Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 9 (27.3%)
Хорошо
 10 (30.3%)
Удовлетворительно
 6 (18.2%)
Плохо
 8 (24.2%)

Всього голосів: 28

Автор Тема: Детский сад №17  (Прочитано 36657 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #45 : 24 Липня 2013, 19:56:28 »
мы остаемся на 2-й год в яслях, отписывайтесь, кто еще с нами будет в ясли ходить  ;)
Мой младший, надеюсь, будет ходить. Но мы с сентября только начнем попытки.......... Прийдут уже постоянные воспитатели и будем учиться привыкать к чужим людям......... Не знаю, смогу ли его приучить оставаться без мамы с чужой тетей? :D

oksana_k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - всегда рядом
Re: Детский сад №17
« Reply #46 : 24 Липня 2013, 23:33:15 »
мы остаемся на 2-й год в яслях, отписывайтесь, кто еще с нами будет в ясли ходить  ;)

и мы на второй год в яслях остаемся )

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №17
« Reply #47 : 25 Липня 2013, 08:22:03 »
и мы на второй год в яслях остаемся )
вы наверное мама Ярослава  ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #48 : 25 Липня 2013, 10:01:12 »
Главное Вам не переживать, а ребенок привыкнет  ;)
Ой, не знаю! Просто я уже очень устала от того, что он - боится всех незнакомых взрослых! Он даже бабушку вторую боится, потому что она - очень редко приходит. К врачам нормально сходить не можем - крики и плач! Даже на улице тока кто-то заговаривает с ним, сразу плачет и прячется мне под ноги............ Зато дома - тот еще фрукт! Вместе с сестричкой такой смелый и нахальный! :D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #49 : 25 Липня 2013, 13:06:33 »
Еще мы боимся ворон, голубей, собак, котов....
Ну, мы этого, наоборот - не боимся! Собак во дворе - всех норовимся погладить. Котов - всех надо за хвост ухватить. А вот детей - тоже не очень любит. Когда приходят детки в песочницу - сразу ко мне бежит и кричит: "Мама, подём!", ну, чтоб домой уходили.......... :)

oksana_k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - всегда рядом
Re: Детский сад №17
« Reply #50 : 26 Липня 2013, 07:18:34 »
вы наверное мама Ярослава  ;)

да )

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #51 : 26 Липня 2013, 21:31:24 »
мы уже два года ходим - садик нормальный, воспитатели хорошие, только страшно запуганные заведующей. Если бы кто-то подсказал как ее быстрее на пенсию отправить? ??? ??? ???

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #52 : 26 Липня 2013, 23:25:04 »
Мы еще совсем маленькие,но уже подумываем про запись в садик(совсем рядом будем жить).Девчонки как проходит запись(в январе на сентябрь?).Мест всем хватает?Нам в след. сентябрь будет только 1 год 7 мес.,хотим потихоньку привыкать к садику.Хочу хоть пока на полдня водить.Или таких там не принимают?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #53 : 27 Липня 2013, 09:30:32 »
Мы еще совсем маленькие,но уже подумываем про запись в садик(совсем рядом будем жить).Девчонки как проходит запись(в январе на сентябрь?).Мест всем хватает?Нам в след. сентябрь будет только 1 год 7 мес.,хотим потихоньку привыкать к садику.Хочу хоть пока на полдня водить.Или таких там не принимают?
В ясли не сильно торопятся детей принимать, потому что там - тока 18 мест. А в младшей группе - уже около 25 мест.......... Да и, не сильно торопятся детей младше 2 лет в ясли брать.......... Может, действительно, лучше будет если ребенок еще годик с мамой посидит? Все-таки в 2,7 - ребенок взрослее будет и ему уже легче будет привыкать к новым условиям.........
Сейчас срочно берут лишь тех детей, мамам которых надо на работу выходить...........
Ой Наташа, сколько в этот сад вожу детей, столько и думаю как бы заву на пенсию отправить  >:(
А шо вы думаете, новая зава намного лучше будет? Я уже наобщалась с разными другими завами......... Тут хоть, меньше всего всяких поборов и обязательных сборов.............. Зава, действительно о детях думает, а не только о престиже садика и своих выпендрежах перед начальством.......... :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #54 : 27 Липня 2013, 15:03:26 »
500 грн пи поступлении? 
Не знаю. Многие мои знакомые платили 350 грн. Да и вообще, при мне она говорила, что тарифа нет - кто скоко даст.........
А другие садики, знаю, что 500 - сразу твердая такса...........
Кроме того, мы всего 300 грн. сдали на канцтовары и химию в начале года.......... Больше, практически поборов не было......... Разве что, два раза по 10 грн. на день учителя и 8 марта, и раз - на краску.......
А в других садах, знаю, канцтовары сами покупают. На химию каждый месяц сдают. Да и еще, постоянно, то одно, то другое....... То группы подстрекают, чтоб одна перед другой "выпендривалась": кто что подарил садику........ Эти - диван, а эти - тока люстру........
Так что, везде хватает всего........ Просто, мы со старшей в этом году хотели в другой сад перейти.......... Так такого насмотрелась! Что лучше уж я тут побуду! :)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #55 : 27 Липня 2013, 17:29:37 »
что ж за подарок можно купить 2-м воспитателям и няне, если по 10 только сдавать,
Если 22 ребенка, то за 220 грн. можно купить 3 нормальных подарка. Больше - это уже взятка.
Я знаю, по крайней мере, двоих родителей, которые шли в вашу ясельную группу и сдавали по 350 грн. (Не знаю, правда, как дальше).
Мы пришли уже в младшую группу. Благ. взнос мы не сдавали, потому что наш папа делал ремонт - туалет в яслях. И сдавали лишь то, что я написала - 300 грн. Из них 120 - на бытовую химию, остальные 180 - купили канцтовары, спотрформу, чашки, подарки на новый год и дни рождения и прочую мелочь в течении года........... Некоторые родители еще хотели стульчики купить и собрать по 100 грн. Но, большинство - не захотело сдавать............

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #56 : 12 Серпня 2013, 22:51:14 »
девочки, столкнулся с завой сейчас наш родком, мой совет - если есть возможность отправить в другой садик - идите и не думайте. Это человек который не идет на диалог ну никак, родители предложили отремонтировать площадку - подняла такой кипишь что денежки на площадку уйдут а ей тюль в туалет не купят и плитку на кухне положат. Начинаем войну, кто с 17 присоединяйтесь. Сейчас садик трусит управление. завтра будет сес, а с недельки думаем и прокуратуру подключить, по другому не понимает. Металические игровые снаряды на детских площадках стоят разваленые уже лет пять. Она за это время как оказалось даже заявки не подала чтобы сварщиков выписать что уже говорить про другое, деньги тянет с родителей страшно, а если не деньги то пускай родители сами все делают, слесарь у нас в садике оказываеться инвалид после операции которому нагрузки запрещены >:( понимаю что в других садиках поборы может и выше только видно куда они идут, а тут как бездонная бочка...

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #57 : 13 Серпня 2013, 09:21:16 »
знаешь Маша во сколько туалет обошелся? в 120 тисяч.А вот сварку вызвать и аварийные снаряды полатать она как мне сказали в господарчей групе за 4 года ни разу заявки не подала.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #58 : 13 Серпня 2013, 22:21:41 »
родители предложили отремонтировать площадку -
Так это из-за вас нашу среднюю группу, которую обещали не трогать, решили перевести наверх и на площадку старшей группы? Нам ведь тоже не очень-то и хочется уходить с обжитой площадки, которую мы уже привели в порядок............

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №17
« Reply #59 : 14 Серпня 2013, 08:20:04 »
Так это из-за вас нашу среднюю группу, которую обещали не трогать, решили перевести наверх и на площадку старшей группы? Нам ведь тоже не очень-то и хочется уходить с обжитой площадки, которую мы уже привели в порядок............
Так что вам мешает собрать свое родительское собрание и пригласить заву для  обсуждения данного вопроса. 

Kupi.cn.ua