонта (4 косаря). и кирпичики, кирпичики вкопаны везде.... чтоб удобно деткам вашим бегать было. Чуть не забыла шкафчики то гнелые, самые плохие в саду. 5 из них вообще требуют замены. Цена вопроса 1тыс+доставка  5 мест? Вас сколько в группе? как вам такой расклад? Вам осталось 2 года а ремонта срочного  и поборов почти на 10тыс. о моющих все помнят?
  У Вас есть род комитет? Нет?    Вы со всем соглассны? Если нет то чего молчите? Нас  найти не сложно . Если есть желание то давайте объеденимся. И доведем до конца эту эпопею.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #64 : 15 Серпня 2013, 13:44:31 »
Доброго времени суток :)
 Вы вообще в курсе какая там площадка ? к тому моменту когда вы туда попадете там останется два снаряда для игры один из которых сломан, постоянный потом на площадке так как она в яме в группе нет стульев( 70грн каждый), аварийная раздача, грибок  под умывальником, а самое прикольное что на ней выгуливается собака " доця нашей завы"?
 Ваши родители хоть раз интересовались как проходит уборка и главное чем? А самое классное что  вам достанется это павильйон. Дырявая крыша, отсутствие пола ,цена ремонта (4 косаря). и кирпичики, кирпичики вкопаны везде.... чтоб удобно деткам вашим бегать было. Чуть не забыла шкафчики то гнилые, самые плохие в саду. 5 из них вообще требуют замены.
Интересно и как предыдущие детки аж два года там отбыли и с ними ничего не случилось? ;D
Почему-то старшую группу и павильон устраивал и шкафчики и мойка?
Кроме того, стульчики они, вроде, как раз перед уходом купили все-таки...........

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #65 : 19 Серпня 2013, 17:38:41 »
Ну, что вы там решили с завой?
А то, как что-то плохо - так кричали на весь форум, а как что-то договорились, то молча - в уголке..........

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #66 : 19 Серпня 2013, 22:25:04 »
Ну, что вы там решили с завой?
А то, как что-то плохо - так кричали на весь форум, а как что-то договорились, то молча - в уголке..........

С завой мы ничего не решаем, пускай с ней управление образования решает >:(

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #67 : 19 Серпня 2013, 22:28:33 »
а вот площадку детскую к учебному году садик за свой счет подготавливает, что еще добились - обязательно отпишусь когда будет результат в группе :yahooo:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #68 : 20 Серпня 2013, 09:38:22 »
площадку детскую к учебному году садик за свой счет подготавливает,
Вот это - замечательно и поучительно! Пусть и другие почитают и узнают, что не все в садике надо за счет родителей делать. Что есть и у отдела образования на все это деньги, просто они не торопятся их выкладывать, а ждут, чтоб родители сами все решили.........

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №17
« Reply #69 : 31 Серпня 2013, 19:19:42 »
Скоко кипиша, скоко кипиша... улыбаюсь
Главное, чтобы восстали все, а не как было у нас: я да ты, да мы с тобой. Все скажут нет -- будет дело, хотя и не факт.
Меня вот, например, после выпускного попросили через воспитателя сделать для завы отчет по затратам за год. Ну вот какого ляда я должна отчитываться перед человеком, который мне не дал ни копейки? ну я и не отчитывалась.
А кто другой послабее, боязливее, может, и принес бы отчетик.
У нас уже все позади  :yahooo:, завтра первый раз в первый класс. Но если вдруг... пойду опять в этот сад....пусть попробует не взять...я знаю, как с ней бороться.
Воспитатели классные, за редким исключением, и это главное.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #70 : 31 Серпня 2013, 21:25:25 »
Скоко кипиша, скоко кипиша... улыбаюсь
Главное, чтобы восстали все, а не как было у нас: я да ты, да мы с тобой. Все скажут нет -- будет дело, хотя и не факт.
Меня вот, например, после выпускного попросили через воспитателя сделать для завы отчет по затратам за год. Ну вот какого ляда я должна отчитываться перед человеком, который мне не дал ни копейки? ну я и не отчитывалась.
А кто другой послабее, боязливее, может, и принес бы отчетик.
У нас уже все позади  :yahooo:, завтра первый раз в первый класс. Но если вдруг... пойду опять в этот сад....пусть попробует не взять...я знаю, как с ней бороться.
Воспитатели классные, за редким исключением, и это главное.
может подскажете? ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #71 : 03 Вересня 2013, 11:03:48 »
Знаете, вот читаешь тут темы - одно впечатление. А побываешь в садике, так сказать, на месте - совсем другое........... :o
Довелось вчера столкнуться в кабинете у заведующей с мамочкой из "воюющей" группы............ Я просто в шоке от всего увиденного! Вот тут говорят, про заву, что она - такая-сякая......... А что тогда сказать, про скандальную родительницу, от которой в шоке уже весь садик? :o
Раньше у воспитателей была одна беда - их заведующая. Но с ней они уже давно работают и научились справляться. А тут добавилась еще одна беда, от которой все в шоке! Останется ли у воспитателей желание воспитывать наших детей и думать о своем отношении к ним, если им постоянно надо "переваривать" все те скандалы, которые в саду устраиваются?
Садик ведь маленький. Все друг у друга на виду. И "зараза истеричности" распространится очень быстро на всё! Неужели родителям это надо, чтоб их дети росли в атмосфере постоянных боевых действий? Или, может, я чего-то не понимаю?
По мне, так пусть лучше мой ребенок спит на матрасе совковых времен (который, кстати, гораздо лучше современных матрасов, которые может позволить себе городской бюджет), зато с нормальным и добрым воспитателем! Чем спать на новом матрасе, но с нервной и издерганной родителями воспитательницей! :-[
Тем более, что воспитатели в садике, в большинстве своем - замечательные люди!

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №17
« Reply #72 : 03 Вересня 2013, 11:16:33 »
вы как-то загадками пишите...  :-\ . О каких матрасах идет речь?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #73 : 03 Вересня 2013, 11:36:29 »
вы как-то загадками пишите...  :-\ . О каких матрасах идет речь?
Просто скандал в кабинете завы начался с того, какого года выпуска матрасы и подушки в группах? Когда их проверяла санстанция и почему она не заказывает новые?
Вот вы - ходите уже второй год. В группе что, плохие постели?
Дальше - больше. Это был не разговор, а наступающий монолог на повышенных тонах!
« Останнє редагування: 03 Вересня 2013, 11:42:55 від bigfire »

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №17
« Reply #74 : 03 Вересня 2013, 12:40:51 »
Просто скандал в кабинете завы начался с того, какого года выпуска матрасы и подушки в группах? Когда их проверяла санстанция и почему она не заказывает новые?
Вот вы - ходите уже второй год. В группе что, плохие постели?
Дальше - больше. Это был не разговор, а наступающий монолог на повышенных тонах!
не 2-й год, а 6-й год , у меня ж сын выпустился с этого сада  ;)

А по поводу подушек  :-\  я как-то даже не задумывалась над этим , и  тем более их как-то и не щупала /не разглядывала  их никогда  ???

Kupi.cn.ua